Комментарии к статье «10 подробностей известных сказок, которые заставят покраснеть даже взрослого человека»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я вообще когда-то читала, что Золушка носила меховые туфли, а хрустальными они стали из-за ошибки переводчика.

22
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А еще сестры Золушки, чтобы впихнуться в туфельку, отрубили себе пальцы на ноге (или это была одна из сестер, уже не помню)

2
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

"Опустим неприятные способы..."

______

Ага, тоже мне институт благородных девиц тут организовали )))

6
-
Ответить

"В оригинальной истории солдат находит волшебную свечу, которая призывает Железного Человека."

Тони Старка?

19
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

не соглашусь по поводу Изумрудного города. сюжет всё-таки одинаковый, Элли с Тотошкой попала в другой мир, домиком убила ведьму и пошла искать Изумрудный город, по пути встречая попутчиков. ну а продолжение - да, полностью самостоятельная повесть

8
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

тоже мне "заставят покраснеть даже взрослого человека". ну резали сестры себя пятки ножом, ну залез принц до свадьбы в башню, - тьфу! то ли дело наши, народные - в той же обработке Афанасьева (без цензуры), повеселее любого декамерона будут.

22
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Меня больше удивляет другое: почему я в детстве, как и, думаю, все то поколение детей, слушали сказки и не утруждали свой мозг столь, казалось бы, очевидными вопросами, как например: зачем отец свою дочь родную в лес замерзать увез (Морозко), почему отец, опять же, позволял мачехе заставлять падчерицу работать, тогда как с родными дочерьми она по балам разъезжали (золушка), почему подружки снегурочки дали ей через костер прыгать, ведь она же растаять могла? и так далее. Только вот Синяя Борода смущал малость. Тогда как у сына 33 вопроса и я, признаюсь, задаваться ими начала, после того, как он их озвучил, а до этого меня, почему-то, ничего не смущало ))))

17
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Фигасе.

Т.е. если он серийный маньячелло и прячет труппы невинных девиц в потайной комнате, то виновата жена, что личное пространство мужа нарушила?

Ну нет, меня на такую конфетку не заманить.

10
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Тоже сказку напишу про женщину, которая будет убивать своих мужей в том случае, если они не будут каждый раз восхищаться стряпней своей возлюбленной. Ибо нефиг. Нужно уважать труд женщин )))

11
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Даже не сказку, а длинный рассказ с множеством глав, и каждую главу буду посвящать новому мужу, такая себе мини история от знакомства до его предсмертных судорог и криков )))

И сыну с мужем перед сном читать буду каждый вечер, что бы знали, как маму любить нужно ))))

Могу и вам ссылочку скинуть, чтобы тоже было что сыну перед сном почитать )))

8
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Кстати, да, учитывая, что для детей писать буду, у меня тоже мужья будут сами на ножи- скалки-сковороды падать, раз по 10-15. Все-таки нужно беречь детскую психику ))))

4
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

А был какой-то америкканский триллер. Где чувак остановился в доме художницы, она ему показала свои работы, а он: всё фигня и мазня. Ну та его и спустила в подпол в ванну с кислотой... И так было с каждым недоценителем.

6
-
Ответить

В сказке "Морозко" девушке родня только отец, который, как отмечено, был вдовцом и свою первую жену очень любил. То есть дело там обстояло просто - наглая баба взяла под каблук убитого горем мужика и заставила выкинуть из дома его родную дочь.

С Золушкой еще веселее - она и отец были обнищавшими дворянами, а отец умудрился жениться на простолюдинке, но с приданым, т.е. мезальянс ради выживания во все поля, что, мягко говоря, почета не прибавляло. Вот хамло деревенское и распоясалось по принципу "Раз я плачу, то мне и музыку заказывать". Сказка, кстати говоря, в оригинале вовсе не про любовь-морковь, а про то, что благородную кровь не скроешь ничем (Золушка - дворянка по происхождению) и что дворяне, даже обнищавшие, все равно на голову превосходят крестьянское быдло, даже богатое. Думаю, понятно, почему мы получили тот перевод, что получили.

Снегурочкины подружки в оригинале понятия не имели, кто она такая - думали, внучка стариков, т.к. ее приемные родители никому не рассказывали, откуда взяли ребенка. Удерживать ее от костра у них не было никакого резона.

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Спасибо за пояснение, особенно "Золушка" впечатлила. Действительно, при таком раскладе по-новому смотришь на эту сказку и так она гораздо интереснее и поучительней.

-
-
Ответить

Вообще-то, фамилия автора "Волшебника страны Оз" не Фрэнк, а Баум. А Фрэнк - это его имя!

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

про Рапунцель не знала такую историю, а вот про Спящую Красавицу, которая пока спала успела родить от принца и проснулась только из-за того, что младенец сильно укусил её за сосок слышала

-
-
Ответить

Никто, конечно, не спорит, что Волков был талантливым писателем, но идею он все же «позаимствовал». То, что он ее развил дальше по-своему совершенно не отменяет того факта, что идея НЕ его. Да он, собственно, и не отрицал этого.

-
-
Ответить

Читать, конечно, Винни Пуха гораздо интереснее. В оригинале.

Советский мультик мне нравится, но оригинал гораздо глубже.

-
-
Ответить

Кстати, про Золушку. Знаменитый, практически легендарным советский фильм вышел за три года до того, как Дисней "популяризировал" хрустальную туфельку. Сценарий был написан ещё раньше. То есть, хрусталь был популярным до Диснея.

-
-
Ответить