Комментарии к статье «20+ неожиданных фактов о самой главной новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!»»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

КАК МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД!!! Почему не покажут другие необычные фильмы про Деда Мороза, Санта Клауса, какие нибудь сказки? Не буду смотреть этот фильм. Просто надоело уже. 30 лет одно и то же показывают.

18
23
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

лучше уж Ирония судьбы, чем новогодние концерты с набившими оскомину звёздами, которые читают шаблонные тосты с шампанским в руках на фоне псевдо-толпы резвящихся ряженых статистов, бенгальских огней, серпантина и конфетти. буээээ....

45
1
Ответить

В поисках чего-нибудь наткнулась на Аншлаг, на пару минут даже хватило.

Это Финиш, девочки. И мальчики. Сложилось ощущение, что это не обеспеченные люди нас забавляют, а рабы, которых согнали в кучу и заставили радоваться и веселиться, а они, радость никогда в живую не видевшие, натужно лыбятся и ждут окончания пытки.

3
-
Ответить

Езжайте в Украину, у нас этот фильм уже давно не показывают. Правда вместо добрых советских фильмов по ТВ идут дебильные телешоу с тупыми сюжетами, так что лучше бы уже "Ирония судьбы"...

1
2
Ответить

Я давно не смотрю этот фильм каждый год. Но очень редко пересматриваю. В основном из-за интереса к той жизни-в Союзе. Иногда почему-то хочется на нее посмотреть. Хоть я ее и не застала. Тогда я смотрю Иронию или Служебный роман.

Как здорово в фильме исполнила песни Пугачева. Мне жаль, что она выбрала другой стиль исполнения в дальнейшем. Может, она и не прогадала, но мне совсем не во вкусу.

9
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

не могу смотреть этот фильм из-за голоса Талызиной. он Наде вообще не подходит. грубый и деревенский.

неужели не нашлось действительно романтичного, мягкого, интеллигентного, женского голоса?

3
-
Ответить

Да невозможно не заметить эти две ошибки, что смеяться. Особенно если смотреть каждый год. Мне, правда, этот фильм тоже давно надоел. Смотрю обычно "Реальную любовь" и "Семья напрокат"

2
-
Ответить

а мы последние лет 5 на НГ смотрим первую часть поттерианы. какая-то она новогодняя и сказочная.

4
-
Ответить

Я обычно на январских каникулах все фильмы пересматриваю) Но последние три года нет времени(

1
-
Ответить

А мы - Слушатель. Один из самых лучших новых отечественных новогодних фильмов.

И Реальную любовь тоже, да. :)

1
-
Ответить

о, да! Слушателя обожаю. Ефремов шикарен.

...в пол стакана слепого буранчика пополам со спиртом добавляем щепотку сушёного весеннего мухомора с кислотой амбарного дерева.

процеживаем. сыплем измельчённого корневища прямостоящей лапчатки, вечернюю вытяжку из почек летучей мыши,

чайную ложку муки из красного пупырчатого подорожника и несколько капель отвара из воды болотного фенхеля.

затем по вкусу: чебреца, мать-и-мачехи, женское молоко, дикий калган и заманиха.

1
-
Ответить

Люблю этот фильм. Для меня он, как елка. Я вообще люблю светлые новогодние и рождественские фильмы. Но если Реальная любовь уже как-то приелась, то этот до сих пор тепло дарит. А ещё люблю фильм Привет семье. Тоже очень рождественский и домашний. Гарри Поттер, первые три фильма, даже два, бессменный спутники НГ. Отпуск напрокат, уже года три не смотрела, можно снова глянуть. А вот новую часть Иронии судьбы - как развидеть? И ведь люди на это шли в кино.

12
-
Ответить

Конечно))) сама смотрю на то что написала и думаю, это как я так настрочила? ???

-
-
Ответить

Опять про этот фильм. Как же он задолбал ещё в те времена, когда все смотрели ящик. Ну отстойное же мыло, длинное, тягомотное и малобюджетное. Главный герой натуральный мудак, раздражает даже его голос и манера говорить. Про сюжет и говорить нечего, видно что была идея: да, все дома и улицы одинаковые, мужики надрались, кто-то перепутал города. А дальше начинается какая-то дешёвая и глупая драма про любовь со второго взгляда. Всё в одной и той же квартире, где они грызутся, ругаются, мирятся, ревнуют, приходят-уходят... и так 3 часа.

Из всех популярных фильмов про новый год этот худший, да лучше смотреть, как Киркоров кривляется на голубом огоньке, чем вот это.

17
17
Ответить

Вот согласна, мои родители принципиально не смотрели эту киношку. Как можно поверить, что тетка променяет Яковлева на этого серого алкаша. Чушня да и только.

15
7
Ответить

Согласна! Не понимаю всеобщего ажиотажа по этому фильму, сделали его визитной карточкой Нового года... Есть же много других советских красивых сказочных фильмов, например те же "Чародеи". Но нет, надо 30 лет подряд воспевать алкаша и мямлю Лукашина, испортившего жизнь влюбленной в него Гале. Да и Надя от такой "любви" явно не выиграла. Не зря же у фильма открытый конец - что там было после ее приезда никто не знает.

10
4
Ответить

Ну да, "чародеи" тоже про любовь, только с примесью фантастики Стругацких. Но это видать для народа слишком сложно, ему подавай алкашку и мыльное мыло. Блин, даже песни в "чародеях" классные, а в "лёгкий пар" воткнули песню, которая там даже к теме фильма никак не относится. Но надо же ему было как-то её соблазнить. Побренчал на гитаре - вот и готово дело.

4
3
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

А меня всегда удивляет Надина "прогулка" под "я спросил у ясеня". Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Катькин сад, Фонтанка (?), Внезапно пляж Петропавловки.

На такой маршрут и летом-то уйдет целый день, а уж зимним утром... И, кстати, для этого времени суток в кадре слишком светло, в Питере зимой светает часов в 10, а-то и позже в снежную погоду.

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Для меня самый новогодний фильм - это "Рождественская история" 1983 года. Именно 1983, т.к. одноименных фильмов очень много и почти все они по Диккенсу про 19 век. Этот фильм современный: о мальчишке, который мечтал получить ружье в подарок, его взбалмошенной семейке и лампе в форме женской ноги. В нем чувствуется атмосфера праздника и детства!

А всеми любимый "Один дома" уже приелся. Да и как, все таки, меняется восприятие фильмов с возрастом - в детстве я следила за приключениями Кевина, а сейчас любуюсь домом его родителей и думаю, кем они работали, раз могли купить и содержать такой особняк.

3
1
Ответить

По правде говоря, последние несколько лет не смотрел его, вообще.) Но если вижу по тв и есть время, то почему бы и нет. Мне нравится в фильме новогодняя атмосфера, предчувствие чуда и, еще, атмосфера того времени. Можно поностальгировать. И актеры классные! :)

-
-
Ответить

Вы фамилию Брыльски склоняете неправильно, любители русского языка, которые знают, как, что и на что нужно надевать.

-
-
Ответить

Здравствуйте, я Таня, мне 36, и я... Нет, не алкоголик... Я ни разу не смотрела Иронию судьбы :))) ну, отдельные сцены, конечно, попадались, сюжет знаю, но вот чтобы от начала и до конца - никогда не видела

5
1
Ответить

Здравствуйте я Станислав. Мне очень понравился фильм ирония судьбы! И я пересматривал его много раз. Очень понравился.

-
-
Ответить