Кстати, мороженое со вкусом "жвачки" (bubble gum, описывается как смесь вкусов банана, вишни и чего-то ещё) и у нас есть, в линейке фирмы...эээ...как бы так, чтобы без лишней рекламы... "33 чёрно-белые полярные птицы" %)
синее мороженое - это не австралийская изюминка. Это промо-продукт МД с целью привлечения внимания к аутизму. Кроме максанди в линейке есть синий рожок и синий спрайт
я не знаю объяснения. Просто была в МД, где были эти синие продукты в ассортименте и на столах стояли промо-материалы, призывающие быть внимательными в людям с аутизмом. И на них была изображена эта синяя еда.
у нас недавно концерт был, тоже в поддержку аутизма. Назывался "зажги синим". Дело в том, что, по статистике, аутизм встречается у мальчиков почти в 5 раз чаще, чем у девочек. Поэтому-то организация изначально и выбрала в качестве символа синий цвет в поддержку мальчиков с диагнозом «аутизм» (судя по всему, этот выбор связан с традиционным ассоциативным распределением детских оттенков: голубой и синий - для мальчиков, розовый - для девочек). Так же как розовые ленточки против рака груди, я думаю.
Вкусно. Хотя возможно у меня странные вкусы, ведь я спокойно и даже с удовольствием ем колбасу с вареньем, а бутерброд с арахисовой пастой, медом и солью просто обожаю.
Дело в том, что, по статистике, аутизм встречается у мальчиков почти в 5 раз чаще, чем у девочек. Поэтому-то организация изначально и выбрала в качестве символа синий цвет в поддержку мальчиков с диагнозом «аутизм» (судя по всему, этот выбор связан с традиционным ассоциативным распределением детских оттенков: голубой и синий - для мальчиков, розовый - для девочек). Так же как розовые ленточки против рака груди, я думаю.