Комментарии к статье «18 киногероев, которые, по мнению пользователей, переплюнули главных злодеев фильма»

К тексту статьи
Уведомления

блин, фильмы такие старые взяли... пока вспомнишь. кто что там натворил, да и не самые популярные. буквально несколько реально культовых, а остальное шлак подростковый или мыло....

6
9
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

И как всегда, все шишки на бедную мать сыпятся. То что там отец тоже есть мало кого волнует

43
-
Ответить

Тоже заметила, и в критике к "Один дома", и к "Гордости и предубеждению" отцы совершенно ни при чём :)

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

В фильме "Семьянин" с Николасом Кейджем та же история - его жена живет в ипотечном доме, ходит в дешевые магазины, экономит на всем и пилит мужа насчет дорогих трат. Но когда у него появляется возможность перевезти семья в столицу и зарабатывать намного больше, сразу начинает ныть на тему "тут же наши друзья и дети привыкли к школе, ни за что не переедем..." то есть, тянет мужа и детей на дно. Всегда она бесила нереально!

12
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

чем это могло кончится можно увидеть в Адвокате дьявола. Муж полностью погрузился в заработок денег и потерял совесть. А в фильме было важно показать простые душевные отношения впротивовес богатым и бездушным

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

В фильме зачем-то всех персонажей четко разделили на хороших и плохих. В книге как раз все совсем не так очевидно. И в фильме меня тоже убило, что она вернулась к Нэйту, хотя очевидно, что она его уже переросла. В книге, кстати, ее увольнение куда более оправданно, чем в фильме. Если бы все шло как по фильму, то надо было быть полной дурой, чтоб увольняться.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Мне кажется, это определённо тот вариант где "книга лучше". В книге я могла быть согласной или не согласной с действиями героев, но я понимала, почему они так делают, какие они, а в фильме поступки получились очень нелогичными и откровенно странными, все острые углы были аккуратно сглажены. При всей визyальной яркости пресно получилось. Кстати, зачем нужно было менять профессию друга главной героини (подозреваю, именно из-за желания сгладить всё неловкое и неглянцевое): одно дело, когда человек, работающий в школе не в самом хорошем районе, считает мир, в который погрузилась его спутница, мишурой и пустой тратой времени на "ярмарке тщеславия" (книжный бойфренд), и совсем другое, когда это заявляет шеф-повар, чья профессия тоже всё же связана со светской жизнью и опять-таки некоторым аналогичным подстраиванием под желания "Миранд"...

2
-
Ответить

Никогда не считала Железную кнопку злодеем. Потому что есть надежда, что после всей этой истории и она, и возможно даже Димка, что-то для себя поймут и изменятся. Главное зло в этой повести - Шмакова и ей подобные, таким уже ничего не поможет.

2
-
Ответить

Серсея так любила своих детей, что допустила смерть обоих сыновей в результате собственных самонадеянности и честолюбия. Станис не был одержим властью, он был одержим правилами и карал любого, кто их нарушал. Плюс им манипулировала Мелиссандра.

3
4
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ну так Джоффри отравили, потому что Серсея потакала ему во всем и вырастила морального урода. А Томмен покончил собой, потому что по вине Серсеи погибла его любимая жена Маргери.

7
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Миранда не была взбалмошной. Она - пример самоотдачи и целеустремленности. Да, она лишена сентиментальности и жестка, но таковы многие сделавшие себя сами лидеры. Нэйт не злодей и не эгоист. Он банально хочет сохранить отношения в том формате, в котором они развивались изначально. Да, это не сочетается с образовавшейся нацеленностью героини на работу. Да, героиня оставляет работу у Миранды. Но не из-за Нейта. Она выбирает работу и жизнь, о которой мечтала изначально.

5
-
Ответить

Эдмунд - ребенок с неустоявшимися к началу событий ценностями и, да, легко поддавшийся манипуляции. Но затем он сделал правильный выбор и, в дальнейшем, родных не предавал.

15
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

А если ещё подумать о христианских корнях "Хроник Нарнии", то посыл статьи (Предавший раз предаст снова, ему нет прощения) прямо противоположен посылу фильма/книги (Раскаявшийся грешник достоин Царствия Небесного и у любого есть шанс на искупление).

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Позвольте вклиниться, автор не только обвиняет мистера Беннета, но и приводит к такому выводу Лиззи как самую здравомыслящую дочку.

