Комментарии к статье «10 добрых историй, которые открывают знаменитостей с новой стороны»

К тексту статьи
Уведомления

Замечательные истории - я даже прослезилась.
Как хорошо, когда слава не портит людей.

29
1
Ответить

На самом деле есть более удивительные истории. Был (да и есть) в СССР такой Шаварш Владимирович Карапетян 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию. Так вот он 2 раза спасал людей из тонущих автобуса и троллейбуса соответственно, рискуя своей жизнью, а потом отметился на пожаре помогая спасателям, получив травмы и ожоги. Только вот о нём почти ни кто уже и не помнит.

11
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Помнят. В прошлом году было заявлено о работе над фильмом "20 жизней" (именно столько человек он спас из упавшего троллейбуса). Правда на проекте пока как-то глухо, но если повезет, фильм все-таки снимут. А если очень повезет - то фильм даже окажется хорошим.

3
-
Ответить

Впервые вижу Мерилина Мэнсона без грима. Впечатляет) Как и его поступок.
*но "князем тьмы" ,вообще-то, до сих пор именуется великий и ужасный Оззи Осборн)

16
1
Ответить

Я прошу прощения, но такие впечатляющие поступки проделывают сотни людей ежедневно просто они не звёзды. Вот как раз Мерлин Менсон меня не поразил. Галифианакис, Купер, Киану, Бушеми и Фрел - да, а вот он - нет.

4
1
Ответить

Не-не, вы не поняли немножко) Впечатлилась НАТУРАЛЬНОЙ внешностью Мэнсона, доселе невиданной мною) А уж его добрый поступок, учитывая его эпатажные выходки, довершил дело.
Об остальных не стала повторяться, добавив свой плюс к комменту выше. Меня впечатлили как раз все.

2
-
Ответить

ох, какие истории... все эти люди заслуживают за это уважение, но вот Бушеми, Зак Г. и Купер действительно удивили

7
1
Ответить

Такие поступки заметнее и трогают более, чем "NN перечислил столько-то миллионов на помощь голодающим Африки, больным раком и т.д.".

2
-
Ответить

Девочку по настоящему жалко. Меня бы это на месте Роулинг сильно выбило из колеи.

5
-
Ответить
8 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Не уверен, в Америке несколько другое отношение и другой менталитет. Да и я бы не копию книги отсылал (мне это кажется каким-то холодным и надменным жестом), а сам бы тут же прилетел/приехал почитать/рассказать о новых приключениях Гарри. Очевидно ж было, что девочка может и не дождаться книги.

2
-
Ответить

Про капитана хоккейного Локомотива Ивана Ткаченко можно было написать еще.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

2
-
Ответить

При всей моей нелюбви к Роналду - это не единственный случай, он регулярно финансирует операции детям. Вообще в среде футболистов это довольно частое явление. Из наиболее ярких примеров, пожалуй, Дидье Дрогба (посол доброй воли ООН, активный участник движения за прекращение гражданской войны в Кот-д'Ивуаре, основатель благотворительного фонда, развивающего в стране образование и медицину, в 2014 году пожертвовал миллион евро из личных сбережений семьям погибших турецких шахтеров) и Дирк Кюйт (основатель благотворительного фонда, на средства которого в Нидерландах построено 64 (!) спортивных школы для детей-инвалидов).

6
-
Ответить