Комментарии к статье «99 лучших фильмов всех времен. Если вы видели хотя бы половину из них, то можете считать себя настоящим киноманом»

К тексту статьи
Уведомления

во-во...я посмотрела 54 из этого списка, и две трети из них совсем мне не понравились...

7
2
Ответить

эээ.... "Логан"? "Чудо-женщина"? Серьезно? Слава богу что хоть Рэмбо нет

34
4
Ответить

Да ну ладно! Половина из названных тупее Рембо в разы. Не, я не говорю, что Рэмбо умный фильм)). Просто подборка для дебилов.

9
-
Ответить

Это рейтинг? Больше похоже на случайное распределение мест популярных (и не очень) фильмов. Рейтинг КиноПоиска на несколько порядков более адекватен.

18
1
Ответить

Сомнительный список. Есть неплохие фильмы, но не лучшие. По большей части список из новинок весьма посредственного содержания, как "Дедпул", к примеру. Разочарование в статье.

16
3
Ответить

Большинство из указанных фильмов - "одноразовые". Посмотрел и забыл. В некоторых случаях даже перекрестился и забыл. Можно ли их в таком случае называть "лучшими фильмами всех времён"? Очень низкосортный рейтинг. И в рамках одной страны-производителя, похоже. Ничего себе, "всех времён"..

18
2
Ответить

Действительно.)
А-а-а! Я ж теперь не усну, пока не придумаю, по какому принципу формировался этот список.

15
-
Ответить

Это вовсе не "99 лучших фильмов всех времен", а отсортированный по популярности на данный момент список фильмов, представленных на этом сайте.

17
-
Ответить

Вот, блин, adme, даже сайтом не смогли нормально воспользоваться. Там же есть сортировка не по популярности, а по рейтингу. Вот тогда уже более адекватный список получается.

8
-
Ответить

Но все равно не тянет на список лучших из лучших, даже с начала

8
-
Ответить

Куча попсовых новинок последних лет, плюс несколько "хрестоматийных" произведений, типа набившего оскомину "Криминального чтива"
мдэ

11
2
Ответить

Этот сайт представляет собой место где обычные зрители пишут свои рецензии на разные фильмы. Данный рейтинг - это фильмы представленные на сайте отсортированные по популярности. Именно по ПОПУЛЯРНОСТИ, даже не по самым высоким оценкам пользователей.

6
-
Ответить

Пф. Список, составленный пользователями Интернета, которые в основном - люди молодые и по молодому самоуверенные, из категории "да что мать вообще о жизни знает!" До категории "Надо было слушать маму..." им еще расти и расти. Вот и считают, что хорошее кино - это только кино, которое знают они, т.е. снятое в последние годы, в крайнем случае - не более трех десятилетий назад. Ни "Нибелунги", ни "Метрополис" (со "Зверополисом" прошу не путать, хотя в мультике есть некоторые отдаленные отсылки к киношедевру Ланга), ни "Касабланка", ни даже "Дилижанс" или классическая "Великолепная семерка" им попросту неведомы. Не иначе, как лучшим актером для них является Брэд Питт...

11
2
Ответить

Бред Питт далеко не самый худший вариант, кстати. Мне очень нравится "Загадочная историия Бенджамина Баттона", "Легенды осени", "Семь лет в Тибете".

8
2
Ответить

Да чего уж там, Брэд Питт очень хороший актер. "Семь", "Бойцовский клуб", "Большой куш", "Бесславные ублюдки", "12 обезьян", "Знакомьтесь, Джо Блэк" всё великолепные фильмы с его участием, и если первые 4 фильма можно как-то отнести к категории "для широкой публики", то другие уже вряд ли.

8
-
Ответить

Вот и я о том. Кстати, некоторые фильмы не смотрела, надо наверстать.

1
-
Ответить

Ну, я и не говорил что он плохой. Но и не лучший, когда есть Аль Пачино и Де Ниро. Впрочем, это уже мой вкус и моя самоуверенность. Но я больше люблю старое кино и старых актеров - Хэмфри Богарта, Спенсера Трейси, Грегори Пека (и это только американцы, есть еще и Габен, и Лоуренс Оливье, и Тоширо Мифунэ) ...

6
4
Ответить

Но тон был несколько пренебрежительный, как мне показалось)) Не отрицаю заслуги старых актеров, но, по-моему, величина их таланта не доказательство того, что современные актеры не могут обладать равноценным талантом.

4
-
Ответить

Вовсе уж бесталанный в звезды Голливуда не выбьется. Я мог бы заменить Питта Крузом, а то и вовсе написать "Броуди" (тоже небесталанный актер :-) ). Но я имел в виду немножко иное - не стоит зачислять в "лучшие" (не просто "хорошие", а именно "лучшие"!) только актеров своего времени, были и до них гении, отвергать которых только за то, что они жили раньше - как раз и вести себя в соответствии с мнением "да что мать вообще о жизни знает?" Тем более, что в кинематографе мы как раз имеем счастливую возможность знать этих звезд прошлого не понаслышке, как приходится судить об актерском таланте Щепкина или Сары Сиддонс, а видеть их игру своими глазами - и тех, кого я назвал, и других - Чаплина, скажем. А приведенный список как раз более чем пренебрежительно отвергает все достижения кинематографа прошлых лет...

