Комментарии к статье «10 напоминаний о том, что человеческая красота — это не только про внешность»

К тексту статьи
Уведомления

Если у вас есть больше, чем вам нужно, делайте стол шире, а не забор выше - посыл хороший, но картинка не понравилась.

27
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Когда я училась в начальной школе, я не могла заниматься физкультурой, так как я была почти что инвалидом. Все меня считали уродом, никто не хотел со мной иметь дело. Когда мне действительно нужна была помощь, надо мной смеялись, толкали, пихали и били. И мне кажется, что действительно красивых душ очень мало

19
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Тут должна быть работа учителей, особенно в начальной школе. Дети очень ведомые на всё хорошее, но и на всё плохое. Учитель должен подключить ещё и всех родителей, объяснить ситуацию, чтобы они со своими детьми поговорили.

10
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Согласна, но родители иногда не знают, что в классе есть проблема и не уделяют дополнительного внимания именной этой стороне воспитания. Поэтому роль учителя на первых этапах важнее.

6
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А меня не любили в школе из-за того, что в какой-то момент я растолстела. В училище и вузе такого не было,потому что мы все уже взрослые люди. А сейчас я и вовсе похудела и не набираю вес.

6
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

В конце концов мы будем вспоминать прекрасные сердца и души... Да. Лет через сто-двести после их смерти.

10
-
Ответить

Иногда бывают такие красивые лица, что воспоминания о них проносишь сквозь года)

Два раза видела оооочень красивых девушек - одна цыганка и одна рыжеволосая веснушчатая девушка, похожая на персонажа из аниме. Извините, что пялилась на вас всю дорогу в автобусе и смущала вас этим. Просто красивее вас я никогда и никого не видела в жизни)

10
-
Ответить

А я однажды абсолютно случайно наткнулась на твиттер одной девушки. Она чертовски привлекательна и красивее нее я в жизни девушки не видела. Не думаю что она сделала пластику потому что ей еще нет 18ти. Хотя, точно я конечно не знаю, но боже быть такой красивой- просто грех...

1
-
Ответить

А я запомнила самую красивую девушку из всех виденных, красивее любой модели или актрисы. В Египте, на какой-то заправочной станции в женском туалете бумагу выдавала при входе... Лицо Нефертити, изящная, и видно было, что мыслями где-то далеко-далеко...

3
-
Ответить

Слушайте, ну отстаньте уже от "красоты", а?

Красота - это все-таки "про внешность" (и инстаграмная, и "альтернативная").

Еще классик подметил: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Т.е. дельность и краса - две характеристики, которые не обязательно дополняют и влияют друг на друга. Как и не являются взаимоисключающими (как почему-то показано на всех картинках.

Люди бывают "добрыми", "щедрыми", "умными", "умелыми" - т.е. разными, почему всех предлагается оценивать с позиции (не)красивости?

И кстати, "красивый" жест или поступок - не всегда положительная оценка.

28
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Спасибо. Зашла написать то же самое. Красивый внешне человек вовсе необязательно жадный/глупый/жёсткий/бесталанный/ нелюбимый и т.д. Этакая утешатолочка для тех, кому с внешностью не повезло «зато я человек хороший»

Была недавно на встрече волонтёров-спасателей (высотники, пожарные, поисковики и т.д.). Просто поразительно, сколько объективно красивых людей!!! Хоть на Календарь снимай!

20
2
Ответить

Нет, Вы не говорите то, что не нравитЬся. Вы пишете то, что не нравиТСЯ.

Девушка, сидящая внутри другой планеты, неужели так сложно освоить букварь?

5
-
Ответить

Увидела, прокомментировала и забыла-это не беспокойство.

Кстати, по поводу нежелания идти за стадом. Сейчас такое количество безграмотных в интернете, что быть одной из них, значит, быть частью того, за чем Вам, якобы, не хочется идти. Впрочем, ходить за ними не надо, потому что они никуда не идут, а стоят на месте.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

"И на работу принимают тоже по ней. " Что за работа такая? Не слышала, чтобы медиков/ педагогов/ строителей/ поваров отбирали по внешности. Если вы про моделек, секрктарш и им подобных - так для них "красота" - рабочий инструмент, как у хирурга скальпель.

11
1
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Процветает, особенно если оценивающий откровенно глуп. Хотя и в обратную сторону это работает: между сексапильной докторшей и доктором со среднестатистической внешностью клиенты выберут "серенького" кандидата.

7
-
Ответить

как то мне отказали в приеме на работу, секретарь по секрету обьяснила, что жена директора ревнива, поэтому берут тех, кто пострашнее. Хотя я и не красавица

4
-
Ответить

А можно для полной гармонии картинку, где оно с мужскими половыми признаками пинает кошку, немного изменить? Ну там, на соседней картинке, изобразить как девушка хуком слева уничтожает его фаберже, а та, что с ним в кафе пришла, добивает вазой по голове?

13
1
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Поставила минус. В очередной раз посыл таков, что лишь "некрасивые" люди наделены прекрасными душевными качествами. Некрасивость у автора - лишний вес, незаправленная рубашка, инвалидность и прочие спорные нюансы.

Во-первых, некрасивых людей на самом деле не так много.

Во-вторых, хорошие люди почти всегда привлекательны.

17
1
Ответить

Не всегда хорошие люди красивые, как и красивые не всегда хорошие. Особенно не хорошо, когда на красоте "циклятся", ладно еще если только на своей: моя соседка регулярно одевает дочь как на праздник, вот и стоит этот ребенок у детской площадки, грустно наблюдая за перепачканными играющими детьми.

-
-
Ответить

Коты и собаки как раз очень даже могут ответить добротой, они будут благодарны каждый день за уличное спасение. А вот людям действительно психологически сложно помогать. Особенно когда понимаешь, что в сложную ситуацию он вполне осмысленно загнал себя сам. ?

-
-
Ответить

Тут такое... Полную учительницу с первой картинки будут любить как учительницу или как маму детей, но в ресторан и на море отправятся с длинноногой красавицу.

Можно делать стол шире, но когда понадобится помощь - сколько из тех, кто пользовался добротой отплатят тем же? Честно говоря, мне за всю жизнь кроме ближайших родственников встретилась только одна подруга, готовая помочь когда это действительно надо. Остальные просто проходили мимо.

-
-
Ответить

Красота души и внешняя красота никак не связаны друг с другом. У человека может быть и то, и другое. Или не быть ни того, ни другого.

А то из этой темы складывается впечатление, что красивые люди уродливы душой, а у некрасивых прекрасные душевные качества.

-
-
Ответить

Думаю, посыл статьи был "Не теряйте душевную красоту в погоне за физической"

-
-
Ответить

Посыл хороший, но на большинстве иллюстраций красивые люди противопоставляются некрасивым.

-
-
Ответить

Все советы из поста работают и в отношении красивых людей. И не надо противопоставлять красоту внешнюю красоте душевной: одно другому не мешает.

-
-
Ответить

Красота-это про внешность.

Щедрость, сострадание и другие замечательные качества, это не разновидность красоты. Это отдельные и самостоятельные черты характера. Утверждая, что это тоже красота, Вы умаляете самоценность этих качеств.

-
-
Ответить

Поясняющие слова на заднем плане - как же это в духе нашего дорогого Кэпа

-
-
Ответить