Комментарии к статье «7 фактов биографии Мэрилин Монро, которые говорят о веской причине, погубившей ее жизнь. И это — низкая самооценка»

К тексту статьи
Уведомления

Грустно читать о ней( Человек фактически заточил себя в образ бездумной куклы. Она не могла двигаться вперёд, только стоять и улыбаться, никак не развиваясь. Но мне кажется, что все же можно было что-то сделать. Избавиться от ненавистного образа, послать к чертям всех недовольных и жить, как хочешь. Мне кажется, что либо Мэрилин нравилась популярность, либо она была очень слабым человеком, который не в силах существовать без одобрения окружающих.

25
5
Ответить

а мне наоборот она кажется сильной. Старалась выплыть, но не смогла

19
-
Ответить

Имхо, если бы Мэрилин действительно хотела выплыть, она бы выплыла. Я не могу полностью понять ее трагедию: Мэрилин ничего не предпринимала, чтобы изменить о себе мнение окружающих и перестать делать то, что не хочется. Она могла бы разорвать контракты, это, возможно, обошлось бы ей в круглую сумму, но Мэрилин бедной не была. Заявила бы, что заканчивает кинокарьеру или снималась бы в других картинах и в другом образе. Вообще, я бы на ее месте насторожились ещё тогда, когда с нее начали лепить куклу Барби. А так... Страдать может любой, но собраться и перестать насиловать себя каждый день нелюбимой работой и несчастной жизнью далеко не каждый.

10
14
Ответить

да почему рабоиа нелюбимая была? она об этом мечтала. А бороться не получилось, я думаю, потому что мало времени прошло с тех пор, как она захотела сменить образ, слишком рано умерла. И судить не надо, она была очень ранимой и недолюбленной в детстве, что влечет большие проблемы с самооценкой..

25
-
Ответить

Работа, из-за которой у человека серьезные психические проблемы, не может быть хорошей. Я же написала в прошлом сообщении, что она могла бы сменить образ, который практически ненавидела, разорвать контракты и сниматься в других фильмах. Тогда и мечта детства не утеряна, и нет вороха психических проблем. Думаю, большинство режиссеров приняло бы Мэрилин с распростёртыми руками, особенно если бы она себя показала как актриса, а не пустышка с красивым лицом, какой ее принято считать. Есть много актрис того времени, не уступающие Мэрилин в красоте, но прославившиеся благодаря актерскому таланту.

Детство действительно было несчастное, но зачем добивать себя во взрослой жизни?

4
7
Ответить

Вы, мне кажется, недооцениваете влияние психического расстройства. Человеку в состоянии депрессии действительно очень сложно убрать в своей комнате. Даже выбросить мусор. Любое малейшее напряжение кажется непосильным,хочется лежать до конца. А тут нужно было бороться с компаниями,общественным мнением,самой собой. И без поддержки. Дом без фундамента очень непрочен(

25
-
Ответить

я согласна с Kbkbn313, детские проблемы, даже если их не замечаешь, очень сильно сказываются на дальнейшую жизнь, и в принципе уже само то, что она смогла перебороть свою стеснительность и неуверенность и стать секс символом эпохи, многое говорит о ее сильном характере. Мне кажется, в то время не каждая женщина нашла бы смелось уйти от первого мужа и начать карьеру когда еще не известно, получится ли что-то. А в дальнейшем, наверное у нее было мало поддержки, не было кому сказать "давай, уходи, меняй образ, я поддержу". Все мужья оказались козлами, которые боялись популярности жены.

8
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

У Монро была такая удобная вещь, как мозги. А если человека считают продуктом, то мозги должны воспротивится, а вместе с ними и человек. Так что Ваше объяснение немного странное(

2
7
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Мне тоже жаль Мэрилин и я тоже ее уважаю. Но, похоже, ее ум слегка переоценили. Или мы не знаем всей правды (фразочка из подростковых журналов). Потому что если она МЕЧТАЛА о том, чтобы изменить образ и ХОТЕЛА это сделать, она бы взяла и сделала. А сваливать все на несчастное детство нелепо.

3
8
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я не ставила себя на место Мэрилин. Популярность – это, конечно, здорово, но быть для большинства фарфоровой куклой... Просто я пытаюсь подумать "а что было бы...". Например, если бы Мэрилин нашла в себе силы заниматься любимым делом без давления со стороны общества и жить, как ей хочется, то она, возможно, прожила бы более долгую и счастливую жизнь.

