Комментарии к статье «Эксперты и любители кино назвали 100 величайших фильмов XXI века. Проверьте, сколько из них вы смотрели»

К тексту статьи
Уведомления

Ощущение, что просто перечислили все последние фильмы, которые сделали более-менее кассу

35
-
Ответить

Интересно, а это те же самые эксперты и любители, которые заплевали эти фильмы вдоль и поперёк, или другие? 80% списка даже в категорию «хорошо» не попадают, а тут - величайшие. Как высокопарно! Особенно «девичник в Вегасе», да.

28
2
Ответить

Все время забываю, что Голливуд - это и есть "Весь Мир".

Тогда все правильно, да.

Хотя нет, подождите, это даже не "самое лучшее" в Голливуде.

13
-
Ответить

Фильмы 2000 года тут лишние, потому что это 20 век. Первый год 21 века - 2001 ?

4
2
Ответить

Сплошные противоречия.

"составил список из 100 лучших фильмов текущего 20-летия."

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Перешла по ссылке - никакие эксперты этот список не составляли, это результат опроса среди читателей, какие фильмы они любят больше всего.

Да и как вообще можно сравнить, например, Отель "Гранд Будапешт" и Чудо-женщину? Или Ла-Ла-Лэнд и Убить Билла? Совершенно разные жанры, разный подход к истории, разная аудитория. Это как сравнивать Пикассо и Монэ - вот кто из них лучше? Можно только сказать, кому больше нравится Пикассо, а кому Монэ. Но никак не определять, кто из них лучше.

5
-
Ответить

Величайшие американские фильмы. Мстители, хранители, спасатели... Нда...

9
-
Ответить

На самом деле неплохой список если не ждать от кино многого и смотреть в качестве развлечения. Смотрела треть из списка, действительно эти фильмы из разряда тех что заходят многим. Если вы не любитель фестивального кино и артхауса то вполне может понравится??

-
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Значит так. Собрались такие люди, эксперты называются. Не знаю, что там эксперного. Ну да ладно. Собрались они значит, сгребли в охапку фильмы американские, разбавили их несколькими европейскими. Обязательное условие : блокбастеры в кинотеатрах! Ну и раскидали их вольно по местам. Охрененный рейтинг. За "Лабиринт Фавна", конечно, спасибо. Но, видимо, признанные мастера киноискусства, например, братья Дарденн, Михаэль Ханеке, Кустурица, до великого кино не дотягивают. Трешак, в общем.

2
-
Ответить

То самое чувство, когда сразу добавляешь, как поттероманка в закладки, ожидаешь там увидеть если не всю франшизу, то хотя бы парочку фильмов. Результат: возмущение???

-
-
Ответить

32. И с половиной списка вообще не согласна - провальный фильмы, которые никто не оценил. А ещё часть - чисто молодёжная тематика, что тоже не может входить в список лучших

3
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Про Заднеприводных не забыли поставить

А где фильмы:

Марсианин

Гарри Поттер

Начало

и еще куча фильмов, бессовестно забытая автором

-
-
Ответить