Какая-то случайная выборка. «Я — начало» так и вообще не имеет отношения к фантастике. Это драма о людях, которые ДУМАЮТ, что существует переселение душ. Не более того.
Смотрел внимательно. В финале герой решает: "Ну, вроде, наверное, есть переселение душ, раз девочка боится лифта, а моя бывшая невеста погибла в лифте". Это не делает фильм фантастическим.
Вот кто сюда воткнул гравитацию? редкостная чушь. весь фильм овца в скофандре по пустоте летает. просто пипец, как черный квадрат малевича считается шедевром, так и эта лабуда просто бред похмельного бомжа.
Я с вами полностью согласна. На мой взгляд, кино никакое. Никак не могу взять в толк, чем же оно зацепило всех этих восторженных критиков. Может, кто из минусующих пояснит, чем конкретно понравился фильм?
Ну, люди работали ради нашего с вами развлечения. А хоть бы даже и для своего развлечения. Не любо, как говорится, не гляди... Зачем же ругаться? Мне тоже фильм не понравился. Это довольно часто бывает. Это нормально. Все будет хорошо.
Так никто же не ругается. Просто по количеству минусов предыдущему комментатору можно понять, что фильм большинству смотревших его понравился. А мне нет. Вот я и спрашиваю, чем же он понравился? И, заметьте, никто не объяснил до сих пор))
Тем, что это хороший фильм. С отличной работой оператора, удивительной постановкой долгих сцен одним планом, без склеек. С хорошей игрой Буллок и Клуни, с трогательной и драматичной историей. С потрясающей компьютерной графикой, при создании которой использовались революционные технологии. Основанный на научной гипотезе Дональда Кесслера и рассказывающий об опасности космического мусора. Люди, разбирающиеся в кино, любят этот фильм. Недаром ему дали семь "Оскаров". Недаром Джеймс Кэмерон назвал его лучшим фильмом о космосе. А вот высказывания на уровне "это бред похмельного бомжа" — обычное хамство. Такое не заслуживает ответа, только минуса.
Во-первых, спасибо вам за ответ. Во-вторых, аргумент "людям, которые разбираются в кино/искусстве/балете/фото/литературе нравится" ничуть не меньшее хамство, чем сравнение с бомжом)) Получается, что либо человек дылдон невежественный, либо ему ДОЛЖНО нравится. Мое мнение: вовсе нет. Я считаю, что главная составляющая любого "хорошего" фильма - хорошая актерская игра, т.е. способность вызвать эмоциональный отклик у зрителя, а не выпучивание глаз от страха. Оценить этот фильм по вашим критериям я не могу, потому что наличие/отсутсвие склеек и революционные технологии мне, как простому обявателю, ни о чем не говорят. А вот эмоциональная составляющая здесь отсутствует: весь фильм женщина просто мечется в открытом космосе и даже ее якобы сумасшествие абсолютно не вызывает доверие, сочувствие. Для сравнения действительно потрясающая актерская игра - это Питт в "12 обезьянах" (первое, что приходит в голову). Но опять же, это только мое мнение.
"Люди, разбирающиеся в кино" — это профессионалы. Такие, как Джеймс Кэмерон и Квентин Тарантино, великие режиссёры, которые хвалили этот фильм. Такие, как те, кто присуждает награды за заслуги перед кино. Такие как знатоки кино, которые дали фильму 97% положительных отзывов по подсчётам Rotten Tomatoes. Это люди, способные объективно, а не субъективно, оценить, хорошо или плохо работали режиссёр, оператор, мастера по спецэффектам, и в том числе актёры.
Актёрская игра — важная, но не единственная часть фильма. Но актёрская игра в фильме как раз отличная. Буллок была очень естествена в своей роли, и героиня ей досталась интересная, которая и в душе находится в такой же пустоте, как в космосе. У вас она могла не вызвать сопереживания, а у меня вызвала. И у тысяч людей вызвала. То есть фильм не плохой, а просто вам не понравился. Чувствуете разницу?
А вот когда какой-то Пилигрим Туманов называет талантливейшего режиссёра Альфонсо Куарона пьяным бомжом — это ничего не говорит о Куароне, зато всё говорит о Пилигриме Туманове. Это обыкновенное хамство.