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Амбридж хуже Волдеморта? Реально? Она пугает только потому что Волдемортов в реальной жизни не встретишь (ну разве что покойные Сталин и Гитлер смахивали), а бабенок, подобных Амбридж до сих пор пруд пруди... Я даже работаю с одной из них, вылитая Амбридж, и внешне, и по характеру...

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Это пока гопник из подворотни не ударил вашего отца/мужа трубой по голове, или не пырнул в печень, после чего ему необходима уйма операций и, как следствие, инвалидность на всю жизнь. Вот после такого случая все эти подлые коллеги окажутся тленом.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Тоже не могу понять. Мол - погибшая жена героя, являющаяся к нему в снах, она не была представлена злом, а скорее "мятущейся потерянной душой".

-
-
Ответить

В Фаворитке Эбигейл и так явно зло, а Сара хотела развития и победы для своей страны и о королеве заботилась, пусть и грубо, так и королева - капризная тетка

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Даже если у злодея было тяжёлое детство, это может только обьяснить причины, но не освобождает его от ответственности. Жертвам его от этого не легче (это я даже не к Волдеморту, всё же это сказочный мир, а к тенденции последних лет в кинематографе в том числе, при которой безусловно нужное обьяснение причин, почему убийца стал убийцей, подменяется - я утрирую, конечно - "поэтому он не виноват, это его мама в детстве не любила").

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вот про миссис Беннет не соглашусь, она одна реально что-то делала для дочерей, понимая что после смерти отца шансов на замужество у них не остаётся практически совсем,конечно, разумной ее назвать не могу, но не зло точно. Положительный же мистер Беннет вообще наплевал на детей, немного уделяя внимания старшим, он насмехается над тремя младшими, вместо попыток хоть как-то образумить или развить их. Для меня лично, одна из прелестей книг Остин это то, что там нет однозначно плохих и хороших, в каждом персонаже есть недостатки, над которыми посмеивается автор в ходе повествования.

-
-
Ответить

В этом прелесть Остин. Я недавно перечитывала "Гордость и предубеждение" и была удивлена, что автор весьма иронична даже по отношению к Элизабет - это как-то всегда ускользало от меня раньше, взгляд на главную героиню был "замылен".

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Тут вопрос, конечно, кого считать хорошим. Того, кто не сделал зла другим? Так и нехороший мистер Коллинз никому зла не сделал, а своим сватовством даже добро причинить хотел. И положительный Дарси сознательно обманывал друга о том, что девушка, в которую тот влюблён, в Лондоне и хочет его увидеть. Того, у кого нет неидеальных черт характера? Тогда это неживые картонки. Даже Элизабет легко подвластна предрассудкам, а ангельская доброта Джейн граничит с беспомощным неумением разбираться в людях (сёстры Бингли) и мягкотелостью (это к эпилогу, когда Уикхемы гостили у Бингли за их счёт сверх всяких приличий).

Мэри - это внешне смиренная дева-псевдоинтеллектуал, которая втайне думает, что её начитанность и "философские" рассуждения возвышают её над другими, вела бы сейчас инстаграм с многозначительными цитатами из Коэльо и Борхеса, куталась в плед на подоконнике и осуждала нынешнее общество потребления. Но поскольку она так не активна как другие, читатель, особенно современный, вполне к ней благоволит, есть даже много фанфиков, где её пытаются удачно выдать замуж :) А Бингли при всех хороших душевных качествах слаб и ведом, что не делает его, конечно, плохим человеком.

Разве что сестра Дарси положительна без плохих черт?.. С другой стороны, мы прощаем ей то, чего не прощаем Лидии, в том же практически возрасте, а ведь лишь случайность спасла мисс Дарси от участи Лидии.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Кстати, насчёт Мэри, а не считалось ли не совсем приличным, когда младшие сёстры выходили замуж вперёд старших?.. Может быть, поэтому он и начал по старшинству, а после отказа был слишком уязвлён в своих чувствах, чтобы подумать о Мэри?.. Ну, или Лукасы действительно быстро подсуетились ;) Актёр в постановке 1995 год так хорош и неприятен как Коллинз, что тут двоякого толкования и быть не может. А вот в старой постановке 1981 года, которую многие не любят за театральность, он не так гротескно показан, и мне даже было его жаль.

