Комментарии к статье «8 звезд, которые поставили свои убеждения выше правил этикета»

К тексту статьи
Уведомления

некоторые поступки выглядят как просто некультурность и попытка вые....ся. Чувство стиля важнее правил... бред какой. Если на своей свадьбе просят гостей надеть что то в определенной цветовой гамме, нарушение это как способ показать собственное по...е отношение к самому важному и чудесному дню этих людей. Винтур, Бегхем и Кардашьян просто самовлюбленные невоспитанные эгоистки

40
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

У королевских свадеб нет "тематики". Но когда на остальных свадьбах говорят - у нас тут "красные тона", то либо за счет невесты предоставляются платья в цвет (как это принято на западе), либо как дело пойдет - не все готовы покупать платье по случаю и тогда лучше уж в рамках этикета.

6
-
Ответить

а некоторым может просто не идти выбранный невестой цвет. В таком случае вообще не идти на свадьбу? По-моему, заставлять людей надевать одежду конкретного цвета как раз невежливо

5
-
Ответить

Ну, на сколько я знаю, в качестве тематических цветов можеть быть указано несколько. Так что в теории хоть в одном оттенке из указанных цветов можно подобрать наряд. Но если невесте уперлось, чтобы на фото, все были в платьях и пиджаках одного цвета, то правильней ей этим и озаботиться, а не возмущаться, тем что Вася пришел не в том оттенке серобуромалинового и испортил ей фотографии.. а то такие примеры оказывается тоже существуют)))

3
-
Ответить

В смысле, не было?

"Согласно указанным правилам, все дамы должны были быть одеты в светлый наряд, а завершить их образ должен был головной убор"

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

В приглашении на свадьбу Кейт и Уильяма вообще не указывались требования к дамским нарядам. Писали, что именно из-за этого на свадьбе у Гарри пришлось добавить эту строчку - дабы не было того буйства, что случилось ранее)))

-
-
Ответить

Это отсебядина редакторов. В сети полно статей, в том числе с картинками самого приглашения и там не было ни строчки про светые тона. Только про официальность наряда и шляпку. И, как отметили выше, темно-синий цвет является расхожим цветом на таких мероприятиях.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Скажем так, когда нарушаются правила по отношению к королевской особе людьми со стороны, то это нормально, никто ей ничего не должен. Но члены королевской семьи, как по мне, обязаны выполнять свои обязанности в полной мере в том числе и соблюдать замысловатые правила этикета, иначе не очень понятно в чем вообще смысл их работы, за которую им платят из налогов граждан. А пункт про Винтур, я считаю в принципе не очень-то вежливым общаться с человеком, не сняв солнцезащитные очки, будь то королева или любой другой человек.

26
-
Ответить

Я читала, что у Винтур больные глаза. Поэтому она всегда носит такие очки. Не знаю, правда ли это.

2
-
Ответить

В интервью изданию CNN Анна рассказала, почему она всегда в солнцезащитных очках. По ее словам, очки «невероятно полезны, потому что люди не знают, о чем вы думаете». «Они помогают мне, когда я чувствую себя уставшей или сонной, – добавила она. – И возможно, они просто стали частью меня». К слову, Винтур подчеркнула, что конкретно в день интервью очки ей были просто необходимы. «Я болела всю неделю. И кроме того, у меня совсем недавно была операция на глазах», – призналась она.

Как выяснилось, однозначного ответа на вопрос нет. По мнению редактора портала Royalcentral Джейми Самана, Анне следовало бы снять очки. Как напоминает Джейми, нас с детства учат хорошим манерам, а вести разговор, глядя в глаза собеседнику — одно из главных правил хорошего тона. В случае Винтур снять очки при приветствии, независимо от того, кто перед ней, королева или коллега, — обычная вежливость.

Саман поясняет, что если бы показ проводился на улице при ярком солнечном свете, Винтур могла бы себе позволить темные очки без всяких нареканий. Но шоу проводилось в помещении. «Дама Анна ранее говорила, что носит свои солнцезащитные очки как «доспехи» против скуки. Но даже если показ был скучным, она сидела рядом с королевой. Правила хорошего тона распространяются на всех. Даже на главного редактора популярного модного журнала».

Королевский обозреватель Чарли Проктор придерживается другого мнения. Он полагает, что просить Винтур снять ее очки совершенно бесполезно. В конце концов, Анну трудно представить с какой-либо иной стрижкой, нежели ее знаменитый боб, и без темных очков. Чарли полагает, что солнцезащитные очки, по всей видимости, позволяют редактору скрывать свои эмоции, но не исключено, что их она носит по рекомендации врачей.

«Дама Анна решила, что ей не нужно снимать очки несмотря на присутствие королевы. С чего переполох? Она делает свою работу и не проявляет неуважения к монарху. На снимках видно, как они беседуют, и Ее Величество улыбается. Елизавета II не обижается, и людям, сидящим за своими клавиатурами за сотни миль от нее, тоже не следует».

