16 человек, которые спонтанно взяли питомца, почувствовав, что он «тот самый»

Добро
1 год назад

Жизнь наполнена случайными встречами, и порой то, чего не ожидаешь, или то, что идет не по плану, может обернуться большим счастьем.

ADME собрал 16 историй людей, которые нашли своих домашних питомцев совершенно случайно, а теперь не представляют жизни без них. В конце статьи вас ждет история, которая расскажет о том, что неумение выбирать не всегда недостаток.

1. «Я очень хотел взять корги у заводчика, но несколько недель назад увидел этого малыша в приюте и сразу же забрал его домой»

2. «Я был в приюте для животных, эти 2 кошки сели со мной в машину, и теперь мы дома»

3. «Я поехала на похороны своей бабушки. Увидев ее собаку, я поняла, что точно заберу этого пса домой»

4. «Я помогаю приюту для животных. Этот кот никак не мог оставить меня в покое, пока я не отвез его домой»

5. «Когда я начал помогать приюту для животных, у меня не было собак. Сейчас их 3. Все равно на моей кровати было слишком много места»

6. «Я пошла за туфлями, а вернулась с ним»

7. «Моя тетя нашла его в луже перед домом, так в моей семье появился незапланированный любимец»

8. «Мы пошли в зоомагазин за кормом для нашей собаки. Эта маленькая девочка встретила нас у двери, и мы влюбились в нее с первого взгляда. Так у нас появился еще один питомец»

9. «Я услышала плач этого котенка на улице. Несмотря на то что у малышки был микрочип, найти прежних владельцев не удалось. Я оставила ее себе и надела ошейник с колокольчиком, чтобы она больше не терялась»

10. «Я отправилась в приют для животных, чтобы взять белого или черного котенка. Но когда я увидела ее, то поняла, что это и есть моя кошка»

11. «Пришел в приют для животных, чтобы посмотреть на собак. Но я не смог пройти мимо этих глаз и вернулся домой с новым другом»

12. «У моей подруги есть одноглазый котенок. В прошлые выходные мы увидели еще одного черного котенка с отсутствующим противоположным глазом и сразу взяли его»

13. «Новый друг, который появился случайно из приюта для животных»

14. «Мой друг отправился в приют для животных со словами „Я только посмотрю!“»

15. «Когда не стало любимого питомца, вся семья была уверена, что если и появится новая собака, то она обязательно будет черной и кудрявой. Спустя 4 года судьба преподнесла нам его — тот самый „черный и кудрявый“»

16. «Я пошел в зоомагазин, чтобы купить рыбку. Знакомьтесь, это Рыбка»

Бонус: если не можете выбрать собаку — покупайте весь приют

Именно так поступила Даниэль Иден. При посещении собачьего приюта в Израиле женщина была шокирована условиями содержания собак — все животные нуждались в помощи. Женщина не смогла выбрать одного пса и решила помочь всем, купив приют с 250 собаками.

Даниэль является соучредителем центра спасения животных в Онтарио (Канада) и привыкла спасать животных со всех уголков мира, поэтому такой поступок не удивил ее близких. Собак из Израиля было решено перевезти в Канаду, и уже десятки питомцев переехали в новую страну и обрели новую жизнь.

А как в вашей жизни появился питомец — была ли это неожиданная или хорошо продуманная встреча? Поделитесь в комментариях!

Фото на превью aalambis/reddit

Комментарии

Уведомления

На прошлой неделе в другой ветке я уже рассказывала про нашего любимого питбуля. С нами именно так было, как в статье написано - только увидели и сразу решили "это она!" Мы с родителями поехали в приют выбирать собаку. Я тогда давно жила отдельно, но мой голос все равно учитывался :) И как сейчас помню, хотя прошло больше 15 лет, - мы сидим втроем в комнате, а нам приводят собакенов. И все они прекрасны - один, вторая... И тут приводят Хлою - и никаких сомнений ни у кого просто не возникло, берем эту!

