Комментарии к статье «Как выглядят герои «Ведьмака» в экранизациях 2001 и 2019 годов»

К тексту статьи
Уведомления

а мне не понравилась в современном:) я даже длинные комментарии писала о своем недовольстве женским составом) А вам понравилась (моему мужу ,кстати , тоже)

2
-
Ответить

Мало темнокожих. Где маразм с толерантностью? Где неуместные черные личности?? Почему сам ведьмак не афроамериканец????

35
8
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Хм..мой ответ вам почему-то стерли: не знаю,прочли ли? Я написала, что в системе ДнД есть эльфы Дроу ( чернокожие эльфы, правда с белыми волосами)- живут под землей, на солнце у них вообще дикий дебаф - я даже картинку по ссылке приложила, но АДМИ не хочет, что бы люди знали про Дроу...)))

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

оу..спасибо. Я вчера еще недоумевала, почему стерли мой другой комментарий (у меня завязался спор с одной девушкой, которая уверена, что инженер-строитель (ПТО)) получает мою зп в Спб (55 тысяч) только если бумажки ксерит - в ответ я кинула ссылку на первую страницу (около 20 вакансий на них было) сайта "Работа-ру" с зп 35-60 и описаниями вполне инженерских обязанностей. Теперь понимаю, чего они мне не дали защитить честь инженеров-строителей)

2
-
Ответить

Как же - где? Там одна магичка, чья внешность точно описана в книге, в экранизации вдруг стала афроамериканской, да ещё и не пойми почему в Аретузе оказалась. Хоть как мне понравился новый сериал, но и там ерунды хватает)

5
-
Ответить

Конфуз? вы где? уже посмотрели или так и не решились и оставили себе светлые образы из игры?)

-
2
Ответить

Как по мне, так Йеннифер красивая только в игре. Да и вообще, по большому счету, актерский состав не блещет нигде. Только Геральд красавчик из старого фильма.

19
-
Ответить

И все же мои представления Цири были несколько иными, чем в фильме. Актриса симпатичная, но слишком с необычной внешностью. Её бы во Властелин колец.

-
1
Ответить

"Актриса симпатичная, но слишком с необычной внешностью."

Учитывая её происхождение и родословную по книге, она такой и должна быть.

5
1
Ответить

Мне Йеннифер не нравится ни в игре, ни в сериале 2001, ни в сериале 2019. Она везде неудачная, ничего общего с книжной. В игре - какая-то вульгарная пышнощекая деваха, в старом сериале она выглядит лет на 40, в новом - она вообще какая-то темнокожая южанка. По книге Йеннифер невысокая, хрупкая, с очень бледной кожей, треугольное лицо, тонкие губы, большие глаза. Неужели это так сложно, млять.

4
2
Ответить

Я без ума от новий версии. Кино мне чрезвычайно нравится, и актёры потрясные! Лучшего ведьмака не найти!

И пусть меня даже камнями закидают.

28
11
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

В восторге! Чуть мрачновато, в книге многие события более иронично описаны. Трисс недостаточно рыжая, Геральт смазливее, чем в книге описано. А вот возмущения многими по поводу недостаточно красивой Йеннифер не понимаю, в книге отчётливо написано - она была совсем не красавица, но чем-то притягивала взор. Разве что губы полноваты, в книге у неё они тонкие. Особенно понравилась Цири, безусловно удачный выбор!

17
4
Ответить

" в книге отчётливо написано - она была совсем не красавица, но чем-то притягивала взор."

Цитаты из книги о Йеннифер: 1."Женщина села, выбравшись из-под одеяла. У нее были ладные плечи и красивая шея, на шее — черная бархотка со звездообразным, искрящимся бриллиантами украшением." 2." один из моментов что-то привлекло его внимание, он пригляделся и заметил контуры и формы, проявленные мылом, покрывающим невидимость. Контуры и формы так увлекли его, что он онемел." 3."ружие, которым пользуется весьма ловко и беспринципно. Что, разумеется, отнюдь не умаляет того факта, что она на удивление красивая женщина. Думаю, не возражаешь?"

