Комментарии к статье «50+ фактов о мыльных операх, из-за которых замирала жизнь на улицах и все плакали возле телевизора»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Мексиканские и бразильские сериалы, вообще говоря, не являются мыльными операми, этим словом традиционно назывались только американские сериалы типа "Санты Барбары".

Разница в том, что в мыльной опере сценарий пишут по ходу съёмок, часто подстраивая его под дела актёров. Например, если актёр увольняется, его персонажа убивают или как-то ещё от него избавляются, например кладут его в кому, чтобы не заменять другим актёром. А когда находят замену, персонаж выходит из комы. Отсюда тягомотность, бредовость и бесконечность сюжета, сериал заканчивают только когда его рейтинги безнадёжно падают.

Ну а мексиканские сериалы совсем другие, у них есть заранее написанный сценарий, начало и конец.

20
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А можно, в таком случае, !!!ПОЛНОСТЬЮ!!! перевести, для меня, "Неаполитанскую песню" из к/ф "Формула любви" (краткий перевод есть в фильме), и о чем говорит, в Стамбуле, помощник аптекаря (Леонид Каневский) после слов аптекаря (Григорий Шпигель): "заткнись" (к/ф "Бриллиантовая рука")? )))

(без обид)

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

половина хиты, про вторую даже не слышала

и когда-нибудь я все же посмотрю от начала и до конца "БТП"

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

дело не в его актуальности а в незакрытом гештальте

а так же хочу полноценно посмотреть голос сердца и черную жемчужину

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Да были времена, улицы пустели каждый вечер ведь перед телевизором собиралась чуть ли не вся семья посмотреть очередную серию сериала.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А кажется в сериале как-то объясняли, почему она белая. Там как бы ее отец (смотритель с соседней фазенды) вовсе не негр

(детская память - это просто нечто!)

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Бедную Настю я не смогла смотреть - современный макияж, брови и пр. очень бесили. Поэтому даже сюжет не знаю )

1
-
Ответить

Да и играла она ужасно деревянно... В целом, для "мыла" даже неплохой сериал получился (если закрыть глаза на историю и сюжетные дыры, конечно), но вот главная героиня как-то совсем никак, неживая какая-то и совершенно не из того времени.

2
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

А мне Лиза вполне понравилась, по крайней мере, живая, не картонная, хоть сценаристы и метали её от одного к другому почище "Насти", а вот братец её - фу таким быть. Мама их очень колоритная получилась, и злодей-управляющий, гадкий такой. Вообще злодеи гораздо лучше положительных героев вышли, тем более у них и мотивация понятнее и внятней, а положительным там "свойственно сделать подлость и долго корить себя за это", как говорила ассистентка в "Гараже" (за точность цитаты не ручаюсь). Наташа мне тоже понравилась, даже жаль, что линия у неё какая-то несчастливая, вот у нее и характер, и красота, мужчины в жизни только мямли под девизом "всё сложно".

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Так я согласна :) Просто жаль, что даже на общем фоне второстепенные роли получились лучше главных героев, которые ну уж совсем никак. И "химии" у Анны и Корфа, увы, не получилось. Вспомнила ещё один похожий псевдоисторический сериал - "Адъютанты любви", но он так и остался незаконченным. Там даже иллюминаты были :)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я этот сериал смотрела, назывался, кажется, "Секрет тропиканки", там сёстры-близнецы были Рут и Ракель и сумасшедший Тонику, который строил скульптуры из песка и никак не мог вспомнить лицо отца (что в голове держится вместо действительну нужного, уму непостижимо :)).

