Комментарии к статье «20+ фактов о сериале «Коломбо», который 50 лет назад открыл эпоху нестандартных детективов»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

В детстве часто смотрела этот сериал. Мою любовь к детективам сформировали два великих сыщика - Пуаро и Коломбо.

Особенно нравилось всегда наблюдать, как Коломбо общается с преступником, уходит, возвращается, что еще спрашивает, а преступник нервничает) Забавный эффект

28
-
Ответить

Пожилой полицейский? На момент начала съемок Фальку было около сорока. С каких пор 40-летние люди стали пожилыми?

А сериал я обожала.Назойливая зануда Коломбо, какое-то спокойствие и ламповость.

18
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Как по мне, он выглядел моложе 40 в первых сезонах, которые 60-70 гг.(максимум 35). Это потом он стал классическим мужчиной среднего возраста, а потоми - вообще седым)

4
-
Ответить

- Я всегда угадываю, кто убийца в том детективном сериале

- Ты имеешь в виду "Коломбо"? Но там же в начале серии это показывают.

- Да, но попробуй не забыть до конца

24
-
Ответить

Смотрю прямо сейчас. 5-й раз. Люблю старые фильмы - они культурнее и шикарнее современных, актрисы краше.

Самый смешной эпизод, когда Коломбо в плаще приняли за бомжа, пришедшего на массовки в кино.

4
-
Ответить

Не названа еще одна причина популярности. Сериал отражает одну важную грань американской культуры - упор на познавательность. Во многих сериях, чтобы разобраться в деле, Коломбо приходится узнавать про тонкости какой-то профессии. А через него узнаёт про них и зритель.

Хотя бывают и проколы с ляпами. Так расследование дела о хищениях в крематории построено на том, что якобы бриллианты... не горят (вполне себе горят). А в другом деле детектив вставил кадр в кинопроектор и показал подозреваемому в увеличенном виде фотокопию какого-то компрометирующего документа (хотя на деле пленка тут же сгорела бы: в работающем проекторе она не сгорает потому, что движется).

5
-
Ответить

Там владелец крематория, пользуясь тем, что бриллианты якобы не горят, клал брюлики в гробы (подробностей не помню), а потом присваивал их себе. А Коломбо его на чистую воду вывел.

На самом деле такой трюк возможен при аккуратном исполнении: минимальная температура кремации может быть чуть ниже точки горения алмазов. Но Коломбо дожен был бы так и объяснить, а не "бриллианты не горят".

3
-
Ответить

Вот только в статье о сериалах вспоминала про Коломбо. Надо пересмотреть. Как бы детей заинтересовать, а то смотрят всякую фигню, а "это ваше старьё мы смотреть не собираемся" :(

1
-
Ответить

Ну если о таких говносериалах речь идет, то всё понятно, это деградация, их только фоном на кухне смотреть можно. Исключение "Домашний арест", тоже ТНТ, но весьма неплохой.

-
-
Ответить

Я тоже обожаю "Коломбо". Последняя серия, если память мне не изменяет, вышла в 2003 году. Там Питер Фальк уже такой старенький... На дворе уже век компьютеров, интернета, всяких гаджетов, а Коломбо - такой же, как и прежде, этакий "обломок" 70-х)) Немного грустно было смотреть этот эпизод. Работа Питера Фалька достойна уважения и восхищения. Очень тёплое чувство вызывает этот сериал)

2
-
Ответить

Муж называет меня "миссис Коломбо". Я в первый раз не поняла, и он объяснил: "Коломбо часто ссылается на свою жену, когда хочет вывести убийцу на чистую воду. У меня теория: нет у него никакой жены, это такой трюк". Так вот мой муж "пользуется" мной, когда ему нужно отказать человеку, но не от своего лица. Например: "Ой, я бы с радостью остался, но меня жена ждёт". Так что я - "миссис Коломбо".

5
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Сериал про Коломбо более, чем про сериал про Перри Мейсона, показывает коварство и сатанизм элиты США. Факт, но американская молодежь десятилетиями видела эти сериалы. Через них у америкосов воспитывалось: "что можно", "на что способен твой сосед"!, "какую пакость можно ожидать от своей элиты" ! Страшно! но эти поступки (или часть их) наверняка взяты из жизни! Интересно, кто-то изучает изменения в подсознании и привычках от ежедневного (!) просмотра сатанинских сюжетов м поступков?! В том числе в России! Наш генсек Андропов Ю.В. очень серьезно относился к развитию в СССР антибуржуазной - системы контрпропаганды. Жаль, что не успели тогда сделать что-то конкретное. При К.Черненко эту тему прикрыли...

-
3
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
8 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.