Мы ничего до того не знали о питбулях, и работники приюта нас даже отговаривали, говорили что собака сложная, что может быть опасной, что у нее плохая репутация и с ней никуда не поедешь, т.к во многих штатах эта порода запрещена. Но мы настояли, так как предать эти глаза было просто выше наших сил! И только потом, когда мы подписали все документы, мы узнали что Хлоя в приюте живет уже больше года. Кем был ее первый хозяин неизвестно, но по косвенным признакам мы предположили, что ее готовили для подпольных боев, а потом отбраковали и выбросили. До нас из приюта ее забирали дважды. Первая семья не смогла с ней поладить и вернула. Второй семье она понравилась, но Хлоя не смогла ужиться с их первым питомцем, и они решили вернуть ее. Больше желающих не было и собаку собирались усыпить - к сожалению, так делают в приютах когда не могут найти семью для собаки. Увы, они не могут держать всех барбосов до смерти... Нам это не сказали во время "смотрин" чтобы не повлиять специально на наш выбор, но видимо это действительно была судьба - мы выбрали именно Хлою и спасли от смерти, а она стала нам верным другом на много-много лет.

Увы, прошло уже почти три года как она ушла от нас по радуге в края вечной охоты...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

моя лапочка мурлычет сейчас на руках... а я вспоминаю, как ее с братом выкармливала с рождения... и поднялась же рука у кого-то выбросить на улицу

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я для того, чтобы завести своего кота, даже переехала) Это не единственная мотивация, конечно, была, но одна из основных)
Изначально хотела из приюта взять, очень мне понравился один, без лапки. Но увы, тут из приютов дают по большей части только с ВНЖ, а я еще и студент... короче, никакого ко мне доверия) Уличных здесь почти нет. Тогда стала проглядывать в интернете и наткнулась на объявление, что девушка отдает кота и кошку, оба полугодовалые) Я, к сожалению, могла только одного взять.
Котеночком я его не видела, взяла уже подростком)
Хоть предыдущая хозяйка утверждала, что он полностью домашний, когда я его взяла, с него блохи сыпались как не знаю что — где полежит, там стадо остается. Уши тоже с клещем были — короче, полный набор))
Но зато это самый смелый и ласковый кот, который у меня был) Я когда домой привезла, приготовилась, что дня три он под кроватью просидит. И действительно: приехали, открыла переноску, и только хвост был виден, как метнулся под кровать. Но с 3 днями — это я переборщила, коту хватило 5 минут на адаптацию :D Тут же вышел все исследовать, меня обнюхал и есть пошел) А сейчас, стоит мне прийти домой, как тут же встречает, разуться не дает, на руки прыгает и целоваться лезет) И на груди вечно устраивается) Проблема только в том, что он меня вообще никуда не выпускает: иду умываться перед сном и вся общага слышит, как он кричит и зовет меня. А вот когда в верхней одежде ухожу, то он не мявчет, понимает, что я ушла и крики бесполезны.)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я растекаюсь от умиления, когда читаю ваши истории:3333 Это так все трогательно.
У меня два пупсика одного оставили, когда кошка родила, а второго забрали из подъезда вместе с мамой и братьями. Мы его не смогли отдать, потому что это солнышко было такое мягкое и пушистое и умненькое, он отвечает с такой же интонацией, любит тыкаться носом в руку (а я -то как люблю) и когда прихожу с работы, две морды уже торчат в двери - слышат по шагам :3
Я так разумилялась чето, а мне еще работать, и лапушек сейчас не погладить (

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ко мне кошки бездомные почему то приходят сами.И часто в плохом состоянии.Одну выхаживала всю зиму,а весной выяснилось,что она раньше жила у соседки. Ее очень мучи
ли ее сыновья. Хватали за хвост,крутили и кидали.Она стала болеть и ее не стали пускать домой.Один раз за короткий срок пришло четверо. Еще пятый хотел, но я вынесла из подъезда и сказала хватит. У него пошли болячки на морде.Потом он из за них ничего не видел, сидел под кустом у дороги и попал под машину.Это было давно уже. Приюты только недавно у нас стали появляться. Хотя бездомных всегда подкармливали бабушки.

-
-
Ответить

Похожее