Комментарии к статье «Пользователи сети рассказали, какие не самые известные фильмы они могут пересматривать бесконечно»

К тексту статьи
Уведомления

Зашла про фильмы почитать, но не могу, глаз зацепился за одну любопытную формулировочку )))
"Это же настоящий бунт" (Also it's a f***ing riot) - "А ещё он невероятно смешной".

4
-
Ответить
4 месяца назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Из тех что на реальных событиях: *Невидимая сторона* и *Не/смотря ни на что*.
Ну и *Остров проклятых* Скорсезе, *Экзамен*, *Лучшее предложение*, *Большая игра*, *Стальные магнолии*, *Семь*, *Сайлент-Хилл* первый, *Шестое чувство*, *Мизери* по Кингу и по нему же *Зеленая миля*, *Побег из Шоушенка*, *Тайное окно*.
Если повеселиться то *Пол. секретный материальчик* с озвучкой от Павла Воли, *Копы в юбках*, *ДМБ*.. правда первые пару частей.
Или хорошее кино... или не надо)

5
1
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Шестое чувство - малоизвестный фильм малоизвестного режиссера Найта Шьямалана...К Кингу никакого отношения не имеет)

2
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

бесконечно пересматривать я могу только советского Аладдина.
дочь наша, Будуууууууур!
а, да. и Кин-Дза-Дзу.
остальное дозированно.

2
-
Ответить

Не самые известные фильмы, серьезно?
Извините простите Большой Лебовски - 800 тысяч оценок на imbd, адми, вы сами ссылку дали, так может посмотрите ее?
Странно в "не самых известных" видеть победителей Оскара (Одержимость), фильмы Финчера (Социальная сеть), Джармуша (Выживут только любовники), Уэса Андерсена (Семейка Т) - одни из из самых известных и успешных режиссеров сегодня.

Из перечисленных я, например, не знаю только 5 номер, при том, что не могу назвать себя киноманом.

21
1
Ответить

Я вам так завидую. Если вы когда-нибудь соберетесь посмотреть # 5, вас ждет столько удовольствия, интересных диалогов, чувств. Фильм простой и чудесный и как отдельное произведение, и как трилогия.

1
-
Ответить

Поменяйте название статьи на "крутая подборка классических мощных фильмов", и будет всем счастье)
Чего вы местную публику терзаете, зачем, почему?

13
-
Ответить

Могу пересматривать фильм "Дом у озера" с Киану и Сандрой (считаю очень удачным этот актерский дуэт!), могу пересматривать фильм "Ограбление по-итальянски" (очень понравился и сюжет, и подбор актеров), очень нравится фильм "Гравитация" с Сандрой Баллок, конечно же фильм "Коломбиана", фильм "Век Адалин" и фильм "Примадонна" (обожаю творчество Мэрил Стрип!)

5
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Прогулку посмотрела один раз. Фильм въелся в душу (хотя, казалось бы..романтик обыкновенный, питерский), но концовка просто разбила сердце.
Пересмотреть и тянет, но не смогу.
Либо остановиться на 3/4 и придумать, что это и есть конец.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вы правы, диалоги- главные персонажи в Прогулке.
После просмотра хочется весну, Питер ( как оригинально) и с неожиданными знакомыми разговоры разговаривать. Без купюр и оглядок на можно-неможно.

У Смирновой какой фильм ни возьми, наполнение на высоте.
Но то, как они напару с Учителем попрали такой красочный день, столь искренние и сильные чувства..в один миг извозили в дерьме недальновидности и неэмпатичности главной героини, вынести сложно.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Так "дерьмо" не про фильм же, а про ситуацию, про испорченность героини, про игру , пусть случайную, чувствами других людей, про несбывшиеся надежды зрителей (или только части оных), про следующее утро, когда герои проснутся и буду прокручивать этот день, доходить до точки Х и морщиться от болезненных воспоминаний о вчера, которое началось так здорово и кончилось так погано. Концовка правда очень тоскливая.
В общем, это слово про грусть, которую вызывает фильм.
Героиня противоречивая. Такая непосредственная, только или правда не понимает, к чему это может привести. Или не хочет понимать. И то, и другое угадайте что :)))

1
-
Ответить

Не дошла до нее, в свое время столько разговоров было, что отбило всякое желание попадать в этот поток. А сейчас уже забылось. Что там такого "особенно после"?