Вы правы в сравнении Лидии и мисс Дарси. Я стала их сравнивать, когда хотела написать в предыдущем комментарии, что единственным предосудительным поступком Джоржианы была связь с Уикхемом, но она была слишком юна, чтобы отдавать себе отчёт о действительной натуре этого человека - и сразу же подумала, но постой-ка, тот удар семье, который побег Лидии наносит Беннетам, сделан ей в том же возрасте и по тем же причинам (девичья влюблённость), но мы воспринимаем в одном случае как "бедная обматутая Джорджиана" (потому что знаем, что она хорошая и достойная), а в другом "легкомысленная глупая Лидия" (потому что знаем, что глупая и взбалмошенная). Но поступок сам по себе ведь почти один и тот же?.. (если что - это я не спорю о характере Лидии, а рассуждаю вслух, я почему-то никогда не сравнивала эти две ситуации юных Дарци и Беннет).

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Джорджиана не успела этого сделать, поскольку всего лишь по случайности брат приехал за день или два до предполагаемого побега... Возможно, если бы Китти не сохранила втайне планы побега, то и побег Лидии мог бы быть предотвращён...

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Это в контексте одного и того же поступка (свершившегося/не свершившегося) Джорджианы и Лидии или относится к рассуждению выше, а есть ли плохие/хорошие герои в "Гордости и предубеждении"?.. (я не придираюсь, на adme очень сложно понять, к какой именно реплике комментарий :()

-
-
Ответить

А кто посчитал миссис Бенет положительным персонажем? Она изначально была персонажем невоспитаным и глупым, чем принесла много проблемь дочерям. Она воплощение пороков женщин того времени.

-
-
Ответить

Ну, это всё же слушком сурово по отношению к миссис Беннет, не тянет она на "воплощение пороков" :) Мне кажется, её история сродни истории старшей Лариной, матери Татьяны и Ольги, котурую так хорошо показал Пушкин. Экзальтирована, романтична, легкомысленна в юности, погружается с головой в брак, который не приносит ей тех радостей, каких ожидалось (но она, к счастью, и не рефлексирует особо по этому поводу, иначе снисходительно-насмешливое отношение мужа было бы невыносимо), но со временем, когда не оправдалась надежда на долгожданного сына, страх перед бедностью в старости. Она пытается пристроить дочерей, раз уж их отец не позаботился о накоплениях раньше (если мне не изменяет память, в книге указывается, что к тому времени как они поняли, что сына не будет, начинать копить было поздно, значит теоретически такая возможность всё же была).

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Специально посмотрела фильм, чтобы в корне не согласится. И жена и друг там чуть ли не с самого начала. Вас не смутило, что их, детей, использовали в своих целях. Там уже никаких своих мыслей, кроме как надо

-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Все те, кто решил что Амбридж хуже Воландеморта - свами все в порядке?! Воландеморт хотел править Британией, запугивал своих последователей, убивал тех, кто пытался уйти от него. Уничтожал и волшебников и маглов, напал на школу со своей армией. Был настолько двинутым, поверив что младенец его убьет. Но да, конечно же, мерзкая чиновница само зло

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Вообще-то, миссис Беннет внимательно смотрела фильм и знала, что после смерти мистера Беннета она вместе со всеми дочерьми окажется в прямом смысле слова на улице и без гроша, так как семья не могла наследовать ни поместье, ни королевское удержание, а сбережений мистер Беннет не сделал. Замужество за мистером Коллинзом давало надежду на то, что он хотя бы не вытурит остальных сестер из поместья. Также ни у одной дочери не было приданого. Миссис Беннет хорошая мать, потому что она очень не хотела, чтобы ее девочки умерли от голода под кустом.

-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ну так она недалекого ума баба была, но тут уж кто каким родился. Она ж не нарочно сорвала помолвку. А младшая дочь вообще в нее генами пошла.

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Вы имеете в виду Джейн? Тогда и в предыдущем комментарии, когда мы о хороших героях в "Гордости и предубеждении" беседовали, вы, наверное, тоже Джейн имели в виду?..

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

О, тогда понятно, а то я несколько удивилась, к Мэри обычно благодушно относятся, но не относят её к положительным персонажам :)

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

По поводу Станиса не соглашусь. В фильме - вообще какой-то неполноценный персонаж, очень противоречивый. А в книгах - весьма достойный.

-
-
Ответить

>>>>>"Белая королева узурпировала Нарнию и держала ее жителей в страхе. Но некоторые пользователи считают, что бояться нужно скорее таких, как мальчик Эдмунд, который охотно согласился предать родных братьев и сестер в угоду своему честолюбию. И неизвестно, не подвергнется ли он соблазну еще когда-нибудь."

Читайте книги и станет известно)
"Каждый может исправиться, даже предатель. Я знаю одного такого". (с) Король Эдмунд Справедливый

-
-
Ответить