Комментарии к статье «25 пронзительных высказываний Виктора Франкла — психолога, пережившего концлагерь»

К тексту статьи
Уведомления

Потрясающая история жизни. В 9м-10мклассе, в начале 80х, у меня был период увлечения мемуарами людей, прошедших концлагеря- немецкие, советские, американские и японские... Началось все с книги Виктора Франкла. И ни одни мемуары не могли с ним сравниться. Эта книга просто потрясла меня- и я много лет спустя все еще спрашивала себя- достаточно стойкий ли я человек. Эта одна из тех книг, что нужна подросткам, формирующим свои жизненные установки.

16
1
Ответить

Давно лежит его книга на электронной полке, всё никак не могу приступить. Данная статья побудила взяться за чтение в ближайшее время

5
-
Ответить

На вопрос "достаточно ли вы стойкий человек" можно дать положительный ответ, только когда с вами случится какая-то сопоставимая с напастями Франкла беда, и вы выйдете из неё победителем, прославляя свои страдания. Вряд ли это когда-нибудь случится (надеюсь, никогда) с вами. Поэтому примите ответ "нет" - и просто живите счастливо.

-
-
Ответить

Всё собираюсь начать читать "Доктор и душа", сейчас засяду

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Если чьи учения имеют смысл, то таких людей. Современные типафилософы рядом не стояли с человеком, кто прошёл через концлагерь и не сломался благодаря своим убеждениям. Это значит, что они действительно работают.

9
1
Ответить

Я не философ, и в лагерях слава Богу не был. Но принцип борьбы с зависимостью сам практиковал. Результат меня порадовал..

-
-
Ответить

Фудшеринг не так работает, как описано. И в России он есть, между прочим (в Москве и Питере)

-
-
Ответить