1
-
Ответить

В том смысле, что я смотрела "Прогулку". Ни плохо, ни хорошо. Не выбесил. После "Матильды" стал бесить!
Мне наоборот стало интересно, вокру чего это столько шума. Отчего попы так всполошились. И посмотрела.

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Мнение попов меня не интересует. А вот закрыть глаза на откровенно бредовые ляпы в исторических деталях не могу! Именно они и бесят.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Начну с самого крупного и значимого ляпа, на котором, по сути, держится весь сюжет фильма - любовный треугольник между цесаревичем Николаем, Матильдой Кшесинской и будущей императрицей Александрой Федоровной просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛ!!! Николай расстался с балериной до того, как вообще познакомился с юной принцессой Викторией Алисой, или Аликс, как он ее называл.
Далее. В фильме показано, что Николай так сильно прямо сохнет по Матильде, и не хочет жениться на своей невесте, тоже немыслимо! Между прочим, именно Николай, по своей инициативе познакомился со свой будущей невестой, когда она 6 месяцев гостила в Сергиевском дворце. Родители изначально хотели женить цесаревича на Елене, дочери парижского графа. Но полюбил он именно свою Аликс) Молодые люди после помолвки писали друг другу нежные письма, и о Матильде Николай не вспоминал. В фильме же Александра Федоровна показана как несчастная невеста, роняющая слёзы, пока жених напропалую изменяет с какой-то балериной...
Коронация и помолвка в ОДИН ДЕНЬ! Немыслимо!
Ходынское поле. Показана страшная паника, молодой царь грустит над трупами и обещает денежные компенсации тем, кто кормильца потерял. Нет, увы. Всё было куда более цинично.... Трупы унесли и гуляния продолжились. Самого царя там и в помине не было, он в это время иностранных послов принимал!
Мы знаем что Ходынское поле находится в Москве. А Белая башня в Царском селе - естественно, под Питером. И просто потрясающий эпизод в конце фильма- царь видит в подзорную трубу Ходынку, БЛИН!!!! За 650 км(!!!) Етишкин кот, я тоже такой телескоп хочу))) такое ощущение, что этот эпизод выдумал сторонник теории плоской Земли!!!
Я перечислила главные нестыковки. Из мелких: костюм Кшесинской, когда она танцует свою партию с оголившейся грудью, полностью современный! В балете того времени использовались куда более закрытые костюмы с цельными плечами без завязок.
Коронационная мантия из золотой парчи, подбитая горностаем, никак не могла оказаться в спальне Николая, да ещё для укрывания бесстыжей балерины. Это святыня, важнейшая реликвия наряду с императорской короной, державой и скипетром. Хранилась она в храме, насколько знаю
Немецкий доктор, приехавший из Германии на мотоцикле (!!!) Как человек, близкий к мототеме, знаю, что тогда движки у мотов были слабые, скорость маленькая, и такой дальняк в не одну тысячу км движок точно бы не пережил. Моторные масла того времени тоже не способствовали долгой службе деталей. Ещё просто вымораживает эпизод с поездкой Аликс на этом мотоцикле с доктором... Как можно, принцесса, внучка королевы Виктории, садится сзади, как пацанка какая-то! В те времена немыслимо, чтобы леди, да ещё принцесса, ехала на мотоцикле!
Вывод таков - у меня создалось впечатление, что господин режиссёр прогулял все уроки российской истории в школе и даже ни разу не открыл учебник. Садись, Алексей, два!

