Комментарии к статье «10 уловок продуктовых магазинов, из которых мы возвращаемся довольными, а потом обнаруживаем, что попали впросак»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Бонус из поста – история из параллельной вселенной, по мне. Никакой магазин не будет держать кассира, систематически обманывающего покупателей. Потому что репутация дороже.

13
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Кур кормят морковью?

Мои свекры держат кур. Чтобы желток был ярким, в комбикорм добавляют свежую траву: клевер, молодую капусту, листья салата.

6
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Зато мне известно точно.) Как только в корм добавляется зелень, желток становится ярче и желтее, оранжевее.

Вот, нашла. Извините за длину цитаты:

«Следует заметить, что не все корма с каротиноидами придадут нужный желтый окрас. Даже если вы закормите курицу морковью, то не добьетесь интенсивного цвета, потому что бета-каротин, который содержится в моркови, не будет накапливаться в желтке. Его цвет от этого не зависит. Вот почему кур не кормят морковью.

А вот пигменты, которые содержатся в кукурузе и зеленой траве, относятся к группе «желтых ксантофиллов». Они попадают точно в цель – в яблочко, то есть, куриный желток — и прекрасно выполняют свою задачу: делают его по окрасу таким, как нравится нам, потребителям. Именно от таких пигментов зависит насыщенность цвета».

12
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Моя подруга как-то работала бухгалтером на фирме которая, кроме прочего, имела куриную фабрику. Ей рассказывали, что кур кормят витаминами, зеленью и т.д., потому такие чудесные оранжевые желтки.

Когда она оказалась на той фабрике, то естественно захотела купить домой такой полезный продукт. Вот тогда работники ей по секрету и сказали, что на самом деле в корм добавляют битый кирпич, для цвета(((

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Да и смысл таких готовых наборов не экономия средств, а экономия времени и сил. И покупатель вроде как понимает, что за удобство нужно доплатить, если готов - берет сваренное/очищенное/ тертое.

13
-
Ответить

Я часто беру нарезку колбас и сыра на стол. Когда нужно разных сортов для разнообразия. Покупать по целому батону колбасы и сыра будет дорого, да и в таком количестве не нужно.

8
-
Ответить

В больших магазинах обычно есть резак, и можно попросить любую палку колбасы нарезкой продать, это бесплатная услуга. Оч. Удобно, выбор на ассорти сразу больше становится, и можно хоть по 50 грамм каждого вида взять. Тем более магазинный резак режет тонко и ровно.

3
-
Ответить

Всегда беру нарезку в заводской упаковке, и всё остальное в цельной упаковке. Этой мой пунктик) Да и такие резаки есть только в больших магазинах. И, например, сырокопченую или солями не отрежут кусок, только целиком.

2
-
Ответить

Мне в вакуумной упаковке вкус не нравится, волнистый и резиновый. Тут, конечно, кому что

1
-
Ответить

Поповоду кассиров. Как-то меня пытались огреть на приличную сумму. Брала две банки по акции шпрот, а пробили 22. Опомнилась быстро, сумма была заявлена на все покупки не соответствующая(помимо банок шпрот). Сделали отмену, но с таким видом. Кассир даже не извинилась.

6
-
Ответить

Закупались с дочкой в гипермаркете, на двоих. Продуктов много, наименований много, чек в метр длиной. По сумме что-то многовато, но было много дорогих продуктов (сыровяленая колбаса, мясо и т. д.). В том числе суши и к ним маринованный имбирь в двух маленьких контейнерах. Приехала домой, покрутилась , посидела и давай проверять чек. Оказывается за имбирь я заплатила 44 рубля вместо 2. Позвонила в магазин, сказали приезжайте, будем проверять. В итоге - проверили, сверили чеки, посмотрели записи))) Через неделю вернули деньги на карточку.

4
-
Ответить

Мне недавно обычный лук пробили по 6000 за кило) я во время глянула на экран, где видно сколько стоит то, что сейчас пробили (не знаю её он называется). Но там кассир сама в шоке была и мы как то во время сказали "чё за!?"

А вот в магазине с цифрочкой постоянно пробивают не ту цену, которая стоит на ценнике. Особенно овощи любят от балды пробить, а потом деланно ругают работников, которые типа разложили неправильно.

7
-
Ответить

Конечно от "балды". Потому как видимо все кассиры во всех магазинах ВОРЫ! Да! И им важно! Именно ВАС! Накалоть на бабки несчастная Вы наша!!! Да! Да! Да! Вы правы! В кассиры идут самые наглые и извращенные тётки! Чтобы обобрать таких как ВЫ!!!