Разницу, конечно же, чувствую. Но если бы фильм не понравился мне одной, то вопрос был бы исчерпан. И всю эту полемику я развела только лишь потому, что ни разу не слышала положительно отзыва о данном фильме. Макисмум "ну, нормально". Вот мне и стало интересно, чем же он все таки может зацепить. Ваше мнение мне понятно. Но я не вижу смысла оценивать фильм с точки зрения качества картинки, звука и монтажа, для этого существуют те самые профессионалы, о которых вы писали. Для меня, как для обывателя, важнейшими критериями оценки останутся сюжет и актерская игра. Мне не понравилось, вам понравилось. Кажется, дальнейший спор поведет нас по кругу. Давайте разойдемся мирно))
Видно же, что человек пытается произвести впечатление диалогом о "высоком проффесионализме))) Вы себе представьте как он идёт в кинозал и всё внимание уделяет склейкам, монтажу, качеству постановки сцен и т.д не вникая в сюжет фильма не получая удовольствие от просмотра)
ну черный квадрат малевича тоже высоко художественное искусство, и да... хамство может быть в чей либо адрес но никак не отзыв о "произведении" в котором нет ничего шедеврального. Множество фильмов получают оскара и это не значит, что фильм высоко художественный и заслуживает внимания. Напомните мне сколько самых кассовых фильмов получили оскара? или это не является критерием оценки, а лишь кучка людей решивших за других, что это произведение самое выдающееся на данный момент?
они сами объяснить не могут)))раз пропиарили, значит он обязан нравится))) сегодня простой пример, в третьяковке двери выломали на Серова, потому как с жуткой силой народ потянуло к искусству из за того, что на Серова сходил П и посмотрел картинку девочка с яблочками, они и предположить не могли до этого, что они так СТРАСТНО любят Серого и вообще живопись)))
ИМХО Начало, Облачный атлас, Интерстеллар - переоцененные фильмы с претензией на интеллектуальность. Гаттака, Эквилибриум, Матрица, Грань будущего-очень хороши, классика фантастики. Пекло, Луна, Гравитация-неожиданно хороши и без какой либо фантастикеской движухи своей атмосферностью и идеей. Время, Район #9- проходной. Сюда же бы и Области тьмы и Меняющие реальность. Исходный код, Марсианин вроде хорош, но не зацепил. Гаттаку недавно в первый раз посмотрели. Рада, что приберегли ее до этого)). офигенный фильм про мечту. Ах да, Безумный Макс. Ну красивенько...машинки там всякие. Но сюжета как такового нет..шли шли. Дошли. Пошли назад
"Матрица", дайте три, пожалуйста))). "Особое мнение", и к нему еще "Грань будущего"."Тринадцатый этаж" вместо девятого района. И, если уж именно так статью называть, то "Аватар", да. Я зануда, да. "Ка-Пэкс" вас немножко не туда оторвёт. Но хоть оторвёт. А еще "Ловец снов" можно?
Давно ждала подобной подборки! Очень нравятся фильмы, как "Исходный код" из серии "что было бы, если..." с многовариантностью развития событий) Кто еще подскажет подобные?)
Спасибо, попробую еще раз начать смотреть Бойфренда. У меня из за названия было предвзятое отношение, которое не дало мне смотреть этот фильм дольше 5 минут.
Смущает дешевое показушное кинцо "Гравитация", вместо "этого" можно было поставить гениальный и феноменальный "2001 год: Космическая одиссея". "Район № 9"- депрессивное сугубо транзитное кино. "Интерстеллар"- чемпион разочарований, вместо увлекательного фантастического фильма получилась унылая и скучная мелодрама с невероятным количеством соплежуйных моментов. "Гаттака"- это просто нормально снятый фильм, никуда и никак не отрывающий "от реальности". "Начало"- явно перегруженное кино с претензией на "разумность", скорее набор спецэффектов и бессмысленных, явно лишних сюжетных хитросплетений. "Безумный макс: Дорога ярости"- тупо блокбастер, цель которого- поглощение поп-корна, без каких-либо претензий на что-либо ещё. Зато матрица- это феноменальный шедевр, способный реально взорвать мозг, не даром некоторые в самом деле сошли с ума, идея фильма феноменальна, другой такой нет и она не отпускает ещё долго после просмотра. Вообще большинство американских фильмов- это смесь селедки с сиропом, чего-то с чем-то. Пытаясь угодить всем, американцы во все фильмы в максимальных количествах пихают драму, из-за этого большинство фильмов превращаются в сопливо-блокбастерное месиво как-то "Интерстеллар". Подборка неадекватная.
Ну из 20-ки пару фильмов норм, а так имхо тут подборочка лучше http://notagram.ru/10-luchshih-fantasticheskih-filmov-poslednih-let/ А Район 9 это шедевр, даже не знаю, как такое можно сказать ""Район № 9"- депрессивное сугубо транзитное кино."
"Марсианин" уморил! Забавный фильмец, после него неясно, зачем так изголяться с космическими технологиями? Завернулся в пакет и полетел в космос! "Матрица" к середине первого фильма немного наскучила, бегают и дерутся.Третий фильм вообще не осилила. Но идея классная! "Гравитация" - это однозначно шедевр! Держал в напряжении до конца! Я после него открыла окно и радовалась, что дышу воздухом. "Время" - мысль интересная, но непродуманная. "Я начало" - в фильме поднято слишком много тем и не одна не доведена до конца и в конце вышел пшик.
