Комментарии к статье «История 3-й жены Эрнеста Хемингуэя, которая оставила его, чтобы не быть сноской в чужой биографии»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

У меня наоборот, такое отношение к Набокову, произведения его не очень близки мне и не могу их всерьез воспринимать из-за его критики наших писателей и поэтов.

А вот Хемингуэя обожаю просто! "И восходит солнце (Фиеста)", "Прощай, оружие!", "По ком звонит колокол"... А еще у него классные рассказы - "Снега Килиманджаро", например.)) И за кошек тоже)

5
2
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

тоже повеселила ирония автора статьи))

героиня конечно молодец, женщина-военный журналист, это очень круто тем более для того времени, очень отважная девушка! К тому же не побоявшаяся осуждений пошла на открытый конфликт, чтобы отстоять себя, это достойно уважения

16
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

На превью есть имя Марты Геллхорн. Я бы тоже не стала повторять его в названии. Или надо было наоборот сделать, но мы же не знаем, какие правила в редакции.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Видимо, он не конфликтует, а как раз показывает иронию того, кем она всё таки осталась в истории.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Если судить по многим современным журналистам, особенно тех, кто работает на крупные медийные ресурсы, то есть за что быть против них.

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я с вами не согласна. Для тех, кому важна подача материала и проблемы статьи, раскрытие личности героев репортажей без излишних прикрас, но в тоже время емко, много еще чего. Я знаю таких Журналистов, всегда жду от них новых вдумчивых статей.

1
1
Ответить

Чтобы не быть "сноской в чьей то жизни" надо быть хотя бы известной.

Практически каждый знает Хемингуэя и так же практически никто не знает Марту Геллхорн.

2
5
Ответить

Она у нас не очень известна, потому что книги Хемингуэя продавались на территории Союза даже при Сталине. А Геллхорн была более откровенной как в отношении США, откуда она кстати уехала из-за агрессии своей Родины против других стран, так и в отношении Советского Союза. Хемингуэй был во сто крат хитрый и держал свое мнение при себе.

Но как журналалист и человек Геллхорн сделала очень много. Да и просто ее отношение к людям, которые пострадали от военных действий, вызывает симпатию. Если вы внимательно читали, она единственная из всех репортеров, прибывших в Нормандию после 2-х дней боёв, вышла на берег и помогала раненым. Она была единственной женщиной там. И еще Геллхорн не заигрывала с политиками, в отличие от ее супруга. Так вот.

24
-
Ответить

А как думаете, кто выдвигает людей в знаменитости? Есть куча талантливых и достойных людей, о которых мало кто знает, а есть посредственности известные на весь мир. Я сейчас не про Хемингуэя если что, просто пример.

2
-
Ответить

Черт, ещё один гений, отвратительно обращающийся со своей женой. Список продолжается: Толстой, Диккенс, Тарковский, Марли... Хм, кто же будет следующим?

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Большинство семей? Не знала. В моем окружении в семьях муж и жена имеют одинаковые права. Возможно, моя страна очень развитая и цивилизованная, но я бы не назвала некоторое количество семей с домашними садистами "большинством".

"Там много женщин и вина". А я ещё слышала "там много парней и алкоголя" от своей подруги, то бишь женщины. Это не показатель притеснения женщин и сексизма, скорее не очень удачно сформированный посыл (обычно другу), что "там" будут девушки, с которыми можно пофлиртовать и т.д., и алкоголь, который поможет расслабиться.

Какой ещё предмет потребления? Выгляните на улицу. Сейчас 21 век. Женщин предметом потребления считают лишь немногочисленные отсталые от цивилизации, застрявшие между 18 и 19 веками. Есть те, кто женщин не уважает, но "предмет потребления" – слишком сильно сказано.

Я феминистка и тоже не люблю, когда женщин ставят ниже мужчин. Но Вы, имхо, перегнули палку.

3
1
Ответить

"Там много женщин и вина!"- а что не так с этой фразой, просто вы воспринимаете её с феминистских позиций, а это просто констатация факта.

1
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Всегда удивляюсь: ну нужна тебе домашняя курочка, возьми ты себе сразу курочку. Нет, нужно взять райскую птицу или ловчего сокола и - на насест, яйца нести. В случае с животными это вообще-то тянет на жестокое обращение... Молодец, что не поддалась.

21
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Интересно... Я чаще вижу наоборот: женщина выходит замуж за домашнего мужчину, как в старой песне "чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл", - и начинает его "вдохновлять", ну то есть прессовать, чтобы он делал карьеру и больше зарабатывал :-) После чего половина мужей получает невроз, а вторая все-таки делает карьеру, деньги и уходит к секретарше...

10
-
Ответить

Они ж охотники, мужчины имеется ввиду. За курочкой и гоняться не надо, а вот райскую птицу или ловчего сокола надо выследить, приманить или подкрасться незаметно.. на это уйдут часы, а может недели, он будет ползти на пузе по болотам, голодать и замерзать в своей засаде., но все жертвы ничто, по сравнению с долгожданным охотничьим трофеем!!! Хвастать им будет, гордиться собой .. какое-то время.. А потом да, посадит на яйца)))

5
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Странная статья. В заголовке нет даже её имени. Так что отражает как раз то, что она - "сноска"...

2
-
Ответить