1
8
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Спасибо, милая Инна! Ваше поздравление такое же неординарное, как вы сама. Обнимашки.)

4
-
Ответить

Стихийно возник такой моб. Инна предложила, и все подхватили. Было здорово! Многие увидели друг друга впервые.)

2
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Оно несравнимо :). Фотка это фотка, утка это утка.

Но по утке я все равно буду скучать.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Кстати, про СТМ вы зря, часто бывает так, что продукты подороже с рекламой и СТМ разливают из одного бака, но цена в 2-3 раза отличается. Например, в ашане брала маскарпоне для чизкейков. На тот момент СТМ стоил за баночку 120 рублей, а какой-то маскарпоне с итальянским флагом и весь такой себе модный 270. Смотрим на производителя: он один и тот же, те же реквизиты, тот же город. Ну и смысл переплачивать? Та же фигня с кукурузой-горошком в банках. Понятное дело, что крупы уже качеством пониже, те же макароны. Ну и не стоит экономить на консервах рыбных.

То же самое и с бытовой химией, разными салфетками-бумажкой, губками для посуды и т.д. Дешевле не означает хуже. Отличная бытовая химия, смысл платить за рекламу?

22
-
Ответить

Кстати да. Продукты СТМ познаются исключительно методом проб и ошибок, и среди них есть как и, прямо скажем, не очень, так и вполне нормальные.

9
-
Ответить

а мне зеленый горошек и кукуруза СТМ только невкусные попадались. брала в разных магазах, и везде так. больше не беру. про сыр может и правда, не пробовала.

1
-
Ответить

В целом, чтоб не быть голословной)) Надеюсь, видно, производитель "Умалат", адреса-явки-пароли те же. Слева КД дешевый, справа подороже. Для чизкейков идеально подошел)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить

Не спорю))) Просто удивительно, что разливают из одной тары, цена разная. Иногда надо поглядывать на производителя, а вдруг)

Это как с косметикой Натура Сиберика и Бабушка Агафья - один производитель, один хозяин всего. Да там еще тонна чего.

1
-
Ответить

8 . можно купить палку колбасы и бесплатно нарезать в магазине, делов то

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

у нас есть сетевой магазин "Ярче", они не убирают свежее подальше, а продают со скидками то, у чего подходит к концу срок годности. (например, утром в понедельник до привода свежего молока у них старое со скидкой,а после обеда его уже нет на полках) и качество СТМ продукции у них приличное, по очень низким ценам(при чем то же молоко со сроком годности 5 суток, в отличие от крупных сетевиков и оно действительно киснет).

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А чем может развлечь тот же ашан? Там что, клоуны с собачками дрессированными? Мне просто интересно)))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Подруга покупала электрические чайник и плитку, ей пробили по 2 шт. Она второпях расплатилась картой, только дома проверила чек. Вернулись в магазин, потребовали видео с камер. На нём прекрасно видно, что она берёт по 1 предмету. Деньги вернули, но кассирша не извинилась.

-
-
Ответить

Купила как-то печень трески самую дорогую, казалось бы, банку. Червивая оказалась?. На след.день понесла возвращать. Объясняю ситуацию, спрашиваю: показать? А менеджер: не надо, у меня сейчас обед, я говорю: а я вчера лицезрела это перед ужином! Смотреть не стала, деньги вернули, но извинений не приносят. Ладно хоть возврат быстрый.

-
-
Ответить

У нас в магнитах постоянно в чеках ошибки!Прям визитная карточка этого магазина.Просто взяла за правило всегда проверять чек.

-
-
Ответить

Цвет желтка зависит от состава корма: чтобы желток был оранжевым, в корм добавляют элементы, которые влияют на окрас. Это могут быть как пищевые добавки, так и растительные. Для этих целей служит каротин, как в естественном виде в составе кукурузы и люцерны, зеленой травы, клевера, календулы и т.п., так и в виде готовой добавки.

-
-
Ответить

Я часто покупаю варёную свёклу в вакууме. Иногда уже натертую. Да, стоит дороже, но у меня электрическая плита, и варка 40 минут тоже денег стоит. А так достал в любое время, при спонтанном приходе гостей опять же быстро салатик можно сделать. А ещё я старые подвявшие яблоки люблю. Это наверно для меня оставили (на фото)

-
-
Ответить