Далее о колдуньях в целом: "В противоположность священникам и друидкам, которые неохотно брали на воспитание некрасивых или уродливых девушек, чародеи принимали любую, которая проявляла предрасположенность. Если же ребенок проходил сквозь сито первых лет обучения, в дело вступала магия — выпрямляющая и выравнивающая ноги, исправляющая сросшиеся кости, латающая заячьи губы, сглаживающая рубцы, шрамы и следы перенесенной оспы.

Молодая чародейка становилась «привлекательной», потому что того требовал престиж профессии. Результатом были псевдокрасивые женщины со злыми и холодными глазами дурнушек. Дурнушек, неспособных забыть о своей некрасивой внешности, прикрытой магической маской, причем не для того, чтобы их осчастливить, а исключительно ради упомянутого престижа."

Но вот Геральт, будучи мутантом, видел кондуний насквозь: "Его глаза, глаза ведьмака, замечали слишком много деталей."

10
1
Ответить

Дополню. Потому как тоже не в восторге от Йен в сериале.

"... Из-под чёрных локонов возникло бледное треугольное лицо, фиалковые глаза и узкие, слегка кривившиеся губы."

2
-
Ответить

А вот с кого :)

ЗЫ. Мопед не мой, утырил с Пикабу: https://pikabu.ru/story/yashka_yelf_7156567

Комментарий с изображением на AdMe.Media
31
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

"Ажиотаж потому, что снят он по очень известной и, можно даже сказать, культовой книге."

Неправда ваша. Ажиотаж потому, что сериал снят по миру очень известной и - без можно - культовой игры. А за сценарную основу была взята известная в узких кругах книга, которая когда-то послужила материалом для создания игр.

13
1
Ответить

По КНИГАМ! "Хроники Амбера" обещают в ближайшем будущем. Жду. Тоже есть игра? А книги класс!

3
-
Ответить

Да где обещают? Четыре года назад сделали объяснение, что будет сериал, и с тех пор никаких новостей.

2
-
Ответить

Сериал сняли по книгам, но толчком к съёмкам стала игра и успех "Игры престолов".

3
-
Ответить

во-во, игра популяризировала книги, я толком не знакома с этой вселенной, но от поклонников слышала, что книги многих разочаровывают, кто был впечатлен игрой

2
-
Ответить

Что значит была? Она и сейчас очень популярна. Ведьмак 3 лучшее из того, что вышло за последние несколько лет!

7
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Задача: "Назовите, пожалуйста, нескучный сериал с минимум болтовни?"

Решение: "Самурай Джек" и "Первобытный". Болтовни минимум.

Покемоны под условия задачи не подходят.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

в корне не согласна, что это не верный подход. да, самостоятельные. да, должны быть понятны и самодостаточны сами по себе. это точно! но для сериала не нужно читать книгу. моя подруга, по её словам, всё поняла без книги. и осталась в восторге, разглядела посылы. но сдесь, в своём комментарии, я сказала, что ажиотаж, потому что фильм снят по известной книге и поделилась своими чувствами, что атмосфера схожа с книгой. просто некоторые, кто, просмотрев фильм, говорят, что там только болтовня, они не улавливают посылы. опять же моя подруга разобралась с этим без книги

-
-
Ответить

может потому, что они эту "болтовню" не слушают... вот им и не понятно. Клиповое мышление. Картинки/картинки... меньше текста. а то сложнаааааа

-
-
Ответить

Ну во-первых, к незнакомым людям не обращаются на ТЫ. Во-вторых, читала в начале 90-х. Могу сказать, что книга и то, что сейчас на экране-абсолютно разные вещи.

-
-
Ответить

Геральты, Цириллы и Паветты очень похожи. Иеннифер слабовата в обеих версиях.

