Комментарии к статье «11 историй о теплых отношениях с соседями, которые ломают все негативные стереотипы»

К тексту статьи
Уведомления

Где же вы, такие замечательные, соседи живёте то ?

Мы снимаем дом: на первом этаже мы, на втором - соседи. Когда они заехали, даже не поздоровались. Каждый раз, когда сталкивались, буркнут что-то под нос, ни здрасте, ни как дела, ничего. Оставила, как-то, под дверью им помидоры и спаржевой фасоли с грядки, с запиской " угощайтесь, это с грядки". Ближе мы не стали от этого. И много еще чего было, но, слава богу, съехали.

Ну как можно быть такими дикими?

8
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Шумели страшно. Дети как слоны бегали до полуночи, а взрослые частенько выпивали и шумели.

Дело не в дружбе, а в чисто человеческом, вежливом отношении . Причём, это же не пяти этажный дом с кучей соседей, только мы по соседству.

Каждому своё, за своё и вовремя...

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Читаю такое и хочется верить, что все жлобы и прочие редиски из других статей в меньшинстве.

11
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

А мне еще иллюстрации понравились, особенно с черепашкой ?

7
-
Ответить

Без скальпеля собаки, понятное дело, не рожают. И без отдельной палаты...

6
-
Ответить

Я родилась в Баку, (сама русская), во время событий 1989- 90 года, выходить на улицу было опасно, на улицах стреляли, людей выбрасывали из окон, много что было страшного. Одно время родители ещё ходили на работу, но перед самыми погромами, к нам пришел сосед-азербайджанец, у наших домов была общая стена, я его даже не помню, не сказать, что наши семьи дружили, здоровались, родители рассказывали, предупредил, чтобы из дома не выходили, заперлись, и потом ещё неделю пока мы сидели взаперти, носил нам продукты, чтобы родители из дома не выходили. Пирожки и варенье - это отлично, но этот человек, возможно, спас моим родителям и мне жизнь.

30
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да ну, жуткое было время, лучше о таком вообще не знать и такой опыт в своей жизни не иметь.... Я ребенком была и то много что страшного помню, а уж родители у которых это на глазах происходило.... Пусть таких историй никогда не хватает на подборку)

11
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

да, поэтому, к счастью помню мало и без особых деталей, помню, как засыпала, на кровати, а мама с бабушкой ночью меня на пол стаскивали, чтобы выстрелами не задело. Ну и ещё ряд воспоминаний не особо приятных

2
-
Ответить

Как кому-то везёт с соседями... А у нас совсем беда... Шумные, бурные и стены картонки?

5
-
Ответить

В 90-ые годы я летом гостила у бабушки с дедушкой на юге. Дедушка тогда ещё много работал и с утра на целый день уезжал довольно далеко от города. Однажды утром в нашей квартире на бабушку напали, выстрелили ей в висок, но пуля была какая-то самодельная, как и оружие, и она выжила. Я в то время ходила за хлебом, разминулась с нападавшими на пару минут, и застала ее уже в коридоре всю в крови. Я кинулась по соседям, звала на помощь. Вызвали скорую, полицию. Мне тогда было 12 лет. Дедушка в жизни не готовил никогда и вообще растерялся в этой ситуации. К бабушке в больницу ездить, на работу ездить (свой бизнес был), меня как-то накормить. А я после того, как мы с ним отмывали от крови почти всю квартиру, одна там находиться вообще не могла. И вот с утра, как дедушка уедет, я выходила голодная на улицу и сидела там. Через два дня мои друзья начали таскать мне еду от своих родителей (наших соседей), потом меня все соседи звали на завтраки-обеды-ужины, давая с собой еду для дедушки и куриные бульоны для бабушки. Где-то через неделю смогла прилететь моя тетя, и нам с дедушкой стало гораздо легче. Вот эту всеобщую помощь и сочувствие до сих пор помню.

15
-
Ответить

везет. а я купила квартиру в доме, в котором давно расселили работников одного предприятия. сейчас им всем 70+, и они ЛЮТО ненавидят друг друга. 4 подьезда, 5 этажей, в каждом от силы 3-4 квартиры не их. у них до сих пор иерархия (кто начальник, кто работник и т.д.). +кукуха под старость съезжает. вчера, нарример, одна бабка нассала под дверь другой бабке, и свалила на третью. я это узнала по крикам драки бабок во дворе. каждую неделю какой нибудь коллапс. а возглавляет все это "буржуи" - дед, бывший начальник в одной квартире, и его зам-бабка. и ведут себя как хозяева. жесть. и постоянно поучают, мол "вы тут люди новые, как мы скажем так и делайте. не меняйте окна на пластик. и ключ от щитка не дам. зачем? не надо в моем доме проводку менять". и не важно, что квартира моя. дом то ИХ.

6
-
Ответить

5 лет тут живу, еще немного, докоплю и съеду. благодаря соседям и их "тсж" я уже знакома и с участковым, и с представителями администрации, и еще со многими структурами, спасибо им на этом ? еще из последнего. они проводили субботник! в то время, когда везде самоизоляция. долбились в 8 утра во все двери, и в приказном порядке велели открывать. так и говорили - никто уже в это время не спит, так что, девочка, одевайся и выходи убираться! причем в курсе, что у меня грудничок. послала нахер. итог - в квитанции +250р за отсутствие на субботнике "на инвентарь". самое что интересное, наше тсж - только наш дом. вечно проблема с документами и справками. короче, при продаже квартиры малодушно укажу "соседи пожилые, не шумные" и "все прелести товарищества собственников жилья в отличии от ук". перекрещу будущих владельцев и, напевая йодлем, свалю из этого ада.

5
-
Ответить