Комментарии к статье «12 отечественных рок-групп, чьи названия вводят в ступор, но легко объяснимы»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

А через 3 дня заголовок уже выглядит по-другому: "12 отечественных рок-групп, чьи названия вводят в ступор, но легко объяснимы". Такие переименования на ходу уже стали доброй традицией на adme)

3
-
Ответить

Арбенина сама говорила,что их тормознули ночью менты,для проверки документов ,и кто-то из них,кивнув на гитары в чехлах, шутканул -,,

Чё, снайперы что-ли?"

Первая репетиционная площадка ДДТ - Дом Детского Творчества

Не берег истины, а Берег Иллюзий.

2-второй состав.

17
3
Ответить

Из интервью с Ю. Шевчуком, «Московский Комсомолец» 11.11.1988:

— «ДДТ» — Дом детского творчества?

— Никакого детского творчества здесь быть не может. Это какой-то идиот придумал. Скорее «ДДТ» — яд, химикат, такой жуткий, в котором человечество видело панацею от всех вредителей, а на самом деле он сам принес большой вред. Фантазируйте! Помню список названий, которые мне пришли в голову, — «Монитор», «Блюминг», еще что-то. Ребятам понравилось «ДДТ». Исамбаев сказал — да, «ДДТ» — это круто. Представляете, вы выходите на сцену — объявляют: Д-э-э Д-э-э Т-э-э! И весь зал: Уу-a-a-a! Мы, конечно, посмеялись. Никто этому не верил, а название осталось…

14
-
Ответить

Тем, кто к статьям заголовки придумывает, надо то ли по рукам надавать, то ли мозги прокачать)

3
1
Ответить

Интересно, какие стимулирующие вещества употребляют музыканты групп Бешенство Бегемотиков, Мангышлацкий Яйцептах, Несвежие Космические Слесаря, Кто бы мог подумать, что ты шимпанзе?, Бритый Кактус, Шли бы Вы Все Нах и Бездна Анального Угнетения))

10
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Макаревич рассказывал, что изначально группа называлась "Машины времени", во множественном числе, по аналогии с зарубежными группами, от которых они тогда фанатели: Beatles, Rolling Stones... А в единственное число все переползло как-то само, спонтанно.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Отвечая на вопросы фанатов по поводу названия группы, Лёва Би-2 тысячу раз говорил, что "Би-2" - это НЕ аббревиатура от "Берега истины", и между этими названиями нет ничего общего. "Би-2" - это самостоятельное название. Не вводите народ в заблуждение, проверяйте информацию. Есть ещё шуточная версия возникновения названия. Группа Би-2 названа в честь Бени Изельмана - человека, который два раза высадился на Солнце))) кстати, отсылка к этой шутке есть в клипе "Философский камень")

1
-
Ответить

Ю-Питер, думаю, от Петра. Петр - «камень». Бутусов в интервью каналу Спас сказал, что много альбомов были написаны под влиянием Евангелия.

-
-
Ответить

Про Ю-Питер, скорее всего это отсылка к Евангелию:

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.. Мф. 16:18

1
-
Ответить

А про Операцию Пластилин никто и ничего не скажет, да?

-
-
Ответить