Комментарии к статье «10 изобретений, которые могут предотвратить экологическую катастрофу»

К тексту статьи
Уведомления

А как обычный велосипед приближает наступление экологической катастрофы?

После электровелосипеда нужно будет еще утилизировать датчик GPS, батарею, зарядку, видимо, в отличие от обычного, от которого останется только металлолом...

Или я чего-то не понимаю?

робот-горшок, который сам переносит растение к солнечному свету

А это как связано с предотвращением эко-катастрофы?

Тут, скорее, вопрос к автору и его подборке, не всегда соответствующей заголовку.

30
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Электровелик может в некотором отношении заменить машину.

Да, тут все говорят, что на велике не поездишь зимой. Но ведь процентов 90 всех людей живёт там, где зимы или совсем нет, или она тёплая. Там уже ездят больше на скутерах, но они ведь на бензине, тоже коптят небо, хотя и не так сильно. А этот вообще нет

7
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Аэратор выглядит очень круто, но, если я правильно поняла, цена там стоит 660 тыс. индийских рупий, что примерно равно 600 тыс. рублей....

Бюджетная покупка для каждого россиянина, да.

6
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

если корм для животных будет дешевым и действительно белковым, без примесей - то хоть бы из насекомых. Не знаю, как в других странах (городах), но у нас отбракованные овощи/фрукты продаются в категории уценка и активно приветствуются.

4
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Что-то мне не хочется, чтобы горшки с цветами ползали по дому, меняя интерьер по собственному разумению. Да и этот паук на колесиках для горшков совсем не корреспондирует с моим антуражем! :-))

8
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Электровелосипед едет на электричестве, которое добывают сжиганием газа или мазута, или на атомных станциях, или на ГЭС (которые уничтожают огромные площади своими водохранилищами!). А еще на нем батарея, которая вредна и при создании и супервредна после выбрасывания, никакой переработки реально нет.

Экономить воду - тоже так себе идея. Жир-то с рук останется несмытым в канализации. Все эти экономные режимы стиралок и посудомоек с минимумом воды приводят к тому, что жир отлагается в трубах - и это потом очень трудно, дорого и неэкологично очищается.

"шампунь, похожий на мыло" называется мылом. Офигеть открытие!

Пылесос для пляжа - это уборка, а не экология. Какая тут экология, если эта хреновина жрет кучу энергии!

А в чем польза от каких-то грибных кожзамов? Грибы надо разводить и перерабатывать, а кожа и так есть как побочный продукт животноводства. Причем в немерянных количествах!

8
-
Ответить

Пылесос помогает экологии именно в плане уборки: мусор не гниет, а идет на переработку.

Ну а что до энергии... Так всё имеет свою цену (в т.ч. и мусоросортировка). Или вы хотите везде халяву?

-
1
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

у меня кстати сухой шампунь, мне нравится :) надо сильно намылить им руки и вперед на корни, не надо мыть всю длину волос. Реклама врет и заставляет больше расходывать. А эти дурацкие пленки на цветах всегда не любила и считаю, что портят и так прекрасные цветы.

4
-
Ответить

Эти сухие шампуни Лаш уже много лет продаёт. Жаль не всем подходят, мне очень сушит кожу головы и волосы, а так прикольная штука.

2
-
Ответить

Не пробовали такой шампунь бренда "Кафе красоты" (кстати, это не сухой шампунь, а твердый)))? В лашевских шампунях убийственный состав, а у Кафе красоты они щадящие, очень классные, и цена гораздо ниже, чем у Лаш (в пределах 200 руб вроде - давно не покупала, не помню точно). Да и жидкие шампуни у них отличные. Посмотрите, если заинтересуетесь - я не с целью рекламы,честно )))

2
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
А был ли комментарий?

Хе, не знаю, где это у супермаркетов высокие стандарты красоты в отношении фруктов и овощей, но не у нас точно. Продается всё - плоды мелкие, средние, гигантские, ровные, косые, нормальные и подгнившие. Вообще любые

8
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Самое больше понравился горшок-робот! Такой милый!

-
-
Ответить

Сестра мужа работает в супермаркете. Так у них там такие стандарты есть. Даже если маленькое пятнышко подгнившее есть, этот фрукт или овощ выбрасывается просто на мусорку! Даже сотрудникам за пол цены не продают, тупо выбрасывают!

-
-
Ответить

Ну нормальный стандарт. Подгнившие фрукты есть опасно, в процессе гниения образуются токсичные вещества и от съеденного гнилья будет вреда больше, чем пользы. Его не стоит покупать ни за полцены, ни бесплатно брать, разве что если совсем уж с голоду помираете. А если уже с одной стороны подгнил, значит гнилостные бактерии уже начали в нём размножаться, и очень скоро он сгниёт весь. Отделять, где маленькое пятнышко, а где большое, и продавать сотрудникам, чтобы они налопались, а потом отравились или заболели - оно того не стоит

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Только вчера разговаривала с сыном. Он спросил, почему я отказалась от пакета в магазине. Объяснила ему про экологию и пластик, показала на мусор на улице, где эти пакеты носятся, как перекати-поле.
- А их можно использовать?
- В некоторых странах их перерабатывают. Делают из них разное.
- А еще можно бумагу повторно использовать, макулатуру собирать, - сообщает сын.
- Да. Я в детстве собирала. И бутылки сдавала, их потом использовали еще раз.
- Здорово! Машины - можно металлолом, растения - на удобрения, пластик повторно использовать... Как чище стало бы вокруг! Почему президент не заставит так делать? Построил бы заводы, и людям работа, и вокруг чистота.
Я не нашлась, что ответить.

1
-
Ответить