Комментарии к статье «Рассказ о том, что мы всегда должны оставаться в ответе за тех, кого приручили, даже если сами испытываем трудности»

К тексту статьи
Уведомления

При чтении вспомнила газетные сообщения о замерзших бездомных.

4
2
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Как же повезло Чаку с Виктором Михайловичем. А то я уже рыдать было начала

15
-
Ответить

Если они все равно разводились, зачем он избавлялся от собаки?! Забрал бы себе!

Трындец какой-то, честное слово.

Ну и животные детям не игрушка, конечно.

11
-
Ответить

Я волонтер, мы помогаем бездомным животным, так вот такие дикие случаи это не выдумка, реальность. Разводятся и приводят молодых здоровых собак в клинику на усыпление, привязывают надоевшую собаку в лесу, да покрепче, завозят и калечат , чтоб не могла прийти обратно. А сколько котят и щенков находят в мусорных баках! Несколько лет назад на окраине города появился пёс с обрезанной пипкой носа, нос отрезали, видимо думали, что так он не вынюхает дорогу обратно! Бесконечно можно рассказывать, на какие зверства способен человек. И очень мало к сожалению способных приютить и полюбить

13
-
Ответить

Вам большое человеческое спасибо! Но поставить лайк под тем, что вы рассказали, рука не поднимается.

10
-
Ответить

Может это и не по-христиански, но я всегда когда нахожусь в церкви прошу Бога наказать всех живодёров так, чтоб они уже никого мучить не смогли. Волонтерством не занимаюсь, но деньгами стараюсь помогать каждый месяц хоть понемногу.

6
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Они уже наказаны, хотя и не понимают этого. Такая жизнь без сердца и совести и не жизнь вовсе. Вот честно, если выбирать - быть вот такой брошенной собакой или таким человеком как эта семья я выбрала бы у подъезда замерзнуть.

2
-
Ответить

Когда у нас была наша любимая собачка пудель, меня удивил дядя из соседнего дома. Он тоже гулял с пуделем и сокрушался: вот купил черную, а в моде серебристые! Вы подумайте- "в моде!". Это как ребенка растить, а потом сказать: такой не в моде, мне бы лучше блондина.

4
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Кто, интересно, статью минусует? Наверное, такие как Михаил...

18
1
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Нет смысла скрывать правду, но мы попробуем.
4 года назад
Комментарий арестован полицией нравов.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Аж расплакалась...

Пойду расцелую своих подобрашек )).

5
-
Ответить

В ответе, блин. Котенок, которого в 2011 под наш мусорник, скорее всего, выбросили за отправление нужды в ОЧЕНЬ неположенном месте (учитывая опыт, подозреваю, на постель), успешно вырос в не очень здоровую (рахит, полнота, которую вовремя не предотвратили) кошку. Прибить пару раз хотелось, выгнать - нет.

11
-
Ответить

У меня неделю назад к родительскому дому щенок прибился, видно что ухоженный, упитанный и в руки не боясь даётся, уже неделю ни старых ни новых хозяев найти не можем. Спасибо хоть не в морозы выбросили, а то есть и такие. И вот таких хозяев иногда честно прибить охота, зачем заводить если не знаете что с животным делать.

9
-
Ответить

Когда у моего родственника забеременела жена, они тут же избавились от кота, выкинув его на улицу. Причина: а вдруг кот, который сидел дома и не выходил на улицу (я подчеркиваю) болен токсоплазмозом?

У меня была знакомая семья, которая в такой же ситуации кота оставила. И он у них до сих пор живет.

18
-
Ответить

твари..., детей своих пусть выкинут на помойку, а то вдруг они больны заразой какой? Да и нафиг бездушным таким плодиться?

8
-
Ответить

Блин. А слабо жене анализ на антитела к токсоплазмозу сдать? У каждого первого иммунитет с детства. А беременной анализом больше - анализом меньше... Плавали, знаем.

6
-
Ответить

Вроде, если уже давно живешь с котом, то от токсоплазмоза вырабатывается автоматический иммунитет. Так что выкидывать кота при беременности бессмысленно.

2
-
Ответить

Спасибо автору. Жаль, что те, у кого нет сердца, не читают такие рассказы. И этих бессердечных бесполезно воспитывать словами и пальчиком грозить. Должен работать закон о защите животных. Это не просто "собаку бросил", это преступление, за которым должно следовать неминуемое наказание, а не только общественное осуждение.

10
-
Ответить

У собаки теперь полное имя Чак Норрис) Интересно было бы прочитать и другие рассказы автора

9
-
Ответить

Когда младший из котов гадит на коврик в ванной, мама грозится, что выкинет его на помойку, с которой его забрали в дом. И меня каждый раз передергивает от одной этой фразы, хотя я прекрасно знаю, что она просто психует вот и ругается.

Не представляю, кем нужно быть, чтобы реально сделать что-то подобное. Это что-то выше моего понимания.

3
-
Ответить

наша сука от сарая до ворот теперь на поводке по причине я вскопала и обсадила весь огород бегать никому нельзя здесь без исключений

-
-
Ответить

Моя знакомая отвезла старую кошку в лес и оставила, т.к. врач сказал, что у дочки аллергия из-за кошки. Но...аллергия так и не прошла. А дочке сказала, что кошку отдали хорошим людям.

1
-
Ответить