6
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Скорее режиссёр не исказил факты, а нафантазировал альтернативную ветвь истории, только гораздо более пошлую. От того попы и взьелись- не так давно Николая II причислили к лику святых, а тут такие шашни с изменами, да ещё выдуманные!
Теперь этот "режиссёр", говорят, за фильм про Цоя взялся. Тогда попы шумели, а теперь рокеры напряглись!

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ну это выглядит как придумка, типа: "А что было бы, если бы Матильда Кшесинская была не мимолётной интрижкой молодого цесаревича, а любовью и страстью всей жизни?" Вот эту историческую деталь режиссер и исказил. Сюжет фильма полностью на вымысле.
Из плюсов- только костюмы и дворцы, красивая картинка, но не более.
Сюжет фильма в целом довольно рваный. Когда появляется новый персонаж, не всегда ясно, откуда он и для чего.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Причем эти сведения об эпохе Николая не где-нибудь в замороченных диссертациях, а в обычном школьном учебнике.

-
-
Ответить

Из малоизвестных советую всем посмотреть иранские фильмы " Дети небес" и " Цвет рая". Очень трогательные, чистые и светлые. После таких фильмов хочется верить, что у человечества еще есть шанс. Еще понравился южнокорейский " Международный рынок".

-
-
Ответить

Ничего себе, даже в Иране кино снимают? Я думала ислам полностью запрещает изображение человека и животных...

-
-
Ответить

Мы случайно с мужем наткнулись на эти фильмы. Честно говоря, боялась что будет что-то вроде индийского кино). Но нет! Без приторности добрые и душевные сюжеты.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А мне Лебовски вообще не зашел, раздражало там буквально все. Досмотрела для галочки и забыла

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

из не самых известных - "что-то не так с Кевином", "Резня". а если из известных - "Мальчишник в Вегасе"))) самый позитивный фильм. и "Война невест"

-
-
Ответить

"Секрет Зоар" -очень необычный, скорее артхаусный российский фильм о перевоплощениях.
"Мастер и Маргарита" в 10 сериях.
"Старые клячи" Э. Рязанова
И новый фильм , дебютная лента Никиты Аргунова "Кома". Очень рекомендую и жду продолжения, вроде бы концовка оставалась слегка незакрытой.
Чувственный и сказочный русско-турецкий сериал "Султан моего сердца"
"Баронесса де Карини" в двух частях - элегантный фильм для ценителей атмосферной готики.

-
-
Ответить

Знакомится с девочкой Александрией! Так девочку звали☝️
"Запределье" реально фильм не на один раз.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Оу, из готики очень крутой фильм "Адвокат дьявола", а также сказочный и увлекательный "Дом странных детей мисс Перегрин"

-
-
Ответить

Невидимая сторона, Последний самурай, Пески времени, Начало, Остров проклятых, Свадьба в Малиновке, Максим Перепелица, Служебный роман, 50 первых поцелуев, Танцор диско, Всегда говори «Да!», От заката до рассвета))

-
-
Ответить

я парень из будущего (about time) пересматриваю, каждый раз рыдаю и каждый раз думаю ‘это потрясающий фильм’

-
-
Ответить

Я уже раз двадцать "Август Раш" пересматривала) Его почему-то очень мало кто знает, хотя в главной роли очаровательный Фредди Хаймор ещё аж в 2007 году, и Робин Уильямс во второстепенной, но очень яркой роли. Такое чудесное кино - насквозь музыкой пропитано, да какой! Потому, видимо, что музыка в сюжете фильма очень важную роль играет) трогательный безумно, человечный, добрый, такие тёплые чувств вызывает каждый раз… будто что-то очень хорошее случилось. Сюжет необыкновенный. Для меня фильм на века. После каждого просмотра ещё несколько дней в голове главная музыкальная тема из фильма, а она очень красивая :)

-
-
Ответить

"Призрак оперы" 2004 г., эти костюмы, декорации, МУЗЫКА!!!, и это романтичная, невероятно трогательная история, невозможно оторваться. Обожаю этот фильм!!!

-
-
Ответить