Комментарии к статье «40+ сценарных клише, которые вызывают мгновенный приступ боли не только у зрителей, но и у голливудских экспертов»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Просыпаюсь ночью от какого шума. Вроде тихо, думаю, водички попью. Прихожу на кухню, а там моя котейка странно смотрит под мойку и начинает ворчать. К слову, кошка не любит находится на кухне и редко там появляется, всегда при этом смотрит под мойку, распушив свой хвост. Вид у нее и в то время был весьма недовольный.)

6
-
Ответить

Мне бы не по себе от такого стало(( Животные же вроде чувствуют острее все эти тонкие материи, энергетические потоки, то что человеческому глазу и уху не восприимчиво. Честно вам признаюсь, когда у меня коты были, я нарочно не фиксировал на это внимание, куда они там и с каким выражением уставились, или от чего вдруг сорвались на ровном месте. Мне спокойнее оставаться в неведени, а то потом нафантазирую себе(( И без того кошмары часто снятся.

3
-
Ответить

Я просто спать хотела, поэтому махнула рукой на это тогда) Кошечкам доверяю, у них хороший слух и зрение. Так-то я очень впечатлительная. Но вот благодаря кошкам я вовремя обнаружила течь под ванной))

4
-
Ответить

40% - вещи, которые люди обычно делают в реале. Стрижки после драмы, идти в душ после тяжелого дня (хотя кто сказал, что они не моются каждый день? Просто в этот момент они яростно натирают себя мочалкой или начинают рыдать), и все такое.

40% - фантазия. Кто хотя бы иногда не хотел друзей, которые сорвутся для тебя в любой момент жизни, приедут и будут поить чаем/винишком/неразбавленным виски, если у тебя случилось что-то неприятное? У многих работа далеко не любимая, так что почему бы, если уж фантазировать о романтической истории с идеальным парнем, в фантазии параллельно не получить свободу и от нее? И так далее.

Ну и 20% - стандартный прием, который работает. Те же ребята-полицейские. Если оба будут крутые, молчаливые и с нормальной жизнью, то откуда взяться конфликту, шуткам? А зеркало в ужастиках редко вообще когда подводило)

Короче, очередные придирки. Конечно, когда фильм на большую часть состоит из стандартных сцен, плохо. Но одна-две через привычный прием быстрее донесут до зрителя "все эти ваши" эмоции, чтобы вернутся к сюжету.

Вот, что реально приносит боль - это многочисленные флешбэки и моменты, когда показывают только лицо героя с прицелом на то, что он вот сейчас какие-то эмоции испытывает и мы должны его понять (а на деле там актерская игра куклы, и ты не особо понимаешь, страдает герой, злится или радуется так).

Кстати, обычно глубокого гика, особенно в американских сериалах, показывают через любовь к Стартреку. А Звездные войны чаще вводят для фразы "о, я тоже люблю звездные войны")

23
-
Ответить

Смотрю мало фильмов и никаких "надоедливых клише" в итоге нет.

Единственное, что цепляет из статьи - хрупкие девушки раскидывающие 100 килограмовых мужиков. Подобные логические несостыковки заставляют выключить фильм. В реальной жизни она сломает пальцы/руку/ногу после первого же удара.Законы физики блин.

6
1
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

На мой взгляд больше придирок, но есть моменты, точнее один момент, который меня вечно в недоумение ставит: вот реально, проснулись и целоваться, да как бы сильно я не любила человека, ты сначала зубы почисть, а потом уж с поцелуями лезь. И я пока зубы не почищу, телячьих нежностей от меня не жди.

А по поводу клишированной хрупкой девицы, которая могучих богатырей на раз на лопатки укладывает - это да. И, как правило, это Мишель Родригес.

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Эммм, где же вы такие фильмы находите?

Мы с мужем любим посмотреть фильмы для взрослых и только однажды увидели защиту, оба аж удивились.

3
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

*краснея*

Все мальчики, мммм, такого я что-то еще не смотрела, обязательно сегодня пробел восполню ))))

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

По фото, что вешали, не помню. По актерам (скажем так), ну не то что бы я на лица в таких фильмах смотрю )))))

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

А когда после целого дня, проведённого на работе / в поле / в дороге / в бегах / в грязи героев внезапно поглощает безудержная страсть и уже ничего не может помешать моменту... А освежиться, извините, или освежить определённые участки, извините ещё раз??

2
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Аааа... так значит это вовсе не клише, а реальные примеры из жизни, тогда ладно ?‍♂️?

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Есть мнение, что свадьбы и похороны тоже провоцируют безудержную страсть... но вам с L. Inn`ой, наверно, такие опасности не грозят - у вас явно уклон в теорию, а не в практику :-))

3
-
Ответить

Справедливости ради, люди в панике чаще бегут наверх. Видимо, в этот момент просыпается предок - древолазающая обезьяна, которая в любой непонятной ситуации валит на дерево.

6
1
Ответить

Нечищеные зубы мое личное киношное буэээ ? а ещё девушки всегда, даже среди ночи, просыпаются с идеальным макияжем и укладкой.

4
-
Ответить

Не упомянута манера злодеев объясняться в финале фильма. Когда он наводит оружие на ГГ и запускает монолог минут на пять. Тут-то и поспевает помощь ГГ!

7
-
Ответить

Как частенько бывают, комментаторы сразу начинают разбор полетов, иногда с примесью простой занудности. А статья в основе своей - юморная и легкая, для разборов не предназначенная. Мне понравилась!

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

А мне непонятно, для чего к часовой бомбе настоящий таймер приделывают - он же не подключён к механизму! Взрыв произойдёт, скажем,

когда пружина раскрутится до конца, а не когда на циферблате будет 00:00. Можно подумать, что таймер нужен для сапера, чтобы тот знал, сколько нужно времени на эвакуацию из здания.

3
-
Ответить

Когда мужчина и женщина лежат вместе на одной кровати,у них странное одеяло-мужчину укрывает по пояс,а женщину по горло.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

а ещё всякие компьютерные гении и супер-хаЦкеры (да и просто всякие там учёные-исследователи) всегда стучат по клавиатуре, не смотря на клавиши, со скоростью супер-секретарши и (что характерно) лупят по одним и тем же клавишам))) по идее у них должно на мониторе получаться что-то типа ФКЕХГКЕГЕННШГХНШГНХШГНЩШ9Г ))))

-
-
Ответить

В нужный момент не заводится машина в 50% фильмов. Герой фильма:
- Ну, давай же! Давай!!!!!!!

-
-
Ответить