Как ведут себя киногерои в зависимости от пола: 2 правила, которые не нарушает ни один режиссер

Кино
3 года назад

Портал The Pudding провел любопытное исследование, поведав миру о том, как пол героя влияет на его поведение в фильме. Изучение 2 000 сценариев помогло составить представление о том, как ведет себя типичная женщина и типичный мужчина, по мнению киноделов.

AdMe.ru оценил меткость и ироничность этой необычной статистики и предлагает вам сравнить кино с реальностью в комментариях.

Что делает она

Героини фильмов чаще всего прижимаются, хихикают, визжат, рыдают, плачут, краснеют, вцепляются руками и обнимаются. Когда они не занимаются всем вышеперечисленным, то могут сжиматься от страха, вздыхать, дрожать, ласкать или выгибаться. Редкая женщина станет принуждать, атаковать, отдыхать, тыкать и отвечать.

Что делает он

Авторы сценариев уверяют, что для мужчины в порядке вещей скакать галопом, убивать, перепрыгивать, выть, стрелять, решать и опустошать (например, бутылку). В свободное от основных занятий время мужчины неспешно прохаживаются, рычат, ломают, теряют что-нибудь и даже забывают. Менее активно герои извиняются, суетятся, осознают, заботятся или платят.

Как влияет пол сценариста

Подавляющее большинство сценаристов - мужчины, однако это не приводит к катастрофической гендерной разнице в выборе слов для описания персонажей. К тому же и мужчины, и женщины-сценаристы используют эмоционально мощные и сексуальные слова, прописывая героев противоположного пола: "поглаживать", "(страстно) целовать", "обвивать" и др. Разве что, говорят исследователи, если увеличить процент женских сценаристов, то прекрасный пол в кино станет реже целоваться и плакать, но чаще обнаруживать и шпионить.

Кто больше болтает?

Ожидаемо, что большинство реплик в кино достается молодым девушкам. Мужчины же в возрасте от 42 до 65 лет "забирают" 39 % слов. По болтливости с женскими персонажами сравнятся разве что диснеевские мужские персонажи: только 4 фильма этой студии отдали своим героиням более 50 % слов.

Комментарии

Уведомления

И только для Тома Харди сценаристы не пишут реплик, обходятся "Мммм", " Хррр" и "Ррр". Исключение - фильм " Лок".

-
-
Ответить

Плохо, когда совсем не умеешь читать графики.
«Ожидаемо, что большинство реплик в кино достается молодым девушкам. Мужчины же в возрасте от 42 до 65 лет «забирают» 39 % слов.»
Во-первых это два графика по полу , в каждом по 100%, так что проценты внутри пола никак не отражают количество слов между полами.
Во-вторых, молодые девушки говорят меньше слов в фильмах (21миллион слов), чем даже молодые мужчины (28 миллионов слов), и в два раза меньше, чем пожилые мужчины (55 миллионов слов).

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее