20 киноляпов, которые вы раньше не замечали, а теперь не сможете забыть

Кино
3 года назад

Даже настоящие мастера киноискусства допускают ошибки. И это неудивительно: сотни дублей, масштабные сцены, которые сложно сделать безупречными. Эти небольшие огрехи способен заметить только внимательный зритель. Например, вы обращали внимание, что в "Игре престолов" есть один женатый воин? А он там все же есть.

Мы в AdMe.ru заметили самые яркие киноляпы в наших любимых фильмах и покажем их вам.

"Властелин колец: братство кольца", 2001

Если присмотреться, в деревне хоббитов видны следы от шин. Хотя проезжал там только Гэндальф на телеге. Может, на бездорожье он уже использовал современные колеса для автомобилей? Волшебник все-таки.

"Игра престолов", 2011–2018

Безупречные воины - евнухи, но среди них нашелся-таки один отщепенец, который оказался женат. Хотя мы не исключаем, что он просто любит драгоценности, а брак здесь совершенно ни при чем.

"Мерлин", 2008–2012

Не совсем понятно, как бутылку с водой заметили зрители, но не увидели специалисты по реквизиту. Но героев сериала мы понимаем: в самом деле, если разговор предстоит долгий, почему бы не запастись минералкой?

"Пятый элемент", 1997

В этом кадре Лилу должна разбить стекло, которое разбить невозможно. Внимательные зрители углядели, что место для удара было специально обозначено, что существенно снижает эффектность момента.

"Оно", 2017

Когда в туалете Беверли преследуют другие девочки, она тушит сигарету, ракурс меняется, и ее показывают уже сверху. В этот момент волшебным образом меняется и рука девушки, которая тушит сигарету: с правой на левую.

Когда Эдди упал на пол в "проклятом" доме, его рука была еще цела. Но когда камера возвращается к нему снова, рука уже сломана. И, кажется, стала существенно длиннее.

Время действия - 1989 год, но в аптеке на прилавке хорошо видны современные товары. Например, упаковки кремов компании Nivea, которые в таком виде появились только в 2000-х.

"Логан", 2017

В Логана стреляли, и когда он упал, отлично видно, что рубашка практически превратилась в решето. Однако он встает - и вуаля, рубашка уже как новенькая.

Несмотря на то что Ксавьер полностью парализован и не должен двигаться вообще, он каким-то образом переместился с одного сиденья на другое во время смены кадра.

"Стражи Галактики. Часть 2", 2017

В этом кадре Грут смотрит из окна космического корабля. И хорошо заметно, как при смене кадра меняется его положение. Кажется, он очень резко сползает вниз. Кроме того, меняется и сам размер стекла: оно определенно стало больше.

"Тор: Рагнарек", 2017

Когда вокруг Тора били молнии, от них загорелась трава под его ногами. Но спустя всего минуту она проявила чудеса регенерации и снова стала зеленой.

На мосту перед боем Хеймдалль снял и бросил в сторону плащ, и тот исчез с моста. Можно полагать, он упал вниз, в реку. Однако в следующем кадре это не помешало Хеймдаллю снова оказаться в плаще во время разговора с Локи.

"Чудо-женщина", 2017

На балу Диана была в открытом вечернем платье, под которым едва ли можно было что-то спрятать. Но когда она уходит с бала и снимает платье, под ним оказывается полная амуниция амазонки.

"Форма воды", 2017

Дубинка главного злодея во время диалога в туалете постоянно меняет свое положение, хотя никто из героев к раковине даже не приближался. Кроме того, уже в конце сцены на раковине появляется кровь с этой дубинки, которой раньше не было.

"Доктор Стрэндж", 2016

Когда доктор смотрит в зеркало и ругается со слишком ласковым плащом, он цел и невредим, не считая царапины на щеке. Но когда он выходит наружу, на его левом виске появляется кровь.

"Изгой-один: звездные войны. Истории", 2016

Памятник джедаю, кажется, наделен силой и способен перемещаться, когда захочет. По крайней мере, это объясняет, почему он смотрит сначала в одну сторону, а потом в другую.

"Фантастические твари и где они обитают", 2016

На входе в зоопарк видно, что куска стены не хватает только слева. Однако когда герои заходят, в стене уже гораздо больше повреждений: она разрушена с обеих сторон.

"Человек-паук: возвращение домой", 2017

Когда Человек-паук преследует преступников, на улице еще явно день, который клонится к закату. Но когда спустя пару минут он спускается к ним, на улице уже очень темно.

Ядро питания явно очень горячее: оно оставило дымящийся след на кровати. Несмотря на это, главный герой берет его рукой, не обжигаясь, и оно совершенно не повредило ему карман куртки в последующих сценах.

"Джуманджи: зов джунглей", 2017

В этом кадре можно заметить, что приставка оснащена всего 2 джойстиками, но в итоге в нее играют 4 человека. Волшебство, да и только!

А какие киноляпы в фильмах замечали вы?

Фото на превью Le Cinquième élément / Gaumont

Комментарии

Уведомления

про киноляпы.... давно ,в конце 60-х-начало 70-х,не помню точно,советский зритель забивал залы на фильм "Миллион лет до нашей эры". Для тех времен неплохой фильм , но один ляп до сих пор помню....дикие племена , мамонты и прочее, но когда герои в проточной воде пиками бьют и вылавливают рыбу по 2-5 кг /типа карпов/, вдруг один вытаскивает ... ЗЕРКАЛЬНОГО карпа и все дикари радуются... м-да...а ведь он появился в германии в середине 19-го века и сейчас очень распространен...

-
-
Ответить

"Форма воды" в хит параде ляпов лишняя... Там 2а комплекта полотенец, уборщица не смогла бы положить 2й не повернув дубинку, так что все логично...

-
-
Ответить

сама только один раз заметила - в "Большой перемене" у Ганжи обожженной оказывается то правая, то левая рука

-
-
Ответить

В кадрах из «Фантастических тварей» герои между этими двумя моментами успели пройти через небольшой дворик с какой-то каменной тумбой от памятника посредине и оградками по бокам. На первом кадре мы видим впереди дворик и вдалеке двусторонне разрушенную арку. На втором кадре дворик уже позади героев и вдалеке видна односторонне разрушенная арка, из-под которой снимался первый кадр. В кино обычно не показывают моменты, в которых кто-то просто куда-то идёт, и при этом ничего не происходит. В кадрах показаны разные арки и разные моменты времени. Так что нет никакого киноляпа, это в самой статье неточность.

-
-
Ответить

Похожее