4
3
Ответить

Немножко вдогонку - перейдем на родную почву. Сейчас есть много прекрасных актеров - Хабенский, Безруков, чуть постарше - Олег Меньшиков, можно дальше продолжить. Но если Вам предложат назвать лучшего актера советского/российского кино - их ли вы вспомните в первую очередь? Или все-таки Тихонова, Леонова, Ульянова, Жарова?

4
3
Ответить

Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Олег Даль, Олег Янковский и ещё очень много других, их я ставлю в один ряд с любыми кто считается Великими актерами.

5
-
Ответить

Да, всех их и Андррея Миронова и Евгения Миронова и Машкова и Никулина, Михайлова и других- я не могу выделить, по- моему,
многие достойны.

1
-
Ответить

Соглашусь, тем более этот список нельзя рассматривать, как список лучших.

1
-
Ответить

Простите что влез в Ваш разговор, но фраза "... есть Аль Пачино..." мне почему-то вспомнился фильм не "Крестные отцы", а "Запах женщины" )))

1
1
Ответить

Я - самый хороший киноман.
Потому что не посмотрела НИ одного из этих фильмов.
(так, american consumer goods)

7
4
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Интересно посмотреть на "киномана", составлявшего данный список.
БОльшая часть - фильмы последних лет из попсово-попкорно-блокбастерной серии про человеков-трансформеров. Такие себе аттракционы "на один раз посмотреть". А многое из этого вообще лучше не смотреть.

5
-
Ответить

с каких пор "Отряд самоубийц" лучший фильм всех времен?!

5
1
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

смутили ,конечно, но если перечислять каждый-это будет долго)

3
1
Ответить

Безумный Макс: Дорога ярости
Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы
Прочь
Криминальное чтиво
Темный рыцарь
Малыш на драйве
Стражи Галактики
Отель «Гранд Будапешт»
Начало
Дюнкерк
Форма воды
Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи
Она
Исчезнувшая
Дэдпул
Волк с Уолл-стрит
Бегущий по лезвию 2049
Джанго освобожденный
Логан
Изгой-один: Звездные войны. Истории
Головоломка
Бесславные ублюдки
Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
Чудо-женщина
Марсианин
Драйв
Из машины
Сияние
Выживший
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Стражи Галактики. Часть 2
Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
Первый мститель: Противостояние
Черная Пантера
Человек-паук: Возвращение домой
Тор: Рагнарек
Чужой
Гравитация
Темный рыцарь: Возрождение легенды
Оно
Первый мститель: Другая война
Зверополис
Назад в будущее
Kingsman: Секретная служба
Доктор Стрэндж
Старикам тут не место
Парк Юрского периода
Побег из Шоушенка
Бешеные псы
Фарго
Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
Заводной апельсин
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Кловерфилд, 10
Отряд самоубийц

3
6
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Лалалэнд - карамельная голливудская белиберда. Форму воды вообще непонятно, почему номинировали на Оскар. Впрочем, чего еще ждать от Оскара...

6
1
Ответить

Карамельная билиберда? Тогда и "Красота по-американски" - белиберда. И "Зелёная миля" - сентиментальная дрянь, не так ли?
Если вы не умеете чувствовать и сопереживать, то это не означает, что фильмы плохие, это говорит о том, что вы - сухарь.

-
-
Ответить

а где хотя бы одна часть "Американского пирога"...какой-то неполный список получается...

3
1
Ответить

Американский пирог большинство людей считают фигнёй. Так что в этот список он точно не попадёт.

-
2
Ответить
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я видел 80% из этих фильмов и, кажется, тот, кто составлял этот список, вообще не разбирается в кино. 3/4 можно вообще выкинуть. "Бетмен против Супермена" поставить рядом с "Красотой по-американски" и "Побегом из Шоушенка" мог только очень молодой и неразборчивый автор.

-
-
Ответить

список составлен согласно мнений среднего по развитию кинолюбителей и утвержден такими же

-
-
Ответить

а где "в джазе только девушки"? это прото хрень, а не список. Есть ведь даже официальный рейтинг лучших фильмов. А 3/4 из представленного тут- галимая фуфло одноразовое. Удивляюсь, что еще трансформеров не вписали сюда. Кто список составлял? школяр на переменке, чтоль

-
-
Ответить

Это что за хрень?
Где "Унесённые ветром","В джазе только девушки", "Титаник"," Бесконечная история"
Кто назвал фльмы из списка лучшими?

-
-
Ответить

Почему до сих пор не удалён этот убогий список фильмов, в большинстве своём ничего из себя не представляющий, который в пух и прах был разнесён в комментариях ?

-
-
Ответить

И ни одного русского фильма??????????????????????????
Это типа не сняли ни одного фильма русские лучше даже ДЭДПУЛА ? )))))))))))))))
Статью на мыло!

-
-
Ответить