Кхм, "тихая" и "обычная"? Тихой она не была точно, достаточно почитать комментарий Мелиссы. Эта жажда внимания связана с психическим расстройством, но, при всем уважении к Мэрилин, тихой ее назвать ну никак нельзя. А "обычная"? Как делятся "обычные" и "необычные"? Для меня Мэрилин необычна хотя бы из-за ее образа.

3
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Желания мало, нужен ресурс, энергия, которые позволят воплотить желание в реальность, а у Мэрилин этого ресурса не было. Те крохи энергии, которые у неё были, она использовала для сохранения имиджа красивой и желанной блондинки, чтобы хоть как-то удержаться на плаву.

11
-
Ответить

Я читала воспоминания ее друзей, что она была зависима от популярности. Когда она одевалась неброско, например, когда шла в магазин, без косметики, в платке и очках, ее никто не узнавал и она всячески старалась привлечь к себе внимание, хотя первоначально сама оделась так, чтобы сохранить анонимность

2
-
Ответить

Тогда я тем более ничего не понимаю:/ Если она кайфовала от популярности, то откуда вообще такая информация, как в статье? Почему кто-то лучше Мэрилин знает, как она себя чувствовала?

5
-
Ответить

В тех же воспоминаниях было так написано: она _говорила_ , что ей надоела популярность и толпы поклонников, говорила очень многим. Но как только ее не узнавали -делала все, чтобы стать заметной. Поэтому, если был человек, который услышал ее жалобы на популярность, но не видел остального, вполне мог сделать такой вывод

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А почему? Там ведь такой гипертрофированный образ её, даже где-то гротескный ? Пелевина обожаю, но именно этот роман дочитала с трудом.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Вообще я вас понимаю с одной стороны, он её там достаточно неприглядно выставляет: потускневшей и безжизненной, прям мертвечина такая ? Возраст согласия мне больше в снаффе запомнился почему-то (отчасти из-за него гг стал пупарастом) ? И снафф очень люблю, именно за чёрный сарказм. Я неправильно сказала про Любовь к трём цукербринам. Я не дочитывала с трудом, дочитывала как раз с удовольствием, я первую часть еле осилила сквозь все дебри дзена, мультивселенной и теории струн, а вот вторая часть супер. Айфак, на фоне событий в Штатах и с пандемией, переосмыслила, даже как-то не смешно ? нельзя так угадывать, это даже стремно ?

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Это вам спасибо! ? Так приятно встретить "сестру по разуму" - у меня из друзей мало кто его читает, не догоняют ? снафф люблю нежной любовью, и ещё "Чапаев и пустота", это моя первая любовь с Пелевиным ?

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

?? Жизнь насекомых так и не прочитала, не успеваю между выходом новых романов ? Олегович плодовитый мужик! ? Дай бог ему здоровья!

1
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Ох, надеюсь что будет! Знаете, он за эти 15 лет что его читаю прям как близкий родственник стал! ? При всей его абсурдно-сатирическо-дзен-матерной манере, он как никто другой мозги вправляет, а ещё его романы очень мрачные, чершушные местами, но черт, почему-то такие светлые, и внушают желание встать и сделать что-то хорошее, лучше стать! Странно наверно звучит ?

2
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я даже не знаю как сказать ? местами такая жесть даже для маэстро, а местами так проняло... Про жесть это в конце гг-я со своим возлюбленным алгоритмом (понимаете о чем я), проняло от того, во что мир превратился и этот панегирик по гипсу (словно рассказ тех кто даже не видел свет, а тех кто слышал рассказы об этом свете...) это вот прям до слёз было... И "промежности" с вирусом Зика и чёрными агропоселениями (белый гений, которому за его заслуги дали возможность жить там на правах "младшего негры"? ? ?) Вот пишу и думаю, не удалят комментарий за расизм ? И главное такой бесперспективняк! Вообще никакой надежды! Даже Нади, этой светлой души, в конце не будет! Бог умер, теперь уже насовсем ?

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Да не, это вам спасибо! ? Вот тоже хочу перечитать, да муж книжку отобрал! ? Сам читает. В айфаке концовка самая мрачная из всех его романов, везде хоть какой-то луч надежды (дикие поселения на границе радиоактивной зоны и новый духовный лидер в лице андроида пупы в снаффе, Надя с альтернативной веткой реальности, освободившийся Рама), а тут вот только виртуал на кладбище домашних животных. ? Окончательный реквием реалу и аналогу.

1
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Согласна ? с нетерпением жду нового романа, чтобы узнать что нас ждёт дальше ?

