Комментарии к статье «Кем на самом деле были диснеевские принцессы»

К тексту статьи
Уведомления

Из всех принцесс Диснея с самого детства и до сих пор обожаю Мулан и Покахонтас: самые сильные и не приторные персонажи, волевые и храбрые. А уж песни Покахонтас в оригинале не сравнимы ни с одной песней других принцесс.

13
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

Моя любимая - королева Эльза! И плевать, что её нет в клубе) А в детстве больше всех Мулан любила.

4
-
Ответить

"Позже Джон Смит покинул землю поухатанов, и его судьба неизвестна".
Ничего подобного. Судьба Джона Смита вполне известна до самого конца его жизни. Он еще несколько раз возвращался в Америку, но постепенно утратил авторитет в Виргинской компании, ведавшей делами колоний, и умер в Лондоне в бедности. О своей жизни и приключениях Смит написал несколько книг.

6
-
Ответить

Совершенно не понятно, почему Дисней при этом выкинули Эсмеральду из "Гобун из Нотр-Дама", Мег из "Геркулеса", Джейн из "Тарзана", Киду из "Атлантиды", Анну и Эльзу из "Холодного сердца"... Моану тогда уж тоже надо добавить. Все они гораздо любопытнее приторных Золушки, Белоснежки и Авроры.

5
1
Ответить

Ну, начнем с того, что Эмеральда не принцесса, а бедная цыганка, даже в оригинале у Гюго.

3
1
Ответить

только я выросла на томе и джерри с чипом и дейлом и ни о каких принцессах ниразу не задумывалась?

4
-
Ответить

не только) "Чип и Дейл", а еще "Мишки Гамми" любимые мультики детства. Принцессы у меня только книжные были, а не мультипликационные

2
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

В детстве читала сказки в оригинале, поэтому зная грустный финал многих из них сознательно отказывалась смотреть мультфильмы. Видела только Белоснежку, ну и , конечно, советский фильм "Золушка". А из любимых сказок - удивительные и волшебные "Три орешка для Золушки". Даже сейчас с удовольствием пересматриваю иногда

2
-
Ответить

Единственный мультфильм Дисней, который я продолжу любить даже спустя десятки лет - Атлантида в обеих частях. Ну вот почему они не сняли ещё парочку мультфильмов в научной фантастике *грустный вздох*. Я даже не помню, сколько раз пересматривала

-
1
Ответить

Принцессы - не принцессы, но мультики Золушка, Красавица и Чудовище, Русалочка и остальные прекрасны, помню с детства. Жду, когда дочка подрастает, чтобы вместе пересмотреть. Обожала веселенький сервиз и приколиста-подсвечника из Красавицы)

-
-
Ответить

Моя любимая принцесса - Белль. Причем, именно по аналогии с Настенькой )) А Мериду терпеть не могу. Сама нагадила, сама исправила - оопа, теперь героиня! PS Дочерь моя младшего школьного возраста вообще принцесс не любит. Разве что Эльзу, но это у них сейчас всеобщее помешательство.

1
-
Ответить