5
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Королева обычный человек, если вы, конечно, не монархист. И отказать ей в ужине вполне нормальное решение. Никто не обязан выполнять все её прихоти и это не будет являться неуважением к ней, как к человеку. Безусловно, она привыкла к другому, но это её проблемы, а не всех окружающих.

6
1
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да, я бываю на улице в одном нижнем белье - на пляже.

И королева тоже нарушила протокол, пригласив на званый ужин день в день.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

бедная королева) и ужинать с ней отказываются, и на вечеринки не приходят да еще и спиной поворачиваются!

11
-
Ответить

Что-то много неуважения к королевской семье. Может это очередной способ PR для селебрети. Между прочим в Англии монархи добровольно отказались от абсолютной власти. А королева постоянно на связи с премьер министром и в курсе всех политических решений. Хотелось бы больше уважения к человеку. Нам тут про цветочки на платье Кейт, а все таки есть более существенные вещи, связанные с королевской семьёй.

10
-
Ответить

Может так много неуважения, потому что правила стали устаревать в современном мире и их соблюдение уже теряет смысл?

9
3
Ответить

Не снять очки? Очень геморное правило этикета. Я имею ввиду общий посыл некоторых пунктов статьи

1
-
Ответить

Если ношение очков не доставляет никакого неудобства обоим сторонам (а именно так и было, достаточно прочесть статью про это мероприятие), то не вижу проблемы. А уж в данном случае (на показе мод) именого Винтур может себе позволить подобное поведение,

-
3
Ответить

Мне доставляет. Но сказать: "сними очки" будет тоже грубо и приходится терпеть.

-
-
Ответить

Но причем тут вы, когда речь про Королеву Англии и Анну Винтур?) Если вам лично не нравится, то всегда можно подобрать слова и попросить. Это вопрос формулировки.

-
-
Ответить

Если королевская семья ничем не отличается от обычных семей – тогда да, безусловно, ее существование теряет смысл.

-
-
Ответить

Королевская семья и все танцы с бубнами вокруг нее уже какое-то время считается архаизмом. Налогоплатильщики в целом не сильно одобряют ее сложное и мудреное соджержание)) Думаю, что со временем часть их традиций и правил действительно отпадает. Ну и вряд ли молодое поколение так уж сильно тревожит, кто пришел в кедах, а кто случайно повернулся в толпе спиной.

-
-
Ответить

А какое правило этикета нарушила Лана Дель Рей? Платье из масс-маркета внешне нарушало какие-то требования к нарядам или только "оскорбляло" остальных селебрити своим происхождением?

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Да они просто выбеселись, что потратили кучу денег на свои наряды, а Лана, такая дерзкая, сэкономила. Да как она посмела?! Надеть то, что ей понравилось?! Ужас!!!

А если серьезно, замучили уже с условностями, что уже платье, надетое второй раз, или платье из обычного магазина воспринимаются, как подвиг. Такое ощущение, что они думают, будто большая часть населения планеты не носит одно и то же платье из масмаркета не один сезон.

-
-
Ответить

Просто копейки у всех разные) Например, возьмём условно платье за 100$: для селебрити это, конечно, будет дешевка, для человека, одевающегося в масс-маркетах-норм, а для кого-то-дорогое.

-
-
Ответить

Оно стоить порядка 300-400$ - по ссылке под фото есть статья с указанием модельера и можно приблизительно оценить стоимость его нарядов. Это все еще копейки на фоне нарядом от именитых дизайнеров.

-
-
Ответить

Обычно звезды не тратят ни копейки на свои наряды, они сотрудничают с домами моды и те дают им подобранное платье в аренду. В исключительных случаях дарят. Украшения в принципе тоже арендованные, ну или свои, но купленные не к этому конкретному мероприятию.

-
-
Ответить

Не поняла, что "дешевое платье" делает в этой подборке. Правила этикета не регламентируют стоимость наряда!

Остальные в основном просто невежливые, а не "убежденные".

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

С Джулией Робертс, по-моему, единственный нормальный протест из подборки. Ну может ещё платье из масс маркета, потому что, кто знает, какая среди селебрити травля из-за нарушение дресс кода. Как минимум, дома мод лишаются возможности рекламировать свой наряд. Остальное либо случайность, либо звездность, либо какая-то подростковая выпендрежность. С Меган, вообще, за уши натянуто. А Кейт, если не брать королевский статус, бабулю своих детей оставила в одиночестве рождество встречать?

-
-
Ответить

Да, я думала, над ее протестом... Мне в принципе он симпатичен. И как жест, и сам образ! Но! Если этот протест откинуть, то прийти босиком на официальное мероприятие - все же как-то не особо вежливо. А протест против дресс-кода - прийти без одежды?

Не знаю, пропускают ли там, например, в обуви не на шпильке, но если это все же и не балетки?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Если исключить пару случаев, подборку можно было бы назвать: "Как все, кому не лень, пренебрегают королевой Елизаветой". Ну имейте уже уважение, даже если не к титулу, то хоть к возрасту)

-
-
Ответить