Тест: Сможете ли вы отгадать национальность знаменитостей?
К тексту статьи
Комментарии:

Загуглил про эту Николь - мать не чистая украинка, а тоже помесь. Напоминает гомеопатию...

Значит они обе украинки) Кунис украинская еврейка))) в каждой стране есть своя община, если выделять отдельно, как вы говорите, получается они не принадлежат никакой стране?)) они есть везде)

Пренадлежать не знаю как, а вот принадлежать можно формально по гражданству и паспорту)

Извините, если не видите существа))) Не знаю как еще более явно его показать))

была уверена, что это Кунис украинка, а потом посмотрела в википедии - и действительно Николь Шерзингер на четверть украинка. У нее второе имя Прасковья в честь бабушки. Интересно

Праско́вья — русский вариант греческого имени Параскева (греч. παρα-σκευή)— «канун субботы, пятница».
Какая же она украинка?

Параска, например.
А если русский называет своего ребёнка Давид, то какой же он тогда русский? Фот странная логика у вас.

Анастасия - это греческое имя. Какая же я украинка? Буду всем говорить, что я гречанка :)

Мила Кунис - еврейка, которая бежала с Украины из-за антисемитизма, она об этом открыто заявляла в различных интервью...

У вас правда своя, альтернативная. Поэтому доказывать вам что-то бесполезно.

Ну да, ну да. Он был очень умен и за это его называли Тутанхамон. Причем, единственное, что он нем известно, это то, что он не дожил до 20 лет. А про его мудрость ничего не известно. И называли его Тутанхамоном вовсе не за его мудрость. Просто имя такое. Типа как Леван. Так что, может не стоит на него ссылаться? Или даже на Бутусова.

та вы што... я то думал это фамилия такая... типа как Гулуа. И что он автор этой мудрой и глубокой цитаты... впрочем как и всех цитат из вконтакте. Вы мне прям глаза открыли.
))) Вай со сириоз?

Мама Милы Кунис сказала дочке, что они переезжают в другую квартиру. Про переезд в другую страну она узнала "по факту".

Осьмушка - нормально. Значит, прабабушка согрешила с водолазом... тьфу, со швейцарцем! А вот с кем и как грешили предки Киану???

И только мне пофиг, какoй национальности эти люди, если даже
их имен я не знаю?

Какая странная тенденция, однако, гордиться тем, что не знаешь актеров. Особенно, лауреатов Оскара. Например, Киану Ривза. Ну не знаешь, не смотрел конкретно эти фильмы с этими актерами - и что? Впрочем, учитывая, что эта гордость высказывается в интернете, да еще на сайте, где эти физиономии мелькают постоянно - трудно поверить в столь глубокую неосведомленность :)

Вы правы в том, что Киану Ривз - единственный, кто запоминается внешне.
остальные (дамы) - неотличимы, как клоны))

Просто вы плохо отличаете людей друг от друга :) Хью Лори вы тоже не знаете? Шарлиз Терон? Впрочем, неважно. Ну не знаете так не знаете.

Правда, не знаю)
фильмы иногда смотрю, но имена актрис не запоминаю, подробностями их биографий и происхождением бабушек не интересуюсь.
и да, большинство из них - на одно лицо.
блонд, губки, макияж, пустые глазки)))
"лицo, перещупаннoе многими ролями", как очень точно выразился Набоков.

Ахахах)) На одно лицо, что подтверждает, почему я перепутала Шерзингер и Кардашьян)))
Как раз в соседнем посте были похожие актеры))

> Какая странная тенденция, однако, гордиться тем, что не знаешь актеров.
А это вообще обязательно? Если человек будет знать каждое имя каждого актера - на что это повлияет в его жизни?) Тоже весьма так себе повод для гордости)

Эээ... а кто говорит о том, что обязательно знать? Или гордиться тем, что знаешь? И то и другое одинаково странно. К чему заходить в статью, которая тебя явно не должна заинтересовать - раз уж ты же все равно не знаешь практически никаких актеров в лицо - а потом гордо заявлять об этом? В сущности, это не в адрес Осоки претензии - меня удивляет сама тенденция.

Не особо люблю и мало смотрю современное кино, тем не менее половину лиц-таки знаю по именам. А другую не знаю. Вот знание-то и подвело - многострадальную Милу Кунис зачислил все-таки в украинки. В остальных случаях не промахнулся, даже если не знаю в лицо никого из пары. Хью Лори, Мадонна, Джей Ло не в счет - тут знал наверняка. Причем в основном благодаря телепрограмме-толстушке и тому ,что мама по старинке читает толстую Комсомолку :-))

По большому счет, пост-то вообще не об этом. Не о звездах. А о том, видна национальность или нет. Тут могли быть любые неизвестные люди. Просто про звезд есть информация.

Ну статья не про актеров, а про опознание национальности)
Не обязательно знать имя, чтобы по лицу определить его национальность)
В остальном, этот сайт жив-то отчасти благодаря комментам... Если бы не они - многие бы стали сюда заходить?)
Хотя нет, стали бы...Те, кто и так не заходит в комменты, коих большинство, судя по статистике...)

тест типа, кто хохол, кто жид? весёленько здесь, однако. а появись такой тест на других сайтах, представляю что было бы...

А что такого? По-вашему, постыдно быть евреем или украинцем? Впрочем, где бы этот тест ни появился в вашей провокационной формулировочке, страсти бы всюду разгорелись. Да и не провисел бы он долго.

Прекрасное стихотворение. И почему я знала из него только первую строчку? :)

угадал 8 из 10, не зная никого, кроме Кеано Ривза и Мадонны! Я молодец?! :)

У нее нет негритянских корней. Но она из бурской семьи, а буры жили в Африке много лет и поколений. Так что - африканка. Как и Мила Кунис - с украинскими корнями, хотя этническая еврейка. Но Африка или Украина - географические понятия, а еврейка - этническое, и если речь идет об африканских или украинских корнях - речь идет о географии.

А там как раз правильный ответ не Мила Кунис, а вторая тётенька, её я вообще не знаю, поэтому угадала, ибо о национальности Кунис осведомлена.

Бывают. А вот этнических африканцев - нет. Поэтому в контексте данной статьи "украинский" следует воспринимать именно, как географическое определение.

Здесь как раз и "украинский" рассматривается с точки зрения этноса, а не географии

Это в ответе. А в вопросах есть и "украинский", и "африканский". И незачем заставлять читателей гадать - какой смысл определения "украинский" редакция имела в виду. Если есть термин "африканский", который может быть только географическим, значит, в остальных случаях тоже надо рассматривать именно географический смысл.

Снова, евреи в географическом смысле или в этническом? ) Нет такого географического объекта, Израиль есть.

А географические евреи есть? Географические есть израильтяне, а евреи таки этнос. Так что однозначно там ничего нельзя воспринимать, в этой статье )

В этой подборке не хватает Вентворта Миллера, который афроамериканец)))

Африканские корни, а глаза голубые... у африканцев глаза карие. Ген, отвечающий за карий цвет глаз - доминантный над всеми остальными, и шанс, что у родителей с карими глазами родится ребенок с голубым цветом глаз ничтожно мал.
Мила Кунис с украинскими корнями, а не Ким Кардашьян!