2
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Музыку из "Моя вторая мама" в 90-е и 00-е встречала в качестве мелодии на мини-АТС. Ждешь, пока соединят, и слушаешь :-)

1
-
Ответить

А когда показывали "Рабыню Изауру" я еще в школе училась. В то время каждую серию телефильма можно было смотреть три раза: утром, вечером и следующим утром. Вероятно, для тех, кто работал посменно сложным образом. И тем утром, когда выходила долгожданная последняя серия "Изауры", мы смотрели ее на уроке (русского языка?) вместе с учительницей :-)

8
-
Ответить

А еще было жаль полных девочек в классе: они автоматически становились Женуариями

3
-
Ответить

Смотрела когда-то "Секрет тропиканки". Сейчас даже и не вспомню, о чем он был. "Новую жертву" пыталась начать, но испугалась(мне тогда лет 7-8 было). "Дикую Розу" потом смотрела - всегда старалась успеть к началу серии)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Конечно Мейсон - такая лапочка! Я тогда научилась фото киноэкран, чтобы полоса была поменьше). Хм... Где-то то лежат собственные фотки героев. точнее, фото телевизора с героями )

А богатых бросила, когда Марианна поехала в город, была в одном доме с адвокатом, который знал завещание отца, они не встретились и, по моему, адвокат умер. Короче, почти сразу бросила смотреть. Правда, иногда что-то вязала под тв, пока мама смотрела

2
-
Ответить

А помните ещё был сериал Жена Иуды, прям какой-то ужастик для меня был? и ещё Династия, ой и ещё Даллас?

2
-
Ответить

Помню в детстве придумывали всякие стишки и загадки для героев этих теленовелл. Вот например - губа до пола играет в поло. Кто это?

5
-
Ответить

Помню моя бабушка, я и мои подружки смотрели "Обними меня крепче" и "енщина с ароматом кофе".

-
-
Ответить

Да, "Жiнку з ароматом кави" я тоже помню, мне она почему-то казалась не блондинкой (а в сериале её всё время так восхищённо описывали), и мы спорили с сестрой из-за этого :) Но сюжетно она как-то совсем не запомнилась, в отличии от "Новой жертвы", например, или "Вавилонской башни".

1
-
Ответить

Как повлияли сериалы: бабушка чуть не назвала собаку Софийкой (привет, Санта-Барбара), а мы пытались так же красиво, как тропиканка, выныривать из воды :)))

-
-
Ответить

Сериалы достали меня еще в детстве, видимо, с тех пор и не могу их смотреть.

Вспомнилась такая история. Мне лет 7, гуляю с бабушкой и сестрой. И тут навстречу идет ОН. Я как закричу (от восторга) на всю улицу: "Смотрите! Смотрите! Это же имярек!". И пальцем на него указываю. Мужчина аж покраснел. Не знаю, о чем я думала в тот момент, но просто была девочкой, которой безумно нравился главный герой=) Сериал и имя сейчас не вспомнить, но точно это был один из первых сериалов на нашем телевидении))

-
-
Ответить

Сериалы познакомили советских людей с бытом жителей США и Южной Америки. Никто раньше ничего подобного не видел, поэтому было так интересно.

-
-
Ответить

практически с рождения и где-то лет до 10 жил с бабушкой. это пипец, ребята. я не то, что знал наизусть каждую серию этого сериала, ибо бабка тупо заставляла меня с ней их смотреть, и даже чуть ли не плакать с ней одновременно. НО!! мне приходилось ещё и её подругам сюжет пересказывать...мне, блин, школьнику начальных классов(( я такую боль щас испытал, пока весь пост прочитал....все сериалы наизусть вспомнились и даже то, чем они закончились. мне 30, и я хочу Дикую розу опять пересмотреть

-
-
Ответить

Да, помню в моду вошла кличка для собак "Мэйсон" и одну улицу в нашей деревне называли "Санта Барбара"- там всегда кипели страсти)

-
-
Ответить

В "Дикой Розе" всегда коробило, что молодую девушку играет взрослая тётенька) А ещё её "дикость" на мой вкус казалась слишком наигранной, гротескной. А в остальном прикольно было)

Помню ещё, была очарована актрисой Викторией Руффо) Реально красавица. И даже её невыщипанные густые брови казались интересной изюминкой. А ещё реклама с ней была АО "МММ" весьма креативная. А потом вся эта известная история... Мне потом неловко было. Как это называется? "Испанский стыд":))

-
-
Ответить