15 примеров рекламы, которая врубает эмоции на всю катушку

Дизайн
1 месяц назад

Рекламные сюжеты частенько раздражают, и иногда хочется вовсе не видеть никакой рекламы. Но порой она заставляет нас остановиться и выдохнуть, и это значит, что создателям удалось достучаться до нас. И однажды, покупая ребенку очередной чупа-чупс или размышляя, садиться ли за руль после крошечного бокальчика вина, мы вспомним ту самую растрогавшую нас «социалку» и не станем этого делать.

ADME вновь перевернул вверх дном интернет, чтобы найти новые образцы рекламы, которая по-настоящему задевает за живое. Смотрите.

1. «Детское ожирение. Ваш ребенок не может пойти на такой риск»

«Несбалансированное питание — одна из основных причин детского ожирения. Будьте внимательны к тому, что едят ваши дети. Учите их есть здоровую пищу в нужном количестве и в определенное время. Каждый имеет право расти здоровым».

2. «Подделка причиняет неподдельную боль»

3. «Хотите взять эту красотку на тест-драйв?»

«Будьте ответственными. Не пейте за рулем».

4. «Кто из них настоящий монстр?»

«Хватит носить мех».

5. «Наслаждайтесь реальной жизнью»

«Извините, этого снимка не существует, потому что когда тебе по-настоящему хорошо, то ты забываешь постить фото в инстаграме. Возвращайтесь к реальной жизни».

6. «Вы не должны оскорблять детей, так же как и не должны делать им татуировки. Потому что и то, и другое останется с ними навсегда»

Надписи на татуировках: «Будь проклят день, когда ты родился»; «Убирайся отсюда»; «Ты никто»; «Ненавижу тебя»; «Ты отвратителен»; «Тупица»; «Неудачник»; «Молчи»; «Терпеть тебя не могу».

7. «1,5 млн животных каждый год гибнут от пластикового мусора»

8. «Используется 1 секунду. Разлагается 450 лет»

9. «Собаки лечат депрессию. Заведите собаку»

10. «Боль в ухе... Не гугли. Найди врача»

11. «Чем скорее ваша реклама появится здесь, тем лучше»

12. «Отпуск снижает вероятность сердечного приступа на 30 %. Возьмите отпуск»

13. Когда мусор оживает

14. «Для морских обитателей каждая стирка — это пытка»

«В результате стирки синтетических тканей появляются миллионы пластиковых микроволокон, которые попадают в море и вредят морской жизни. Всегда стирайте при низкой температуре и на коротком цикле».

15. «Дико милые»: реклама услуг по обучению и дрессировке собак

Бонус: как вам такая реклама?

Фото на превью Interbest /creativecriminals.com

Комментарии

Уведомления

Ничего не зацепило, кроме мальчика... Сама до сих пор от "тату" избавляюсь. Спасибо, родителям!

-
-
Ответить

Как-то слишком, по-моему, много становится разномастных призывов спасать планету всеми силами... Я двумя руками за экологичное отношение к жизни, но чесслово — объём агитации приближается к передозу. Мех не носите — синтетику стирайте осторожно — долой пластик — бумажное производство губит леса... Возникает ощущение, что производители действуют как-то так: "Мы изобрели супер-штуку для спасения планеты — покупайте только её, пользуйтесь только ей! Но есть нюанс: при постоянном использовании штука убивает планету, поэтому пользуйтесь крайне осторожно и к ней купите ещё четыре прибамбаса, чтобы минимизировать вред. Ну и заплатите ещё с пяток взносов, чтобы штуку обезопасить, утилизировать, переработать и выпустить из неё ещё 100500 аналогичных штук. А мы пока прибыль посчитаем..."

-
-
Ответить

Интересно преподнесли, только достучаться ли до многих!? Неизвестно. Насчёт прокалывания ушей, думаю, торопиться некуда. Лучше всего лет в 10 проколоть ушки. Хотя каждая мама сама решает. Мне прокололи быстро и безболезненно пистолетом лет в 11, раньше и не нужно было.)

А вот шубы...больная тема. Я пуховики терпеть не могу, как и вязаные шапки, это все у меня с классикой не ассоциируется. С нашими зимами за последние годы ношу тёплое длинное и красивое шерстяное пальто, отлично греет. А если уж совсем холодно, есть одна шубка, которой лет 10, и меха там минимум натурального, на что я и ориентировалась, когда покупала.

Бонус поразил...Но се ля ви.

-
-
Ответить

Очень понравилось про депрессию и собаку, в особенности картинка. Кстати, насколько я знаю, adopt - это не просто "завести", это ближе к "взять из приюта".

А вот пункт 12 («Отпуск снижает вероятность сердечного приступа на 30 %. Возьмите отпуск») удивил: ведь это не сами работники не хотят в отпуск, а, как правило, их в него не хотят отпускать работодатели.

-
-
Ответить

Адидас ли говорить должен... первая зимняя обувь, которая меня заставила с пластырем ходить ?

-
-
Ответить

Похожее