Комментарии к статье «Все, чего вы не знали о «Бойцовском клубе» — фильме, фраза из которого дала название целому поколению»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Когда 17 лет назад регистрировался на Хоботе, там уже был Гуинплен. А мне жуть как хотелось такой ник. Вот и поменял букву. Большинство не замечает разницы ;)

-
-
Ответить

Потому что большинству, к сожалению, это имя ни о чём не говорит. Эх, перечитать что ли... Вот только неохота снова пробираться сквозь дебри «лирических отступлений» Гюго...

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я вам честно скажу по большому секрету: я тут исключительно ради вас. Ну и еще есть парочка комментаторов, кого читать интересно. Сколько раз хотелось все бросить и махнуть в санаторий в Кисловодск - то есть удалиться отсюдова к едрене фене, но увидишь вашу аватарку среди комментов, и как же такое пропустить!

Только не говорите никому! а то мало ли, вдруг поймут не так.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Это гипотетическое рассуждение или можно его рассматривать как приглашение? :-)

Есть две причины бросить писать на этот сайт. Точнее, три, и третья состоит в том, что мне за это не заплатят, а я привыкла продавать свое перо и душу за сходную цену, сочинять что-то даром мне не нравится. Жадина я.

Причина первая, что все эти посиделки в чате времени берут цельный вагон, а пользы от них всего ничего, в отличие от пения, с которым, если верить Коровьеву, все точно наоборот. Лучше уж вокалом заниматься.

Причина номер два в том, что здесь мало кого можно удержать в рамках интеллектуального обмена мнениями или смешинками. Один-два ответа - и собеседник срывается в крик и размахивает кулаками. Наличие у кого-то мнения, не схожего с собственным, воспринимается как личное оскорбление. Инсинуации и обвинения сыплются как из рваного мешка, высказываются намеки на возраст, уровень интеллекта, качество воспитания и прочие особенности оппонента, почем зря употребляется сослагательное наклонение - ну что я рассказываю, тут практически под каждой статьей кто-нибудь да подерется, и каждая драка проходит по одной и той же схеме, и заканчивается тем, что несогласный объявляется отбросом общества и недостойным общения существом.

Вот.

Сидишь потом, смотришь, как собеседник теряет лицо, ум, честь и совесть, и диву даешься. А кто виноват? Сама и виновата. Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

И так и хочется удалить профиль и забыть этот сайт, как страшный сон.

Но как же я буду потом без Йонду? Без Йонду будет грустно.

(опять простыню накатала, мне это вообще сильно свойственно).

3
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Эмоции, конечно, отличный оживлятор любых диалогов. Но одно дело, когда сцепились два умных, язвительных, эрудированных и идейных человека - у Стругацких в "Жуке в муравейнике" Бромберг и Сикорски так поцапались, что впору билеты на такое шоу продавать. Совсем другое, когда развопились два недалеких истеричных индивидуума - два бомжа в куче мусора не поделили что-то, и у любого свидетеля при виде этой сцены возникает острый приступ испанского стыда.

Так что на приличных сайтах модераторы не только уменьшают количество драк, но и улучшают их качество, приводя их к уровню показательной дуэли мастеров фехтования.

Ссоры и драки - это то, что просто происходит. Кто первый начал, из-за чего подрались, таких мелочей никто не запоминает. Обычно все происходит на пустом месте и не стоит выеденного яйца, просто столкнулись двое, кому захотелось выпустить пар, и придумали для этого какой-то повод, или даже и поводом заморачиваться не стали. "А вы из-за чего поругались? — Да вот поругаться захотелось". Вполне нормальная вещь в межличностных коммуникациях.

Но иногда не хочется ни с кем кусаться, а тебя втягивают в склоку на пустом месте не из-за чего. Вот такие вещи огорчают.

1
-
Ответить

Ну это уже становится, положительно, интересно! Что же это у вас, чего ни хватишься - ничего нет?

Может быть, наоборот - все есть, а рассказчика нету?

Или как в "Фотоувеличении", иллюзии обретают реальность, когда начинаешь в них верить?

Фильм хороший, а анализ в статье так себе.

1
1
Ответить

Бойцовский клуб - один из любимых фильмов, и одна из любимых книг. Тот редкий случай, когда нравится и то, и другое.

А факты в статье совсем не новые. Почти всё знала, но пробежаться и освежить их в голове было неплохо

2
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Первое: никому, а второе: никому никогда.

Мой любимый момент в книге - там, где начальник рассказчика нашел лист с правилами клуба в копире и стал пенять, что мол это вы казенную технику не по назначению используете. Ну и далее по тексту. Очень удачная находка Паланика, озвучить правила клуба, развивая сюжет и показывая развитие взаимоотношений героя и его начальника.

Мне фильм нравится, он передает атмосферу книги, но многое в нем потеряно. Многое и важное.

1
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

You are not special. You’re not a beautiful and unique snowflake. You’re the same decaying organic matter as everything else. We’re all part of the same compost heap. We’re all singing, all dancing crap of the world

Блин, это прекрасно, и это нельзя переводить. Теряет всё своё очарование =(

3
-
Ответить

Фильм "зашёл" мне не с первого раза, но это любовь навсегда. Потрясающая игра актёров и потрясающе-молодой, верисекси и безбашенный (Брэд Питт) Тайлер

1
-
Ответить

Краткое содержание фильма: лежит герой Нортона, бредит, личности придумывает, разгром учиняет, окончательно сходит с ума. Расходимся, граждане.

1
-
Ответить

Мне больше нравится фраза "поколение мужчин, воспитанных женщинами", из этого же произведения. Лучше характеризует, чем абстрактное "снежинки".

-
-
Ответить