Комментарии к статье «18 сильных отечественных фильмов о жизни такой, какая она есть»

К тексту статьи
Уведомления

Больше всего хочу посмотреть фильм "Айка",но есть ещё несколько интересных по сюжету фильмов из статьи,которых не видела,но хотела бы.

4
1
Ответить

«Детям до 16» смотрела. Фильм хорош уже тем, что не оторван от реальной жизни в своей драматичности, но второй раз смотреть желания нет. А вот некоторым молодым и дюже романтичным людям посмотреть советую.

4
1
Ответить

Дурак - действительно очень сильный фильм. Но тяжелый эмоционально.

7
1
Ответить
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Да-да, именно этакартина была бы логично правильной и дурачок превращался б в истинно русского Ивана-дурака, который видит больше и дальше всех.. А так получился фильм про какого-то дурака-баламута из-за которого ещё и погибло два человека. Как в фильме "Бег" сказал бы словами генерала:"Плохой фильм, хорошо начал, но плохо кончил". К чему всё вот это было?!

-
-
Ответить

Как бы не наделать спойлеров, но при этом максимально выразить свое отношение к этому фильму... В общем как секс без оргазма, напряжение, ожидание и разочарование.

-
-
Ответить

Даже не слегка.Там несколько абсурдных ситуаций, особенно та, когда ему позволили уйти (не хочу спройлерить, но, кто смотрел - поймет), да и само это действо. Нелогичного много, короче.

2
-
Ответить

18 отечественных фильмов о жизни, какой она могла бы быть, в представлении тех, кто так не живет и не жил.

5
1
Ответить

Но ведь необязательно переболеть [название болезни], чтобы понять, что это неприятно) П.С. если я Вас правильно поняла)

2
1
Ответить

Кто знает!? Судя по тому, как наша богема любит снимать "чернуху", им болеть приятно. Особенно, когда болеешь в каком-нибудь московском ресторане или на красной дорожке очередного фестиваля. Но отражает ли это реальную жизнь? Ведь про свою реальную жизнь наша богема снимать фильмы не любит.

2
1
Ответить

Это относится скорее к Звягинцеву. На дух не переношу его фильмы. А Быкова напротив - нежно люблю. Потому что Звягинцев показывает страну мудаков, а Быков - страну людей, среди которых есть и хорошие люди, и мудаки, пусть мудаки нередко и побеждают. Меня до дрожи потряс "Майор". Звягинцев снимает для западных фестивалей, Быков снимает для русских людей. Таково моё ИМХО. И ещё мне очень Быков нравится как актёр в собственных фильмах. Он хорош как в роли положительного мента в флешфорвардах "Метода", так и в роли мента-подонка в "Майоре". И ещё его фильмы, хоть и социальные, но интересные. Что-то балабановское в нём есть, мне кажется. Не люблю артхаус.
Вот чем меня Быков разочаровал, так это "Спящие". Нет, не тем, что снял, а тем, что стал за них извиняться.

3
2
Ответить

А мне Каримов нравится. Умудряется снимать не "чернуху".

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

На один "Глянец", вышедший в 2007 году, приходится по пяти и более чернушных фильмов, выходящих каждый год.

1
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

"С 5 до 7" смотрела дважды. После первого просмотра подумала, что отвлеклась от сюжета и не поняла финала. После второго просмотра поняла, что просто не поняла сюжет и финал. Кто в теме, подскажите пожалуйста! (Попыталась даже в Вики прочитать, иногда они не просто описание дают, а прям сюжет с концовкой, тоже не помогло)

-
-
Ответить

Подборка -"колокольчик" по-Чеховски. Для усмирения излишка радости в жизни. Нет желания смотреть, сколько бы их не хвалили критики.

5
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Всем привет))) Смотрел "Птицу", сначала решил посмотреть из-за Охлобыстина, т.к. он мне нравится, а потом втянулся, неплохо-неплохо.

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Очень редко смотрю российские фильмы (у нас их просто не показывают), но буквально на днях смотрел «после тебя». Герой вызывал желание дать ему по морде. Редко какой фильм вызывает реальные эмоции. Так что да, хороший фильм.

-
-
Ответить

«Скиф» мне очень понравился. Для любителей исторический приключений советую.

-
-
Ответить