Комментарии к статье «Почему негодяи становятся главными героями современного кино, а мы от них просто в восторге»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

По-моему, все куда проще: добряки сражаются против плохишей - рабочая и интересная схема сюжета, но если ее использовать слишком часто, она элементарно может надоесть зрителям/читателям
И именно поэтому авторы ищут новые схемы или пытаются поиграться со старой (поиграться=переосмыслить, подать в нетипичном ключе, и тд)

2
-
Ответить

ну да, ну да. Королева Червей в Алисе не злодейка, а просто в детстве головой ударилась.
а Волдеморт был злой из-за нелюбящей его матери. он не злой, а просто хочет на ручки.

18
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Выложили фото героини "почему женщины убивают" и подписали "злодейки горячие". Так, простите, в этом сериале не настолько все поверхностно. И Бэт Энн, хоть и наврала мужу, поступив нечестно, не была злой. Скорее, антигероем был муж, который изменял, лгал женщинам, по его вине произошло то, что сломило героиню, а он, вместо того, чтобы понять свою вину, помочь жене справиться с горем, продолжил ей лгать.
Да и сам момент с фото был не горячим, а... Короче, смотреть надо. Сериал шикарный.

8
1
Ответить

Она не была злой, но она убила человека!
Вы правда думаете, что за измену можно убивать?

4
1
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

*эдми, достало, пятый раз отвечаю и пятый раз комментарий исчезает!*
Убила не конкретно она, а другой человек. Она подстроила все. Чтобы избавиться от двух подонков.
Я не считаю что вообще за что-то надо убивать, но тут уж от сумы, как говорится.
Просто конкретно злой я ее называть не могу. Доведённой - да. Человеку всю жизнь нагло врали, человек понял что не она виновата в смерти ребенка, а муж, который столько лет прикидывался, лгал, совершенно не раскаиваясь в своих поступках, обманул другую девушку.
Я ее не оправдываю, но и конкретным злом не считаю.

7
1
Ответить

Вот именно. Из-за его интрижки ребёнок погиб, а он свалил всё на жену и продолжал гулять и обманывать. Он же не собирался разводиться, а просто кинул бы любовницу и сломал бы ей жизнь.

4
-
Ответить

Она не убивала. И причина была не в измене. По вине мужа погибла дочка Бэт Энн и он во всём обвинил её. И при каждом удобном случае напоминал. Она, если не ошибаюсь, хотела просто уйти от мужа, пока секретарша ей не рассказала, что произошло в тот день.

8
-
Ответить

Да, к сожалению, в более "традиционных" фильмах (хороший герой - протагонист, хороший герой побеждает плохих) нередко злодеев (или близких к этому званию личностей) раскрывают очень слабо.
Я: Почему Таматоа так одержим блестяшками? Почему он враждует с Мауи? Почему он мне напоминает Ирода из "JC Superstar"?
Мульт: Заткнись и следи за Моаной
------
Я: Что за фигня произошла между Кнопкой и ее мамой?
Фильм: Who cares?!
------
Я: Зачем мадам Мамблчук этот дурацкий цветок? Что ей мешало достать его у Мэри мирным путем? Почему сюжет так скатился?!
Мульт: *провалился в сюжетную дыру*

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Кроме того, по-моему, если не слишком "сгущать краски" и не превращать протагониста в некропедозоофила, а делать его просто обычным человеком с недостатками, то история получится куда реалистичнее, ведь мир слишком сложен для того, чтобы делить его на чистое добро и чистое зло

5
-
Ответить

Стих такой был:
К нам сегодня приходил некропедозоофил
Неожиданно для нас он устроил мастер-класс
(Или: мертвых маленьких зверят он с собою приносил)

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Мы лично от них не в восторге. "Говорите от своего лица, когда говорите такие глупости." (с)
Подпись: фанатка Стива Роджерса.
PS: Тор интереснее, чем Локи.

1
-
Ответить

А я думаю, злодеи в моде потому что: вот живёт человек, он против взяток, но очень ему хочется, например, купить квартиру. И в один прекрасный момент он взятку берёт. А совесть-то гложет. Чтобы её притупить, совесть начинают уговаривать: это не тот случай, когда я кого-то обворовал; я так бедно и честно жил, что разочек можно; все берут - и ничего и проч. Как худеющие, которые обжираются, но уговаривают себя, что от этого ничего не будет.

1
-
Ответить

Я думаю, тут имеет место подмена понятий. В реальной жизни действительно сложно найти абсолютного злодея, без мотивов совершающего зло. У каждого человека есть причина, по которой он совершает тот или иной поступок, идущий в разрез с нормами морали (детские ли это психотравмы, безвыходная жизненная ситуация, покалеченная травматичными событиями психика и пр.) То есть, злодей становится злодеем, в большинстве случаев, не потому, что ему так нравится. Но! Те самые нормы морали и нравственные законы остаются неизменными со времен Библии. Не важно почему человек совершает то или иное злодейство, оно так и останется злодейством вне зависимости от мотивов его совершения. А современное кино "про злодеев" пытается этот момент оспорить: да, он злодей, но ведь в детстве его не долюбили родители... И это страшно. Происходит попытка сместить нравственный камертон, поменять отношение к злодейству, показав причины его совершения, зачастую, очень сомнительные. Можно ли оправдать преступения Чикатило тем, что у него было травматичное детство? От этого стоит ему сопереживать? Для меня ответ очевиден - нет. А теперь нам и, самое страшное, нашим детям, у которых ещё недостаточно развито критическое мышление, пытаются вложить в головы, что нарушение нравственного закона может быть оправдано.

8
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

«Злодеи» просто более сложные персонажи. Добряки совершают добро, потому что «так надо», а злодеи творят что хотят. И ты прекрасно знаешь как надо, вопросов нет. А вот почему они так хотят, почему именно этого и тд?
Я вообще больше по плохишам типа Локи, Сойера (Лост), не говоря уже о Дарте Вейдере ❤️

2
-
Ответить

Ну, Венома-то вполне героем нарисовали, не злодеем ни разу. Даже мир разок спас. А бошки только плохим людям отгрызает. Даже завидно ))

-
-
Ответить

В первых сезонах "Игры престолов" очень круто прорабатывалась мотивация вообще всех персонажей. И злодейские поступки совершали тоже все, и было понятно, зачем или почему...
Жалко, что потом скатились в колею примитивизма и убожества...

-
-
Ответить