Комментарии к статье «Фантастические технологии, которые превратились из литературного вымысла в нашу реальность»

К тексту статьи
Уведомления

Я однажды "предсказала будущие технологии". Смотрели с подружками телевизор и там была реклама нового кнопочного телефона. До смартфонов было ещё несколько лет. Расписывают там всякие навороты, мы смеемся и кто-то спросил: В телефонах уже есть всё, что можно, интересно, что ещё можно туда добавить? Я возьми и ляпни: Градусник, что бы смотреть температуру на улице.Мне это казалось самым неподходящим для телефона. Сейчас у меня на смарте есть такой "градусник")))))))))))))

7
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Градусник не у вас в смартфоне, а в специальных метеорологических станциях, которые передают данные на сайт Гидрометцентра, с сайта которого ваш смартфон с помощью интернета получает данные о погоде.

4
4
Ответить

Да что Вы говорите!!! Не может быть ;)) Спасибо Вам за информацию, Капитан Очевидность!!!!

10
-
Ответить

Сома - это не антидепрессант. Антидепрессанты - это лекарства, которые нужны только при определённых болезнях, иначе они не помогут, а только навредят. А сома - это безопасный и безвредный заменитель алкоголя.
Хаксли, в отличие от многих других, понимал, что людям и в будущем тоже необходимо чем-то упарываться. Но алкоголь, который сейчас в основном для этого применяется, вреден, а сома нет. Она не имеет побочных эффектов, не вызывает привыкания, не даёт похмелья, но вызывает лёгкую эйфорию и снимает нервное напряжение. Просто идеальное вещество. Сейчас реальных аналогов ему нет, и это плохо. Может когда-нибудь изобретут. А пока что это фантастика.
Вообще, почему эту книгу называют антиутопией? Да, некоторые вещи в ней кажутся немного дикими, но ведь и наши порядки показались бы дикими кому-то из прошлого. А в остальном это идеальное общество. Да, оно бессмысленно, да, все люди там все рабы. Но там все сытые, одетые, живут в безопасности, без войн, без насилия. Работают, развлекаются, занимаются спортом, трахаются (извините за мой французский). Не стареют, не думают о смерти, не скорбят по умершим. По крайней мере 95% совершенно счастливы.
А теперь сравните с нашей реальной жизнью. Ну и где жутковатая антиутопия?

5
1
Ответить

Похоже на действие марихуаны. Может поэтому ее легализуют постепенно в некоторых странах?

3
2
Ответить

Чем-то похоже, но от сомы вроде не тянет тупо хихикать. Хотя это же вымысел, тут можно придумать любое действие

1
-
Ответить

Те, кто регулярно курят марихуану давно не хихикают. Все никак не уговорю себя перейти на нее с алкоголя.

2
1
Ответить

Так если бы её можно было нормально покупать. Не очень то хочется закупаться у барыг, как какой-то наркоман или преступник

1
-
Ответить

Так вот, у нас легализовали. Тоже жду, когда официально продавать начнут (в октябре) и тогда уже точно пересяду на нее.

1
1
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Это не предсказание будущих технологий, а просто логические умозаключения, построенные на хорошем анализе развития общества и технологий.
Я сейчас тоже могу "предсказать" появление в скором будущем мысленного управления электронными устройствами, могу предсказать появление нового топливного элемента, могу предсказать появление двигателей на основе холодного термоядерного синтеза, а также могу предсказать появление генетически модифицируемых людей... Запомните меня великим!

5
2
Ответить

Вот будет облом, если все эти вещи так и не появятся.
"Мысленное управление" окажется неудобным и непрактичным, "холодный синтез" не изобретут, а генетическую модификацию людей запретят.

4
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Самое интересное, что у большинства авторов эти вещи фигурируют в антиутопиях. Т.е. наша привычная реальность в фантазиях писателей была тем еще кошмаром.

9
-
Ответить

А в Станислава Лема (книжки вот не помню, читал в детстве) есть описание D-технологий. Люди будто бы плывут в горной речке, все кругом смотрят на это и смеются. Кто читал, подскажите название книжкию

-
-
Ответить

О технологиях я мечтала в детстве-видеосвязь и доставка еды)а в юности я мечтала о влажных салфетках и ватных палочках)и, видимо, не одна я)

-
-
Ответить

Я не знаю, будет ли это возможно, но надеюсь. Я надеюсь на воплощение изобретения из игры "Детройт: Стать человеком", а именно - андроидов

-
-
Ответить