Комментарии к статье «Все думают, что эти 11 фильмов и мультфильмов закончились хеппи-эндом. Но на самом деле нет»

К тексту статьи
Уведомления

«Я иду искать» - не так всё печально, в сарае осталась яма с трупами, что подтверждает историю девушки.

18
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ой, ну не трогайте "Реальную любовь"! В любой нефантастической истории в итоге все умрут. Это же не повод, чтобы доброе, светлое и жизнеутверждающее кино смотреть через призму этого знания.

53
-
Ответить

Действительно, почему здесь прям удручающая правда? Просто некоторые драмы жизни, все ли решаемо или требует смирения, и никаких трагедий, жизнь продолжается.

11
-
Ответить

Герой Лиама Нисона (вдовец) переглядывался с Клаудией Шиффер в аэропорту, что недвусмысленно намекает нам на начало взаимоотношений между ними

6
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

По концепции фильма каждое вмешательство в прошлое не меняет настоящего, а создает другую его версию - как во второй части Назад в будущее. Они там наплодили кучу параллельных реальностей в процессе

5
-
Ответить

Adme, пожалуйста, прекратите нести всякую чушь - в кино вы не разбераетесь однозначно. Или же перестаньте перепечатывать информацию из других маразматических источников - так хотя бы отдаленно сойдете за "грамотных".

36
7
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

АдМи учит нас увидеть свои ошибки и полюбить их, не пытаясь исправить, а также толерантно относиться к ошибкам других и принять их такими, какие они есть ??

9
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Для меня фильм с самым странным финалом Малифисента 2 , там убили 1/3 жителей леса , одну тетушку и много эльфов , а главные герои сразу же после битвы закатили свадьбу?

Я до последнего надеялась ,что они все оживут.Фильм оставил неприятный осадок

21
2
Ответить

Искать драмы там где её нет. Не нужно. Фильмы смотрят чтобы расслабиться, получить впечатления, задуматься о важных вещах, но не для того чтобы загнаться и убедиться что жизнь это боль и тлен.

Ну вот зачем, а?

19
2
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

А мне в Реальной любви больше всего жаль, что в финале показали всех, даже новеньких подружек гиганта секс-туризма. Но не показали Сару (девушку с больным братом). Вот уж поистине нехэппи-энд. Брат болеет , и кто знает, выздоровеет или нет, с парнем, который так нравилось, ничего не получилось. И даже не показали в финале, как там у неё дела. Вот это для меня реально жестко.

17
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Зашёл комменты почитать. Думал у людей будут свои предположения, но все стали критиковать статью. Ребята, это вариации не тему «а что было бы». Вы чего все злые такие.

3
2
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Да, конечно, я понимаю, что в ее случае ХЭ почти нереален. Просто мне было очень обидно, что одну из ГГ обделили лишней минутой экранного времени. Не знаю, показали бы, что она брата на реабилитацию в Ватикан везёт, или куда он просил ее позвонить. Ну, это условно, придумать можно было. Не обязательно в чересчур радужных тонах. Просто чтобы показать, что она не оторвана от жизни, ей есть место в этом мире. А то выглядит как изгой, ведь повторюсь, это единственный ГГ, которого нет в аэропорту.

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Вот я на самом деле не очень понимаю конфликта. Ну не помер бы ее брат, если бы она минуточку не ответила на звонок пока была с возлюбленным. Подождал бы. А мужчина ее мечты, если он нормальный мужчина понял бы. Ведь выбирая себе пару, мы выбираем и ее родню. И со временем они бы вдвоем эту ситуацию разрулили. А так не дала парню и шанса. Брата ее всю дорогу хотелось пристукнуть.

8
-
Ответить

1. Петля времени. Мальчик может стать шаманом, а может и не стать. Но в случае если Джо убьет маму мальчика, то точно станет. Чувствуете разницу?

Что-то не вижу в самоубийстве, как единственном выходе из патовой ситуации "хеппи энда".

2. День сурка. Вам что никогда не снилась одна и та же ситуация в разных вариациях? И как вы нам не из психушки пишите?

15
1
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я читал, что в сценарии "Дня сурка" упоминалось, что Фил Конорс провел в петле времени 10000 лет. Из фильма это упоминание убрали. Мы не можем даже представить, что бы произошло с человеческой психикой после того как он жил в одном дне 3650000 раз. Точно ничего хорошего. Вряд ли бы он захотел еще раз увидеть кого-то из тех, кто был с ним внутри петли.

5
-
Ответить

представляю, какие глубочайшие травмы психологические имеет большинство героев сказок, какие триггеры у них, какая наследственность.

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

человек ко всему привыкает, так что скорее наоборот - у него будет ломка от того, что теперь все эти люди действуют иначе и могут уйти/умереть/измениться

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Иногда смотрю фильм и такая: и че в этом финале хорошего? Так, что да, согласна с большинством рецензий, не про все задумывалась, но сейчас понимаю, что не все хорошо с этими концами.

-
-
Ответить

Слишком уж замысловато придумано. Это кино, а не жизнь.

-
-
Ответить

писец, как лучезарно всё выходит.да так всё что хочешь можно проанализировать. вот мульты какие-нибудь, например.

