Комментарии к статье «12 книг о любви, которые должны были очаровать читателя, но что-то пошло не так»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Сначала посмотрела несколько фильмов по Николасу Спарксу. Потом подруга дала почитать его книги. Книги совершенно не понравились - ни эмоций, ни характеров. Как школьный пересказ о фильме.

5
-
Ответить

Я согласна с вами. У меня была книга Спаркса на английском, я её читала чтобы практиковать язык, не забывать слова, плюс была единственная находка в новом доме и в новой для меня стране. Излагает простым языком, но сносно для повторения забытых слов.

1
-
Ответить

"Просто вместе" меня впечатлила. И герои понравились. После книги хочется улучшить навыки кулинарии и рисования, и я это сделала) Возможно, это моя личная черта черпать из книг что-то позитивное.

А если книга не нравится, лучше не насиловать себя и закрыть её, не тратя драгоценное время.

10
1
Ответить

И мне книга понравилась, ничего такого, о чем написано, не заметил. Но все субъективно, как и эти отзывы в статье. А вот с «P.S. Я люблю тебя» полностью соглашусь, для меня это чуть ли ни единственный вариант, когда в фильме переживания героини мне показались более убедительными. Книгу закрыл после 20 страниц текста и больше к ней не возвращался. НО! Возможно свою роль сыграло то, что в тот момент моя близкая подруга переживала гибель своего мужа, и описанное в книге и близко не было похоже на реальность.

5
-
Ответить

Да, книги Анны Гавальда - отличные. Странно, что автор статьи поставил их в один ряд с действительно никчемушными сочинениями того же Вишневского...Но о вкусах не спорят, лучше читать и формировать собственное мнение, мало ли кто какие отзывы успел написать... И все-таки за Гавальда обидно: тонкая, глубокая литература, интеллектуальная, искренняя :))

2
1
Ответить

Да, на вкус и цвет, конечно ? Честно говоря, мне и «Одиночество в сети» понравилось, 15 лет назад (или когда он был в России опубликован?) это было чем-то новым, даже не знаю, какие бы сейчас были впечатления. Правда больше ничего этого автора не читал, начинал (не помню уже, что именно) не понравилось.

2
-
Ответить

Угодить всем невозможно, но как можно по одному - двум отзывам в интернете считать, что книга людям не понравилась? Я читала сумерки, не нашла там занудства и холодности со стороны Беллы, наоборот, там описывают, как она переживает за мать. Эдвард ведёт себя не совсем нормально, но он и не обычный человек и знает это, он только притворяется им. Примерять на него моральные рамки обычного человека думаю не стоит. Одиночество в сети - очень прочувствованная история любви двух одиноких людей. В книге много интимных, но совсем не пошлых сцен. На порно роман точно не тянет. Ну а "девичник памяти" это трогательная история о любви, которая живёт с людьми даже тогда, когда один из них забывает о ней. А то, что у всех персонажей есть какие то свои недостатки, делает их живыми и настоящими, а не пластиковыми куклами.

6
-
Ответить

Да Одиночество в сети это как раз тот случай когда эффектная реклама.была, сделана зря в итоге мы имеем три истории ни о чём а если брать Сумерки то это откровенный шлак ,потом недофанфик 50 оттенков серого. ещё один шлак, потом После второй шлак и ох как я надеюсь ,что какаянибудь горе авторка не продолжит эту ахинею

Современные писатели разучились писать, любовные романы но научились как под капирку штамповать ,эротику Потому что 70% процентов это секс, ещё секса не желаете да чуть не забыл30% щепотка розовых соплей получите распишитесь

4
5
Ответить

Вот правда загадка, почему эти книги стали бестселлерами и по ним сняли фильмы. Ни одну не читала. Пойду лучше сама что-нибудь напишу. Хуже точно не будет)

1
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Мне понравился отзыв одной моей знакомой о "50 оттенках" (вот только я не помню, она имела в виду фильм или книгу... ну да неважно).

"БДСМ? Да у меня в детском саду было больше БДСМ, чем здесь!"

.

От себя добавлю: если хотите почитать что-нибудь КАЧЕСТВЕННОЕ про БДСМ от человека, который в этом реально рубит, рекомендую мангу "Нана и Каору".

(Манга не хентайная, но, конечно, не для детей.)

5
1
Ответить

Книгу "П.С. Я люблю тебя" считаю очень хорошей, но при этом ненавижу ее. Я прочла эту книгу примерно два года спустя, после смерти моей мамы от рака. И два года наблюдений того, как мой отец старается вырваться из этой бездны отчаяния. Мне показалось, что автор очень хорошо передала эмоции человека побывавшего в такой ситуации.

3
-
Ответить

ну расскажите Вы про нее) Лично я считаю, что сам замысел неплох, но слишком клишировано все, как оказалось, все книги В.Э. на одну тему и по одному шаблону, увы. В ту же тему "Запретное" будет поинтереснее

1
-
Ответить

Не читала ничего из этого.

Когда в книге/фильме есть любовь, а все остальное является фоном, эту любовь стремятся превратить в кусок сахара, обмазанный карамелью и поданный в облаке из сахарной ваты. Мол, великая, чистая, красивейшая в мире любовь... Ага. Да только в большинстве случаев совершенно не дотягивают.

Кстати, фильм "А ты умеешь хранить секреты?" показался мне фуфлом. Полнейшим. Сначала показывали черт знает сколько минут мультипликационной заставки. Потом -- типичная неуклюжая клонированная Джонс. Момент с пролитой газировкой был забавным, этого не отнять. Но когда в фильме появились а) любовь, когда ее совсем не ждешь, б) стереотипно красивенький и богатенький главный герой и в) волосатые ягодицы парня главной героини... Словом, меня хватило где-то минут на двадцать, не больше. Зареклась смотреть современные романтические комедии. И современные мелодрамы. Особенно "снятые по бестселлерам".

3
-
Ответить

Я не пришла в восторг,читая книгу "Три метра над уровнем неба". Не дочитала до конца. Впрочем,с фильмом дела обстоят не лучше.

1
-
Ответить

почему все сравнивают автором с девушками-подростками? уверяю, есть и те, кто гораздо лучше пишет или пытаться писать, но не трогайте их, они учатся. а как способ унижения это низко

2
-
Ответить

Сейчас уже стало мейнстримом клеймить 50 оттенков серого и Сумерки)) Сумерки не читала, только сагу смотрела. Нормальная. А 50 ОС читала все 3 - да, есть бредовые моменты, но она кудааа полнее, чем фильм (1ый посмотрела, остальные даже не стала). Остальные почти все смотрела фильмы. А после фильмов книгу уже не хочется. Видимо, не зря.

-
-
Ответить

мне нравятся фильмы "Сумерки". Очень. Там есть свои недостатки, но первые два фильма я очень люблю, особенно музыку и пейзажи.

Хотела прочитать книги. Прочитала. Страницу. Больше не смогла - такой бедный, никакущий язык. Словарный запас пту-шницы-недоучки. Ладно думаю, с переводом не повезло. Взяла оригинал. Нет, не в переводчиках дело.

1
-
Ответить

На вкус и цвет, как говорится....
Очень понравилась книга После, проглотила всю серию за два месяца. А 50 оттенков начала читать вместе с выходом фильма. В фильме замечательно подобрана музыка, так что чтение проходило под эти песни, что дало ещё большую реалистичность.

-
-
Ответить

Дневник памяти потрясающая книга!!! И одиночество в сети, помню читала 10 лет, наверное, назад, очень тронула, необычная книга

-
-
Ответить