-
-
Ответить

100 кг ( а может и больше) прекрасного, красивого, мужественного Генри Кавилла! Практически исчезнувший с экранов типаж мужчины.Вот единственная причина смотреть "Ведьмака"!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

"Практически исчезнувший с экранов типаж мужчины."

У Дуэйна "Скалы" Джонсона вроде карьера вверх идёт, а не под откос катится. Да и Мамоа в фильмах мелькает.

-
-
Ответить

Теперь я узнала откуда в одной из игр на нашем сервере у некоторых игроков такие странные ник неймы, типа Цири и Трисс Меригольд

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

В новом сериале из актёров только Королева Калантэ (Джоди Мэй) выглядит лучше оригинала. Ну и еще Лютик убедительно так получился.

-
-
Ответить

В большей степени мне понравился сериал 2001. Он душевнее и ближе к книгам. Как ни странно Кавилл порадовал своим перевоплощением, но больно смазливый, прям в глаза бросается его внешность. А сыграл неплохо.

Циря нравится в старой версии больше - а эта их встреча была просто умилительной, чего не скажешь о новой - княжна будто уже овладела Хаосом и всё видит насквозь.

Короче говоря в новой версии меня порадовал только Лютик и Плотва :)

Йенифер отратительна. Просто невероятно, как из сильной мудрой женщины сделали такое гуано. Про Трисс лучше молчать, чтоб не сматериться.

А кстати Кагыр мне понравился! Непонятно только поклонение ему :D

-
-
Ответить

Аня Чалотра. Не могу назвать её некрасивой, вполне симпатичная девушка, но не тянет она на роль роковухи, выглядит, как девочка-подросток, в роли горбуньи смотрелась органичнее, потому что там она и есть ребёнок. Очень топорно показана развитие любовной линии между ней и Ведьмаком - больше похоже на очередной перепих. Кстати, любовная сцена с Истредом в пещере - как это развидеть? Зачем это было нужно? Нет, я все понимаю, горбунья тоже человек и хочет любви, но зачем выносить это на широкий экран??

Очень нравится Цирилла, на мой взгляд, 100% попадание. Но кричит только тогда, когда того требует сценарий, хотя было немало моментов, когда смотришь и думаешь, вот сейчас она им покажет Кузькину мать! Ан-нет, молчит как рыба...

Генри очень красив, не буду скрывать, что начала смотреть только из-за него, и, по большому счёту, досмотрела тоже. Хочу спросить у знатоков: а линзы обязательно должны были быть по сюжету? Очень неестественно смотрятся, как будто средневековый чувак каким-то чудом получил современные линзы.

И волосы, которые порой вполне себе волосы, а порой «на колу мочало».

6/10 короче.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Похожа.. Не похожа... Как по мне, Йеннифер 2019 намного гармоничней смотрится с Геральдом, чем в старом сериале. Хоть и не схожа с книжным вариантом.

-
-
Ответить

Не читал книги по серии, но ярый фанат игры.

В целом сериал смотрибельный, все кроме Меригольд.

Образ Меригольд, созданным СиДи Проджектом - это многолетний эталон жанра, по которому было создано тысячи косплеев. То, что противопоставил Нетфликс - отвратно.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Кавилл красавчик конечно ... но как по мне, так поляк рулит .

-
-
Ответить

Мне очень книга нравится, несколько раз перечитывала. В игру не играла... Старый фильм не "зашёл" что-то... Лютик в ужас привёл - он красавчик по книге, за эльфа может сойти (хотя в новом такие эльфы....) Ведьмак чисто визуально больше нравится первый, вот теперь раздумываю - смотреть или не смотреть новый сериал? Что-то страшновато по отзывам....