"Гравитация" - это научно-фантастическая комедия. Ржал весь фильм. Звездные войны и то более реалистично сняты. Поэтому шедевральность Гравитации так и не смог заценить - просто тупо ржал весь фильм. В Пекло - тоже поорал в паре моментов. А фильмы типа Эквилибриум или Время бесят тем, что вот есть у нас система, которую люди строили столетиями, чтобы всем всего хватало и никто никого объедал - так нет, давайте всё расхреначим и будем жить счастливо! В этом самом Времени надо было показать, как через неделю встали все заводы и вся экономика. т.к. никто не будет работать, ибо времени у всех навалом. На количество материальных благ, пищи это, естественно, "очень положительно" скажется.
«Я — начало» так и вообще не имеет отношения к фантастике. Это драма о людях, которые ДУМАЮТ, что существует переселение душ. Не более того.
Люди, разбирающиеся в кино, любят этот фильм. Недаром ему дали семь "Оскаров". Недаром Джеймс Кэмерон назвал его лучшим фильмом о космосе.
А вот высказывания на уровне "это бред похмельного бомжа" — обычное хамство. Такое не заслуживает ответа, только минуса.
"Люди, разбирающиеся в кино" — это профессионалы. Такие, как Джеймс Кэмерон и Квентин Тарантино, великие режиссёры, которые хвалили этот фильм. Такие, как те, кто присуждает награды за заслуги перед кино. Такие как знатоки кино, которые дали фильму 97% положительных отзывов по подсчётам Rotten Tomatoes. Это люди, способные объективно, а не субъективно, оценить, хорошо или плохо работали режиссёр, оператор, мастера по спецэффектам, и в том числе актёры.
Актёрская игра — важная, но не единственная часть фильма. Но актёрская игра в фильме как раз отличная. Буллок была очень естествена в своей роли, и героиня ей досталась интересная, которая и в душе находится в такой же пустоте, как в космосе.
У вас она могла не вызвать сопереживания, а у меня вызвала. И у тысяч людей вызвала. То есть фильм не плохой, а просто вам не понравился. Чувствуете разницу?
А вот когда какой-то Пилигрим Туманов называет талантливейшего режиссёра Альфонсо Куарона пьяным бомжом — это ничего не говорит о Куароне, зато всё говорит о Пилигриме Туманове. Это обыкновенное хамство.
:)
Я зануда, да.
"Ка-Пэкс" вас немножко не туда оторвёт. Но хоть оторвёт.
А еще "Ловец снов" можно?
"Район № 9"- депрессивное сугубо транзитное кино.
"Интерстеллар"- чемпион разочарований, вместо увлекательного фантастического фильма получилась унылая и скучная мелодрама с невероятным количеством соплежуйных моментов.
"Гаттака"- это просто нормально снятый фильм, никуда и никак не отрывающий "от реальности".
"Начало"- явно перегруженное кино с претензией на "разумность", скорее набор спецэффектов и бессмысленных, явно лишних сюжетных хитросплетений.
"Безумный макс: Дорога ярости"- тупо блокбастер, цель которого- поглощение поп-корна, без каких-либо претензий на что-либо ещё.
Зато матрица- это феноменальный шедевр, способный реально взорвать мозг, не даром некоторые в самом деле сошли с ума, идея фильма феноменальна, другой такой нет и она не отпускает ещё долго после просмотра.
Вообще большинство американских фильмов- это смесь селедки с сиропом, чего-то с чем-то. Пытаясь угодить всем, американцы во все фильмы в максимальных количествах пихают драму, из-за этого большинство фильмов превращаются в сопливо-блокбастерное месиво как-то "Интерстеллар".
Подборка неадекватная.
http://www.kinopoisk.ru/film/41372/
Кино несколько упадническое, но по своему цепляет.
"Матрица" к середине первого фильма немного наскучила, бегают и дерутся.Третий фильм вообще не осилила. Но идея классная!
"Гравитация" - это однозначно шедевр! Держал в напряжении до конца! Я после него открыла окно и радовалась, что дышу воздухом.
"Время" - мысль интересная, но непродуманная.
"Я начало" - в фильме поднято слишком много тем и не одна не доведена до конца и в конце вышел пшик.
В Пекло - тоже поорал в паре моментов.
А фильмы типа Эквилибриум или Время бесят тем, что вот есть у нас система, которую люди строили столетиями, чтобы всем всего хватало и никто никого объедал - так нет, давайте всё расхреначим и будем жить счастливо! В этом самом Времени надо было показать, как через неделю встали все заводы и вся экономика. т.к. никто не будет работать, ибо времени у всех навалом. На количество материальных благ, пищи это, естественно, "очень положительно" скажется.