Комментарии к статье «20 фильмов, которым точно не хватило консультанта по историческим костюмам»

К тексту статьи
Уведомления

Ох, ну это же не документальные или документально-игровые фильмы.
Можно подумать, что в том же "Первом мстителе" всё остальное прям 100% исторически достоверно ))))))

21
-
Ответить

История до сих пор помнит выходки бессмертного капитана Джека Воробья)) Молчу про русалок, вдруг их хвосты не соответствовали общепринятым русалочьим хвостам того времени.

17
-
Ответить

1) Хочу заметить, что действия, отображенные в фильме "Пираты Карибского моря", на самом деле происходили в 1749 году, так что там все верно.
2) По поводу "Назад в будущее" - лично я точно заметила гитару! Автор реально считает, что все вокруг разбираются в моделях гитар (если такое понятие существует) и годах их выпуска?
3) Ну а в фильме Амадей на первой фотографии отчётливо видны пуговицы. Платье на второй - застёгивается на ряд мелких крючков.

21
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

То есть шорты Рассела Кроу - это единственное, что смущает поборников исторического реализма в фильме "Гладиатор"? :)

26
-
Ответить

Не, они просто хотели увидеть гениталии Рассела Кроу, остальное.. да к черту остальное

19
-
Ответить

Так это же практически документальный фильм!
Хотя я восхищаюсь автором: по секундному эпизоду она определила точный состав ткани и год ее создания! Мне бы такой талант очень пригодился в магазинах одежды.

16
-
Ответить

Не трогайте Пегги Картер) Ее образ - просто пиршество для глаз

4
-
Ответить

придираться к лишним дырочкам в ушах - это низко. где должны искать девственно чистых актёров??! это фильм! все должны понимать, что это вымысел

12
-
Ответить

Придираться это такое, а вот высматривать весь фильм дырочки в ушах - это по-моему клиника.

18
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Какой там френч у Элизабет???‍♀️Отросшие натуральные ногти, мизинец сломан. Вполне правдоподобно, как для заточения.

10
-
Ответить

В Гордости и Предубеждении с Найтли оооочень много неточностей в костюмах, причёсках, поведении. Но он такой живой и душевный, что я его люблю.
И это нормально, кода в худ фильмы инкорпорированы современные тренды. Даже боле того - современное прочтение моды былых времён

3
-
Ответить

Сколько бы ни пыталась полюбить фильм с Найтли, не получается. Очень люблю произведения Остин, и Найтли абсолютно не подходит эта роль, она бы лучше смотрелась в роли бунтарки-Лидии.

10
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

А я сколько ни пыталась просмотреть его, чтоб понять, как попал Оскар в фильм с растрепанными и невоспитанными героинями из хорошей семьи, так и не смогла :(( зато ВВС-шный сериал уже до дыр засмотрен, там-то всё отлично - и костюмы, и обстановка, и сами героини

5
-
Ответить

Я первым посмотрела как раз фильм с Найтли, и меня подкупила естественность героев. Да, с технической точки зрения сериал 1995 года более правильный, но мне в нём не хватает живости и непосредственности. Они правда очень разные, каждый со своей изюминкой.

2
-
Ответить

У меня на Джуманджи-2 сработал эффект утёнка: сначала посмотрела его, и теперь люблю и пересматриваю, как лёгкое и яркое???, и читаю отзывы, полные праведного гнева за то, что так обошлись с каноном :))

1
-
Ответить

Эмма, кстати, понравилось - обе Эммы, собственно, хороши за 1996 год, а вот самая новая - нет. И боже мой, какую смысловую нагрузку несло одевание голого мистера Найтли - добавило легкомыслия образу, он и так слишком молод - к них там лет двадцать разница, поэтому он как мудрая сова в ранних экранизациях???

1
-
Ответить

Последняя Эмма-это расстрельный вариант! Расстреляла бы всех причастных к этому действу:))) Еле досмотрела,просто на морально -волевых.

3
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

я бы посмотрела. мне понравился Парфюмер и Ещё одна из рода Болейн тоже не сильно прилизан. я за достоверность в мелочах, если фильм претендует на историчность. но сама огрехи практически не вижу, приходится читать такие вот статьи)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

если кто-то собирается смотреть про любовь, то вряд ли он думает об ароматах. Ромео и Джульетту смотрим и не думаем, что они мылись раз в месяц)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

по-моему, в Гладиаторе есть момент, где колесница падает и переворачивается, и виден какой-то баллон, надо пересмотреть))

2
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

"Маленькие женщины". За 100% докумендальность фильма не поручусь, но...
Силуэты платьев с временем событий совпадают. Проверяла вот только что.
Чепцы незамужние девушки не носили (или прямо очень редко и раньше по времени) . В то время Чепцы вообще понемногу выходили из моды. Их носили пожилые дамы и прислуга.
Откуда столько нарядов? Кто сказал что они новые шили? Кто сказал, что у них всегда было так туго с деньгами? Одежду носили долго, иногда перешивали одно платье в другое. Когда героиня Эммы Уотсон приехала на бал, хорошо видно на сколько у неё устаревший (отличающийся от остальных) наряд. Поэтому на бал она пошла в чужом.
Если бы Оскар давали за 100% попадание костюмов в эпоху, думаю его никто бы не получил.

7
-
Ответить

Советский фильм "Собака на сене". Действие происходит в начале 17 века. В кадре мебель 19 века

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Мне кажется к старым (доинтернетовским или довикипедийным) фильмам придираться как-то не очень правильно. Историков моды, этикета, мебели, быта и пр. не напасешься. К тому же как зрители могли бы разглядеть все детали? Это сейчас можно скачать кино в формате ULTRA HD 100500 и сутками по-кадрово разглядывать ворсинки на одежде и сеченые кончики усов, а потом сверяться с источниками. Раньше либо топаем в кино или видео кассета. Особого смысла нанимать кучу историков и консультантов не было. Похоже на 18 век, ну и чудненько) А вот сейчас публика, мне кажется, имеет право требовать аутентичности, особенно от Голливуда: бюджеты огромные, сборы тоже, видео в высоком разрешении, доступно для скачивания и анализа деталей. На костюмы, мебель и макияж "а-ля старина +/- 300 лет" уже насмотрелись. В общем нанять штат консультантов для фильма с претензией на историчность вполне разумно.

-
-
Ответить