Комментарии к статье «Почему сейчас на экранах нет идеальных красавиц»

К тексту статьи
Уведомления

С ума сойти, не скрывать такой солидный возраст! Аж целых 39 лет! Да как она посмела??? !

14
-
Ответить

Но с тем, что красивой актрисе сложнее демонстрировать талант, соглашусь.

5
-
Ответить

Идеальные красавицы может и не нужны, но на них хотя бы должно быть приятно смотреть. Уже было несколько сериалов, которые производили на меня отталкивающее впечатление именно из-за несимпатичных актёров, обоего пола.

Нужно быть осторожными с опусканием планки, иначе она может упасть так низко, что её потом и не найдём.

18
3
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Тайное всегда становится явным. Или не всегда.

В связи с чем у меня внезапно возник семантический вопрос: вот вы говорите, "стандартная" внешность - это скучно, плохо, в общем, чего-то не то. В общем употреблении "нестандартная" внешность - тоже звучит как нечто слишком переборщенное, тоже не то, обычно подразумевается.

Если принять оба понятия за исчерпывающие, как говорят юристы (то есть, или одно, или другое, третьего не дано), то куда относить красивую, привлекательную внешность?)

2
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я ж уточнил, что вопрос семантический, то есть касающийся именно нюансов смысла подобранных на скорую руку слов) обычно именно эти "сливки" активного словаря многое говорят о мировоззрении и общественном восприятии предмета или явления. Как, скажем, т9 автоматически подставляет у одного человека после слова "купить" - хлеба, а у другого - квартиру, или, скажем, альбомы))

Вот мне интересно проанализировать этот же процесс в лексиконе живых людей хоть бы на этом ресурсе)

Спасибо за толкование того смысла, который был вами вложен в понятие "стандартности", это действительно важно и интересно))

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий обезврежен.

А вы, милый ЗаИц, похоже, имеете альтруистические черты - раз т9 между пожеланиями "мне" и "себе" размышляет) такой вот экспресс-тест от фанатичного редактора)))?

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А разве мы не должны стремиться к совершенству? Талант+красивая внешность= идеальное комбо. Шедевры искусства так и создавались, начиная с идеального «Давида»

7
-
Ответить

Так беда в том, что совершенство у каждого свое. Хоть как не восхищайся Голливуд, скажем, нежными блондинками, кому-то все равно будут казаться красивее смуглые брюнетки или веснушчатые рыжики.

Тот же Давид, вспомним на минуточку, из камня высечен, в ходе его создания не пострадал ни один живой человек. А надо ли, чтобы миллионы людей подгоняли себя под идеал Мёбиуса-Шрёдингера, проходя при этом через боль, проблемы с физическим здоровьем и психикой... такое совершенство нам нужно? Зачем?

3
-
Ответить

В целом такая тенденция нравится, но все же чтобы при этом внешность актрисы/актера соответствовала образу персонажа.

4
-
Ответить

Вот именно! я в принципе не против позиции Дженнифер Лоуренс, не худеть ради роли, но и актриса с пухленькими щечками и здоровым румянцем будет выглядеть ну очень неправдоподобно в роли, на пример, узницы концлагеря в историческом фильме

2
-
Ответить

Ага. Зато каноническая красотка с правильными чертами лица, пробивной харизмой и подтянутой фигурой, но на которую напялили очки - идеально подходит на роль школьной страшилы, м?) Или актрисы, которые набирают вес спецом для роли, потому что узколобые театральные училища дам, превышающих грузоподъемность метлы, отметают (пардон за каламбур) сходу?

3
-
Ответить

если Вы внимательно читали статью, то наверняка заметили, что это Дж. Лоуренс слова на счет "худеть ради роли не буду", а не мои, я просто их прокомментировала

1
-
Ответить
3 года назад
Большой Брат не дремлет.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Эм... а с чего люди любой профессии, в том числе публичной, обязаны услаждать ваш взор?) Повесьте на стену картину с котятами на лугу, или там фото звездного неба... в мире столько вдохновляющих вещей, которых не потревожит ваше внимание))

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это не тенденции, а ваши личные представления о прекрасном. Мне эта актриса кажется очень красивой. Нетипичная интересная внешность, мне как раз было приятно на нее смотреть, посмотрела и другие ее фильмы. Так что на вкус и цвет) А темные круги я даже не заметила, макияж ей скорее сказочности добавлял.

-
-
Ответить