Комментарии к статье «11 доказательств того, что антиутопии культовых писателей давно стали реальностью, а мы и не против»

К тексту статьи
Уведомления

Самое ужасное изобретение человечества - голосовые помощники. Недаром они получили премию Большого брата. Я смотрела пару видео, посвященных им, и мне стало жутко. Никогда не буду пользоваться этой штукой.

18
1
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Я по телефону рассказываю приятельнице, что купила квартиру в Петербурге (живем в Москве). Спустя пол-часа ей на смартфон приходит смс с предложением жилья по Питеру :)

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

мы вчера с друзьями не по телефону, блин, а в реале обсуждали что частный дом это круто, что я бы хотела жить в частном доме в таком-то районе. Захожу сегодня на адми - вылезает реклама "купите частеый дом в таком-то районе". Может и совпадение, но, честно говоря, напугало маленько. И нет, не гуглила.

5
-
Ответить

Это нормально, он подслушивает не только разговор по телефону.
С друзьями обсуждали одну деталь для компьютера, на следующий день мне рекламу показали с ней. Причем это такая вещь что покупается раз в 10 лет и определенной категорией людей, так что просто так рекламировать ее никто бы не стал.

3
-
Ответить

Читаю "О дивный новый мир". А если мне кажется идеальным описанный мир в антиутопии - это апатия или уже депрессия?

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Захожу я в гугл-почту, а там: вспомните, где вы побывали в августе. И места указаны. Причем даже те, которые я и не думала посещать

8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Не может такого быть. У нас ТЦ в это время еще не работали из-за карантина, а гугл говорит, что я там была в начале августа. Еще и по скверу гуляла рядом. Мистика какая-то

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ребята, спасибо еще за хорошую статью.! ? Вы сегодня в ударе просто! Печальны, конечно, моменты. Описанные в ней. Но, видимо, человечеству это надо пройти? Потому гениальные авторы это предчувствовали?

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

А только 100 лет назад у каждого района был свой аутентичный национальный костюм / платье/ сарафан.
Свое аутентическое строительство, посуда, мебель у всех народов была по разному сделаннна, хотя и для одну цель.
А сейчась все - под одной индустрии. И китаянцы умеют репликировать дорогие одежды......

1
-
Ответить

Ну авторы статьи сами написали, что дело даже не столько в одежде, сколько во внешности. Модно брови тонкие - все выщипывают. Модно большие брови - все выращивают, рисуют, татуажат. Модно большие попы - все качают попы. Модно надутые губы уточкой - все качают и колют губы. Ну не все, конечно, а многие. А одежда разнообразная, но мода всегда была и остаётся, и многие ей следуют. Молодёжь почти вся ходит то в коротких облегающих штанах, с голыми щиколатками (даже в мороз), то с вейпами, то ещё как-то как модно. С теми же айфонами каждый третий. Хотя конечно моде в одежде и во внешности люди следовали всегда, а не только сейчас, поэтому сложно назвать это предсказанием

-
-
Ответить