-
-
Ответить

В польском сериале актёры аутентичнее смотрятся. Естессно, с чего бы вдруг, да? В новом они чужеродные для того места и времени, это слишком бросается в глаза. Набрали всех подряд, результат закономерен. Хотя смотреть и хайпить всё равно будут =(

-
-
Ответить

Месяца три назад пересматривала польского Ведьмака, просто так, не являсь поклонницей и не зная о новом сериале. Сейчас досматриваю новый. Ожидала большего от компьютерной графики и грима. Более крутых чудищ, более сказочных эльфов и т.д.

Польский Геральт мне нравится больше. Есть в нём что-то колдунское. И по-моему, Жебровский в молодости и в натуральном виде красивее Кавилла. Если кому-то хочется убедиться, посмотрите "Огнём и мечом". Он там ух какой. Йенифер нравится нынешняя. Вот сразу видно, что ведьма.

-
-
Ответить

Ну что... новый "Ведьмак" - совсем не "Ведьмак".... скуууучно... уныло... много придумали сценаристы, решив, что они талантливее Сапковского... оказалось, не дотянули. Крайне скучно, нет ведьмачьей атмосферы, той самой. книжной, кайфовой. В книжках настоящий драйв... В игре - тоже, поэтому она лучшая. А в сериале всего этого нет: слабенькие абсурдные боевые сцены, Геральт разговаривает каким-то хриплым басом, все время выпендривается, что ему на все пофиг, строит себя незнамо что... ему не надоело? В книжках, в игре - в чем смысл? Что мутант, "недочеловек" оказывается самым человечным из всех... он не пытается из себя никого корчить. Жебровски очень классно и правдиво это воплотил. Кавилл не понял Геральта. Про Лютика - что это за повторение истории "Шрек-Осел" в новой интерпретации от Нетфликс? В книгах Геральт и Лютик настоящие друзья, готовые друг за друга жизнь отдать. А в новом сериале что? Какая-то пародия... Про эльфов я молчу... уродцы какие-то. Сюжет искромсали, извратили... убрали шикарнейшую сцену встречи Геральта с Цири в Брокиллоне. Да многое убрали... А юмор? Сапковский замечательно, тонко, искрометно шутит... хочется перечитать несколько раз каждую шутку. Сериал топорен и уныл...

Персонажи все неканоничные, Нетфликс сделала что-то свое. А "Ведьмак" гениален только в авторстве Сапковского. Цирилла нравилась только в трейлерах, в сериале образ вышел грубоват. В польском Цири - настоящая. Йен - вообще не то, дите какое-то. Она же сильнейшая колдунья своего времени. Опасная, уверенная в себе. На Аню смотрю и говорю "не верю". Истредд - без комментариев... нечто... Вот, кстати, Трисс классная у Нетфликс. Милая и сердечная, как в книге. Пятерочку ей, единственной... новый Лютик близок к первоисточнику, может, глубины не хватает, ну так американцы делали, чего еще ожидать... Калантэ не вызывает вообще никакой симпатии... а в книге она достойная королева, настоящая Львица, не только внешне, но и благородная душой. Дальше не буду перечислять.

В общем, ждала столько лет, говорила себе: что бы ни сняли, посмотрю ради любимых героев, но нет... 4 серии осилила, дальше не стала себя мучить.

-
-
Ответить

Начала смотреть польскую версию, очень нравится Ведьмак Жебровски, мне кажется, он лучше его прочувствовал, нежели Кавилл (хотя Генри тоже старался!). И до чего же мальчуган, игравший Геральта в детстве, похож на Михала, я под впечатлением.

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Да, поскольку Геральту больше пол века и у него есть шрамы на лице, а в адаптации нам не предоставили порезов на лице. Есть один, над правой бровью, но он еле заметен. И всё таки жаль, что нетфликсы не захотели делать шрам из игр, который проходит через глаз

-
-
Ответить

На роль Трисс Меригольд отлично подошла бы Элизабет Олсен. Но нетфликсы же срать хотели на каноничность и сходство с:

-
-
Ответить