Комментарии к статье «19 крутых отечественных фильмов, на просмотр которых не жалко потратить единственный выходной»

К тексту статьи
Уведомления

Хрусталь - конечно много киноляпов и несоответствий эпохе хватает, послевкусие тяжелое, но смотреть однозначно стоит.

2
-
Ответить

Метро как по мне, банальнейшая банальность. Можно посмотреть, но ничего сверхъестественного. Гулящая мама, осознаёт, что неправильно себя вела, когда муж с ребенком попадает в катастрофу в метро. ..

12
1
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Мюзикл Анна Каренина очень понравился. Отличная постановка - красиво, динамично, эмоционально и музыкально, конечно же.

4
1
Ответить

Крейцерова соната просто чудесна! Смотреть и думать.
Елена смотреть и больше никогда не пересматривать. Но подумать тоже стоит.
Почему пост уже минусов нахватал, неясно.
Подборка замечательная!

7
-
Ответить

"Елена" просмотрена, пересматривать пока не тянет, но мысль там определённо заложена. Ещё смотрела "Как меня зовут". Почему пост нахватал минусов-не секрет, среди отечественного кинопродукта не так часто попадается что-то стОящее, вот и сложилось у людей предвзятое мнение "я не смотрела, но мне не нравится".

8
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

"Елена" - НЕ мелодрама о безусловной любви, как написано в аннотации. Не хочется спойлерить, но... "События принимают неожиданный оборот, когда Владимир попадает в больницу с обширным инфарктом." - такого в фильме нет. А фильм произвел впечатление.

4
-
Ответить

Елена:"и последние станут первыми"-понравиться людям с синдромом поиска глубинного смысла.
"Метро" в стиле американской драмы по двум факторам:критическая ситуация и ограниченное время на ее решение.
"как меня зовут"-ну намудрили, просто балаган, но глянуть можно один разок.

-
-
Ответить

"Жить" тяжелый, местами жутковатый и жесткий фильм, хотя и действительно с глубоким смыслом. И какое-то двоякое ощущение после просмотра: может, и хотелось бы пересмотреть, но как-то не особо тянет.

2
-
Ответить

Жутковатый - это не то слово! Такой осадок остаётся после него надолго... По ощущениям от просмотра "Жить" у меня с "Груз 200" перекликается((

2
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Елена. Смотрела давно. Ещё не знала, что это фильм Звягинцева. Просто он ещё не был так известен) Фильм отличный

2
-
Ответить

А давайте скинемся коллективу ADME на словарь? Я статистику не вела, но, когда встречаю статьи о чем-то примечательном, то в заголовке обязательно значится исключительно одно слово "КРУТОЙ/АЯ/ЫЕ". Да сколько можно! Есть же другие, более достойные слова, которые будут уместно употребить, не изменив стиля написания: отвал башки, угарный, маст-си, прикольный, офигенный, зашибенный и опупенный

10
2
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

В каждой издании существует список стоп-слов. Очень может быть, что "отвал башки", "угарный", "маст-си", "прикольный", "офигенный", "зашибенный" и "опупенный" как раз в него входят

1
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я его давно видела, помню, что много странных личностей там девушке попадалось, но в целом понравился. Вот " Орлеан" не оценила. "Хэппи-энд" на днях смотрели с мужем, ему понравился. А мне показался добрым, но режиссерская работа не впечатлила и главный герой какой-то неприятный.

-
-
Ответить

"Орлеан" не смотрела, а "Хэппи-энд" неплохой, и главный герой мне показался очень реалистичным: бывают такие люди, вроде и мрачноватые, и не слишком вежливые, но надёжные и тонкие внутри)

1
-
Ответить

Да, согласна, что характер у него такой. Мне, кстати,такие люди приятнее, чем чересчур слащавые и назойливые. Сам артист не очень показался, но это только мое мнение).

1
-
Ответить

"Метро" смотрела. Расслабона не выйдет, довольно мрачный, после него в метро было слегка стрёмно ездить, особенно по прогону между Гостинкой и Василеостровской, там же под Невой тоннель...
А почему в этой подборке я фильм "Кома" Никиты Аргунова не наблюдаю? Самая классная фантастика за последние годы! Очень красивый потусторонний мир нарисовали, глаз не оторвать!
А все эти социальные темы... Не моё, своей "санта-барбары" хватило по уши.

-
-
Ответить

Пролистала я подборку и решила посмотреть фильм "Жить"... Жалею. Это фильм-открытие: даже не могу подобрать слов, чтоб объяснить, почему. И при этом снят в России. Но я все равно не рекомендую эту картину к просмотру. Если вы его посмотрите то, возможно, тоже пожалеете об этом. Фильм режет по живому, давит, пугает не кровью и сценами похорон, а реалистичностью происходящего, неизбежностью и внезапностью потери любимых людей. Это страшный фильм. Настолько, что я сейчас, сразу после просмотра, впервые написала комментарий на этом сайте.

1
-
Ответить

Люди добрые, подскажите фильм: как называется - не помню, о чем - не помню. Помню - на этом сайте пару раз мелькал, на фото молоденький азиатский парнишка и дедок смеются, что-то зеленое на фоне

-
-
Ответить

орлеан - понравился, там о наших грехах и о том, что мы должны бы за них получать, если бы Бог судил нас по справедливости, а не по родительской к нам его любви, когда многое прощаешь своим детям...

-
-
Ответить

Смотрел 7 из. В т.ч. «Метро», который вначале показался интересным... А потом началось 😬 Он, она, треугольник любовный, дети, штампы... По-моему, фильм-катастрофа должен быть фильмом-катастрофой и не разбавляться водой из других жанров.

-
-
Ответить