Комментарии к статье «15 фактов о том, как создавали мультфильмы о Простоквашине»

К тексту статьи
Уведомления

Второй вариант стал настолько родным, что первый и не воспринимается...

-Я ведь раньше почему такой вредный был? Это потому, что у меня велосипеда не было!

14
-
Ответить

Мне кажется, нет смысла в наше время делать продолжения. Это будет не то.

20
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Разные мультипликаторы - разные жёны мультипликаторов - разный размер бюста. Все логично)

10
-
Ответить

Трактор Митя фигурирует во 2-й серии («Митя и Мурка») малоизвестного трехсерийного мультфильма «Дядя Федор, пес и кот» (1975—1976 г.г.). Так что, он впервые не в 2010 году появился.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Рискуя вызвать ненависть поклонников Эдуарда Успенского, все-таки спрошу - то "Простоквашино", которое мы любим, этот мультипликационный мир, в нем вообще сколько от автора? Сценаристы, актеры, художники сделали так много, чтобы мы его полюбили, чтобы растащили на цитаты, анекдоты и торговые марки. Изначальную повесть (рассказы?) нам читала воспитательница в детском саду - совершенно не увлекало. Какие-то авторские "продолжения", написанные в 90-е вообще невозможно читать, жаль, выбросила и даже процитировать не могу этот ужас. Есть люди, которые в детстве любили книги писателя Успенского? которые не только по мультикам и по скандалам с авторскими правами его знают? Я только одного недавно встретила в сети - человек писал, что вырос на повести "Гарантийные человечки", а я о ней узнала только когда мой сын стал смотреть "Фиксиков".

7
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Читала все повести о Простоквашино, все книжки дома есть. Мультики с трудом помню, книги лучше. А про гарантийных человечков папа рассказывал на память как сказку, когда ещё читать не умела.

5
-
Ответить

Гарантийные человечки, Крокодил Гена, Колобки и особенно 25 профессий Маши Филипенко - очень любила в детстве. Простоквашино действительно не очень впечатлило, мультик нравился больше.

А насчёт произведений из 90х - многие произведения советских писателей, написанные в этот период, не радуют. Например, поздний Крапивин уже не тот. Видимо, исчез задор молодости, или просто период в истории был такой дурацкий.

3
-
Ответить

У двоюродного брата было собрание сочинений Успенского, я много перечитала. Дядю Фёдора не стала, видимо, потому, что мультик насмотрелась, Чебурашку, кажется, тоже. Детям читала и плевалась - какой мерзкий, грубый язык. Стоят недочитанные Подводные береты и Меховой интернат. Гарантийных человечков, кстати, тоже не осилила

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я даже не уверена, что найду прям подходящую цитату. Просто общее впечатление вот такое. Чем новее книжка, тем противнее. Ну и по отзывам о самом писателе - он действительно был тот ещё фрукт

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Книгу прочитала в 8 лет - в принципе, ничего, но восторга не вызвала. Еще отталкивали жуткие иллюстрации - очень грубые, уродливые. В мульфильмах нравился только Табаков-Матроскин и Дуров-Шарик.

3
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

в детстве очень любила всю серию про Простоквашино, но первая из-за рисовки нравилась меньше остальных. сейчас продолжение очень любит мой сын. я его воспринимаю скорее как отдельный сериал, чем как продолжение, но он мне нравится

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Современное продолжение "Простоквашина" - лучше бы его не было. Классическая трилогия, может быть, не столь виртуозно прорисована, но зато - какая озвучка! Нет, не так - КАКАЯ озвучка! Она вывозит на себе весь мультфильм.

3
-
Ответить