Комментарии к статье «16 актеров, которые плюнули на привычное амплуа и сыграли роли, которых от них никто не ожидал»

К тексту статьи
Уведомления

Я бы еще вспомнила следующие контрастные роли: 1. Тим Рот - "Четыре комнаты" и "Обмани меня" (не помню точно название - про психолога, специалиста по "чтению" лиц); 2. Роуэн Аткинсон - Мегрэ в сериале vs Мистер Бин; 3. Вуди Харрельсон в "Прирожденных убийцах" и в роли полицейского; 4. Ну и наш Евгений Евстигнеев - профессор Преображенский vs все остальные его роли - невероятное перевоплощение!

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У Вуди Харрельсона на другом полюсе должен быть безумный мужик из "Хвост виляет собакой :)) А еще тут Гарри Олдмена, например, не хватает. Вот это мастер перевоплощения, хоть с гримом, хоть без.

3
-
Ответить

В Теореме Зеро отличный и очень нетипичный каст действительно. Обожаю этот фильм!
"Мороз по коже" с Ридусом кто-то смотрел? А то интересно, но рейтинг не оч.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Том Круз, всегда такой обаятельный красавчик, и его роль в фильме "Солдаты неудачи", где он играл лысеющего толстячка-миллиардера)

8
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Вэл Килмер в "Святом" играет авантюриста, который меняет внешность и манеры раз десять за фильм.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Видела людей, которые смотрели два сериала, и восхищались персонажами Энсона Маунта в том и в другом. А потом так... подождите... кажется, Энсон Маунт в "Дискавери" чем-то напоминает Энсона Маунта из "Ада на колесах"? Точно, есть какое-то сходство между актерами.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Самое потрясающее перевоплощение для меня- это дядя Митя Юрского в "Любовь и голуби". Движения, голос, даже ростом, казалось, стал ниже. Тот момент, когда осознаешь, кто сыграл роль, после титров.

1
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

"Молчи в тряпочку" - отличный фильм, Аткинсона там маловато как и Суэйзи.
Но профессор Кошка там жгет)))))))

-
-
Ответить

Как по мне, гением перевоплощения является Гери Олдмен. Столько ролей и в каждой это абсолютно разный человек: Дракула в одноименном фильме, психованный наркоман и оборотень в погонах Стенсфилд в "Леоне", Зорг в "5 элементе", миллиардер-инвалид-извращенец Мейсон Верджер в "Ганнибале", Сириус Блек, Смайли из "Шпион, выйди вон!", Уинстон Черчилль. Десятки ролей, между которыми ничего общего.

4
-
Ответить

Мне понравился Дэниел Рэдклифф в Иллюзия обмана 2, когда увидела его игру в этом фильме, я ни на секундочку не сравнила его с Гариком, вот что значит профессионализм. Наверняка многие думали, что за ним закрепится образ Гарри Поттера, но оказалось это не актёр "одной роли"

3
-
Ответить

Для меня идеал в мастерстве перевоплощений - Тэрон Эджертон.
1. Агент секретной службы "Кингсман" красавчик Гэри (Эггси) Анвин.
2. Неудачливый (и не очень сообразительный)) трамплинист Эдди Орёл.
3. Робин Гуд из альтернативной вселенной (кстати, Тэрон два года тренировался стрелять из лука, но во время съёмок из соображений безопасности ему не дали выпустить ни одной стрелы).
4. Эксцентричный Элтон Джон, который принёс Тэрону победу в Золотом Глобусе-2020.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

по-моему, у этих же актеров можно было выбрать более разные роли

-
-
Ответить

Помню, как смотрели компанией друзей Город грехов (он тогда еще только вышел). И когда в маньяке опознали Элайджу Вуда, буквально в один голос воскликнули: "Фродо, кто ж тебя так?!" )))

1
-
Ответить

Сравнение ролей Энтони Хопкинса, думаю, более удачное было бы фильм "Молчание ягнят", где он самый опасный убийца людоед и "Самый быстрый Индиан", где фильм просто наполнен добротой, которую, кажется, ложкой есть можно и где он сыграл чудесного добрейшего человека, идущего за своей мечтой Берта Монтро.
Вот тут уж точно две абсолютно противоположные роли.

-
-
Ответить