Комментарии к статье «15 настольных игр для дружной компании»

К тексту статьи
Уведомления

Мне Эволюция нравится, забавная штука, зря про неё не написали.

3
-
Ответить

Клуэдо интересная игра. В большой компании весело и запутано. Нужно быть внимательным.

2
-
Ответить

Только вчера с подругами открыли для себя игру Имаджинариум! Теперь хочу ее себе прикупить. Замечательная красочная игра. И думаю детям понравится.

2
-
Ответить

Мне не везет, Каркассон нравится, а поиграть не с кем - все друзья любят игры подинамичней ) Так что у нас на ура идут Уно, Джангл Спид, Манчкин, Клуэдо. В качестве варианта на двоих играем иногда с супругой в "Королевскую почту" и "Запретный остров". Последний, кстати, хорош именно в варианте для двоих, потому что так сложнее выиграть (смысл игры в том, что все участники играют против тонущего острова). А чем больше игроков, тем проще.

-
-
Ответить

А у нас такая активность в Каркассоне начинается, когда кто-нибудь пытается захватить город, просто битвы не на жизнь, а...

-
-
Ответить

У нас "Каркассон: Охотники и собиратели", там вообще городов нет. В принципе, игра не исключает агрессивную тактику - можно лес у кого-нибудь отжать, например. Но никаких битв особо не было. Может в этом и дело )

-
-
Ответить

Вспомнилось, как с одноклассницами классе эдак в 6-м играли в какую-то игру для девочек, где путём кидания костяшек выбирались машины, дом, работа, даже муж! Всегда обидно было тем, у кого на "двоечку" слесарь выпадал.))
Монополия у меня с детства лежит, но как-то вот никак не пошло. Не понимаю я.) А вот элиос и активити - супер просто. Прошлым летом с друзьями в поход брали - зависали по пол дня. Жутко интересно как у людей мозги работают, когда они пытаются что-то показать/нарисовать.)

-
-
Ответить

Как же так? Говоришь настольная игра, вспоминаешь сразу Warhammer!

-
-
Ответить

У меня один знакомый, очень известный физик, играет профессионально в покер. Редко. Причем на каком-то запредельном уровне - там, очень редкая компания, некоторые закрывают шею платками, чтоб по шее эмоции не считывать. Играет редко и только в тех местах, где эти покеры собираются. Где-то в Китае, или где-то в Лондоне. Если едет в эти города, то играет, то есть случается это редко.

1
-
Ответить

Еще Зельеваренье. И плюсую упомянутый ранее Каркассон и Эволюция. В нашей компашке самые любимые.
А Клуэдо и Сопротивление у нас не пошли. Сыграли по 2-3 раза и забросили навсегда.

-
-
Ответить

Манчкин - пародия не на компьютерные, а на настольные ролевые игры. Именно оттуда растут ноги той же Газебо, например.

-
-
Ответить

Роборалли - это вещь! Еще StoneAge очень интересная игра. И сделана красиво, для эстетов каменного века)

-
-
Ответить

Мафия! Мафия!

еще Bohnanza - немало канделябров было поломано за этой игрой в нашей компании :)

-
-
Ответить

Уважаемая редакция, в статье использована фотография настольной игры "Манчкин Делюкс" из фотоальбома издательства Hobby World (https://plus.google.com/b/102183665804323988217/photos/102183665804323988217/albums/6000336658470454833) Пожалуйста, добавьте авторство, если не трудно :)

-
-
Ответить

Мои любимые - Ticket to Ride, Quircle и Tantrix. Еще хороша Imagination с прозрачными карточками. И - карточная игра Макиавелли.

-
-
Ответить

Кто играл в Маджонг? Расскажите, трудно ли было освоить правила и через какое время получили удовольствие от игры?

-
-
Ответить