1
-
Ответить

А я сразу к вам ? Доброй ночи! Кажется свершилось! Непобедимое солнце выходит! ?

1
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Что вам не нравится, нормальное слово. В ходу между прочим. Или у нас не говорят, например «княгиня», «студентка», «гражданка» и т д? От вас задело, капец.

-
-
Ответить

Что-то вы вообще тут не в тему со своим высером. Монтажница, шпалоукладчица, сварщица- давно слова существуют, и женщины работают в этих профессиях.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Всегда ей сочувствовала. Ее такая ослепительная улыбка не затрагивала глаза,глаза всегда очень красивые и очень грустные. Надломленный цветок не смог выжить, очень грустно.
Статья понравилась. Многое не знала о Мерилин.

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Не верю в ее самоубийство. Женщина с детства боролась за свое место в жизни. Создала своё тело, имидж, образ. И добившись такого взлета, что натолкнуло наглотаться таблеток? Есть признание ЦРУшника, на смертном одре, что он сделал по приказу укол барбитуратом Монро. Про роман с Джоном Кеннеди, потом с Робертом ничего не написали в статье. Думаю ей либо "помогли" или довели до самоубийства. Есть фото за 1,5 месяца до смерти. На них вижу женщину, которая знает, что она великолепна и получает удовольствие от фотосессии.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Вполне могла, т.к. добилась желаемого, она стала звездой. Но внутреннего счастья ей это не принесло. Что может быть хуже этого? Когда мечта исполнена, а счастья нет. Тем более она не реализовала себя в материнстве, а в те годы она понимала, что шансов почти нет. Хотя и убрать ее тоже могли, если она писала биографию или кого-то чем-то шантажировала...

-
-
Ответить

Если бы заговорила, и я об этом. У всех сильных Мира сего есть любовницы, и вряд ли их всех убивают??‍♀️. Та же Левински хоть и нагородила, но жива здорова))

-
-
Ответить

Так Левински подробно и в деталях всё и выдала))) И синее платье с доказательством предоставила. После такого хоть закопай, а не отвертишься. А про Кеннеди я не утверждаю, что это они убили её. Просто не верю в ее осознанное намерение покончить с собой. Возможно хотела таким образом привлечь внимание Роберта и не расчитала дозу. Ведь нашли ее тянущуюся к телефону. Мы всей правды не узнаем.

-
-
Ответить

Тю, когда это у нас вещдоки не пропадали. Там тоже, конечно, была масштабная операция по снятию Клинтона... А у Мэрилин могло быть неосознанное, столько лет на таблетках...у нее уже было помутнение, видимо, сиюминутное желание так обернулось??‍♀️

-
-
Ответить

очень даже верится мне, и за 1,5 месяца счастливые фото ничего не говорят. Есть куча статтей к гугле, где есть фото счастливых и улыбающихся людей за день до самоубийства. Мыслей о самоубийствах у меня никогда не было, но были глубокие скрытые депрессии, когда выходишь на люди и не можешь, почти физически не можешь показать как хреново себя чувствешь, всем улыбаешься и выглядишь абсолютно счастливо. А дома, когда одна, накрывает от такой глубокой тоски, что аж страшно становится. И я думаю что вот в такие моменты некоторые просто не выдерживают и сводят счеты с жизнью. У Мерилин было достаточно поводов закончить жизнь.

-
-
Ответить

Не знаю какие есть теории насчет Монро, но по фото судить не стоит. Хорошая актриса умеет играть счастье даже на грани.
Относительно недавно был случай когда человек (успешный и известный, но имя называть не буду) вот так же улыбался, шутил на съемках, прекрасно выглядел. А через пару недель покончил с собой, не выдержав многолетнюю борьбу с клинической депрессией.

-
-
Ответить

Да, согласна, такое бывает, когда даже близкие не подозревают о намерении самоубийства. Это ужасно. А в случае с Монро смущает факт, что она так "вовремя" решилась уйти.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Вы термин "улыбающаяся депрессия" слышали? Когда человек выглядит нормальным, счастливым, улыбается, а на самом деле страдает от депрессии просто не показывает ее. Была даже статья по-моему тут, где были фотографии людей незадолго до того, как они совершили самоубийство. Вот такие, да, на вид счастливые, улыбающиеся, по фото не скажешь, что на самом деле все у них настолько плохо.
Этот устоявшийся термин про "улыбающуюся депрессию" неспроста появился, это целое явление, по сути.

-
-
Ответить

Недавно была статья про Бритни Спирс. Очень похоже, что у неё "синдром Мерилин Монро".

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.