-
-
Ответить

В фильме "Время" экономический кризис, разрушение общества, которое является утрированным капитализмом, это плохо, а тот факт, что большинство живёт в каких-то гетто и гибнет, когда в теории все бессмертны, это видите ли хорошо. Сразу видно, что у человека в голове.

-
-
Ответить

"50 первых поцелуев". Мне жаль главную героиню. Вы только представьте: просыпаешься утром, а ты не помнишь последних 10 лет...?

-
-
Ответить

Исходный код - вот фильм с ложным хэппи-эндом. Вкратце напомню сюжет:

Некий штурмовик в ходе боевых действий получает тяжелейшее ранение - его просто разрывает напополам. Но ему успевают сохранить жизнь, поместив в спецкамеру системы жизнеобеспечения, чтобы использовать в сложном военном эксперименте по пересадке сознания в другое тело для решения некоторых тактических задач. Вскоре появляется подходящая цель: посреди города, в результате явного теракта, взрывается пассажирский поезд. Задача: за несколько минут сориентироваться в обстановке, обнаружить бомбу, выявить и обезвредить террориста. Героя внедряют в тело случайного пассажира, мужчины, подходящего по антропометрическим данным (видимо, это тоже важно). И начинается череда его смертей в этом поезде. Но с каждой смертью он постепенно приближается к разгадке, цепляясь за обрывки памяти перед каждым взрывом. Также он помнит, что у его нового тела, одолженного на время, есть славная спутница, в которую смертник влюбляется ). В итоге ему удаётся выполнить задачу. Встаёт вопрос о его дальнейшем использовании. Вот только он буквально "смертельно устал" от таких переживаний, и просит своего оператора, женщину-офицера, отпустить его "душу", что она, проникнувшись состраданием, и выполняет.

Очень напоминает "День сурка". Но есть важное отличие: в "Исходном коде" временная петля контролируема извне и способна подвергаться корректированию итоговых событий силой верных решений "внедренца". И счастливый конец тут лишь для этого бойца: он начал новую жизнь с чистого листа, в новом теле, с новыми отношениями. А вот с прежним носителем этого тела поступили в высшей мере по-свински, тупо выкинув его "душу"-сознание из бытия.

-
-
Ответить

Тут и для бойца все совсем не радужно: вся его "новая жизнь" после 8 минут не более реальна, чем капсула.

-
-
Ответить

Вообще-то, Время - это аллегория к деньгам. У кого-то их так много, что не смогут потратить за свою жизнь. А кто-то живёт от зарплаты до зарплаты. При чем у первых столько денег именно за счёт работы (считай времени - часов жизни) вторых.

Да грабить это не вариант. Как это было сто лет назад с "раскулачиванием". Более правильно на гос уровне облагать справедливым налогом тех самых "эксплуататоров". Такая политика во многих странах ЕС идёт. Нидерланды например.

В обществе с +- одинаковым доходом все счастливы. По крайней мере думают не о деньгах и о выживании, а о реализации своих желаний.

-
-
Ответить

в фильме "Время" люди не старели, просто умирали. Если время заканчивается то они умирают, а старение убрали на генетическом уровне. В конце фильма страж, который заменил того который за ними гонялся бросил свой значок, так как эта парочка так сильно разрушила временные границы что в стражах практически пропала необходимость. со временем сильные приведут все в исходное положение но пройдет очень много времени

-
-
Ответить

Автор придуманных продолжений! Держись там! Депрессия лечится. Богатую фантазию с добавлением тревожности можно применить в мирных целях)))

-
-
Ответить

Протестую против попадания в этот список фильма "День сурка". Возможно, автор статьи не предполагал, что фильм аллегоричен и не стоит воспринимать происходящее на экране буквально. Речь не о том, что некий Фил увяз в неком Панксутони, а о том, что иногда жизнь заходит в тупик и ты не можешь разорвать заколдованный круг потому, что ты сам закоснел и должен измениться внутри, чтобы изменились обстоятельства снаружи...

-
-
Ответить

"Она одна, без еды и связи, с сильной психологической травмой".

Очень хочется напомнить автору статьи, что космонавты, астронавты - не пубертатные подростки с истериками на фоне перманентного гормонального взрыва, а хорошо подготовленные к любой ситуации люди. И выживать они умеют намного лучше, чем вы себе можете представить. И готовы к любым посадкам и любому развитию событий. Хоть в болоте приземлись. И еду добудет, и ночлег устроит, и на местности сориентируется, и без травмы до дома доберётся.

-
-
Ответить

Вот согласна. А по поводу сломанных пары сломанных станций и прочего мусора на орбите - да, всё это там есть вот прям щас и в немалых количествах. Ничего хорошего, но и не из ряда вон. Человечество научилось летать в ближний космос, а вот не мусорить ему сложнее.

-
-
Ответить

Да, именно. На станции "мир" вообще перманентные поломки чего-либо. И ничего, живут, работают )

-
-
Ответить

Автор статьи написал полную ерунду, по принципу "лишь бы что то написать". Все указанные фильмы с понятным финалом. К чему эти фантазии с альтернативным финалом

-
-
Ответить