Комментарии к статье «17 твитов о людях, которые вдребезги разбили все стереотипы о себе»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

У меня тоже была история. Продала за бесценок скупщикам, неработающий холодильник, почти хлам. Через 3 недели они сами пришли ко мне, со словами, мы починили тот холодильник, продали выгодно, вот вам сверху ещё 1000 р. Очень удивительно!

29
-
Ответить

работала я одно время в городской администрации. многие посетители говорили, что не ожидали от чиновников такого к себе отношения (в смысле, мало того, что нафиг не послали, так ещё и всё объяснили, и постарались максимально упростить жизнь посетителя).

часто говорят "хочешь что-то изменить - начни с себя", вот я и начала. вроде справляюсь пока, ттт.

29
-
Ответить

Читала Ваш комментарий и вспомнила об одном чиновнике из одного местного министерства, который мало того, что не стал месяц ждать (как положено), чтобы на мою письменную жалобу ответить, так ещё и лично приехал посмотреть на то, на что я жаловалась, с управляющей компанией сам всё разрулил, и мне звонил раза три точно, чтобы узнать, сделали ли они то, что должны были сделать )))) А так-то в основном отписки присылают, эх...

17
-
Ответить

Отписки, при чем один написал: сначала обратитесь письменно в свою УК, а потом пишите инстанциям. А то что, ять? Ему жалко было тратить время на разбор моего вопроса, который в общем-то решился пока только на-половину?

5
-
Ответить

Вот да. Жилинспекция местная примерно так и (не) работает, как Вы написали. Причём это не только моё впечатление. Проще сразу в суд.

3
-
Ответить

верите, меня тоже бесит ))))

хотя я понимаю (и даже иногда разделяю) политику "как потопаешь - так и полопаешь", в смысле, а чего ещё ждать от людей с зарплатой меньше, чем у слесаря в той же управляющей компании?

2
-
Ответить

Я не разделяю такой политики, не устраивает зп - не работай там. Устроился, подписал договор, то будь добр - выполняй свои прямые обязанности. Сама так работала за копейки:)

13
-
Ответить

Я таких работничков называю "почтальонами" не в обиду почтальонам☝️. Потому что единственное, что они умеют это перенаправлять эл.письма и очень бесят такой работой) Сама сталкивалась, правда просто в производственной компании, а не контролирующей инстанции)) Но сути дела это не меняет.

1
-
Ответить

ооооооо дааааааааааа, это прям моя боль.

соседние отделы по каждому обращению граждан пишут служебку "о запросе правовой позиции", получают ответ и методом копипаста направляют ответ на запрос гражданина. я уже с десяток своих экс-служебок в КонсультантПлюсе нашла, только они там называются "разъясняющими письмами" и "официальной позицией контролирующего органа" ))

с другой стороны, спасибо, что копипастом - другие даже втупую скопировать не могут, по десять раз приходится возвращать на доработку наитупейшее письмо из трёх абзацев.

-
-
Ответить

Последний длинный коммент не виден здесь, только в оповещениях, тут лучше не исправлять их после отправки - часто пропадают((

-
-
Ответить

У меня было что-то похожее. В группе нашего района жаловались на свалку в определенном месте (ее ведет один наш чиновник - сам житель этого района). Ну, и я пожаловалась на нашу. Рядом с домом проходит ж/д пути, они отгорожены забором. И если во дворах чисто, то за забором срач - мешки с мусором, бутылки, даже старый монитор валялся. То, что за забором, не убирают, не относится к придомовой территории. В этот же день приехали и начали уборку. Администрация города лично мне ответила, что с проблемой разберутся. На следующий день иду - чистота! Мелкий и крупный мусор, все убрали. И мешков 20 черных упакованных рядом стоят.

Это был апрель месяц. Счас там опять срач разрастается. Снова мешки с мусором и всякий хлам. Начинать нужно с себя.

7
-
Ответить

Вот-вот. У нас пару лет назад случай был - кто-то повадился свои мешки с мусором из окна выкидывать. Прямо под дверь парикмахерской, которая на первом этаже. Да ещё и летом. Вонь стояла несусветная, этажа до восьмого ароматы доставали )))) Но в парикмахерской не сплоховали - обратились и в полицию, и в нашу УК - короче, поставили камеру на дерево, так чтоб вверх смотрела, и вычислили этих придурков ))))) А вот над входом в подъезд у нас козырёк, зимой вообще весь был в мусорных мешках. Сейчас вроде бы почище стало, хотя УК у нас довольно инертная, всё время их пинать надо )))))

В Вашем комментарии мне бросился в глаза ещё один момент - чиновник сам живёт в Вашем районе. Мне кажется, это очень важно. Потому что некоторые (не буду говорить "все") переехали в "элитное" жильё в "элитных" районах, да о нас простых крестьянах и позабыли напрочь ))))) У нас губернатор недавно обязал все местные органы власти вести страницы в соцсетях, для взаимодействия с населением. Потому что некоторые вопросы реально пустяковые - яму во дворе заделать, с вывозом мусора разобраться (ох, у нас очередной скандал разгорелся с этим мусором), зимой снег чистить. Да и люди сейчас стали активнее, жалуются не только друг другу, но и в соответствующие учреждения )))

6
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

У меня так подруга со своим мужем взяли кредит для друзей. Взяли в долларах (друзья так настаивали), а через пару месяцев доллар скакнул в три раза. Ну, друзья слово сдержали, долг вернули, но, кхе-кхе, в гривнах по старому курсу. Мол вы ж брали, когда по 8 было, вот мы по 8 и возвращаем. Подруга еще года три или четыре этот кредит гасила, а доллар все рос.

14
-
Ответить

Тут я опускаю все эпитеты, которые мне пришли на ум, ведь я тоже их спрашивала об этом. Да мы сами виноваты, сами же согласились.... не надо было брать... они ж силой не заставляли... да как-то неудобно было ругаться, кумовья все-таки... Дружат до сих пор. Мне такого альтруизма не понять, если честно.

14
-
Ответить

Дружат?!?!? Тогда, не в обиду, медицина тут бессильна (((((

У меня была похожая ситуация: муж моей кумы (кумом его не могу назвать) открыл фирму и предложил мне подработку бухгалтером. Оплата была в долларах.

Фирма новая, денег особо не было, потому оплата все время задерживалась.

И вдруг доллар падает (бывает курс опускают на короткое время перед новым скачком) и он отдает мне долг за несколько месяцев, по текущему курсу но в гривнах. С "ачотакова", по курсу же!

Потребовала отдать в валюте или по курсу, на конец каждого месяца, по которому долг.

И с кумой поговорила: я тебя люблю и уважаю, но с мужем твоим работать не буду.

Деньги он отдал, больше с ним не работала.

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.