Комментарии к статье «14 случаев, когда создатели фильмов в погоне за красивой картинкой совершенно забили на логику»

К тексту статьи
Уведомления

Интересно, как люди с разным ростом могут зачать детей?) может также как и все))) давно ли в этом деле рост важен

20
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не читала, почти не смотрела. Поттериана прошла мимо меня, я успела повзрослеть или фэнтези не мой жанр. Но тоже подумалось, что великанша могла быть мелкой, а волшебник - крупным представителем своего племени))

8
-
Ответить

Помимо логики хорошо было бы ещё иметь воображение.

18
-
Ответить

Небольшой динозавр с оперением - это, кажется, археоптерикс, а не велоцираптор (если верить книжке о динозаврах моих детей?)

4
-
Ответить

Регулярно появляются новые данные о том, как выглядели динозавры, и старые представления оказываются ошибочными. Возможно, с велоцирапторами вышло так же, и в этом случае создатели фильма ни при чём - они использовали актуальную на момент съёмок информацию.

9
-
Ответить

Встречала информацию, что даже на момент съемок первого "Парка Юрского периода" были гипотезы и кое-какие доказательства оперенности динозавров. Но создатели решили пожертвовать этими фактами ради зрелищности фильма.

К сожалению, не помню где находила эту информацию, поэтому привести источник не могу

-
-
Ответить

Возможно. Но фильм действительно шикарный для своего времени. Кассету просто засмотрели когда-то))

-
-
Ответить

Там иначе было. В первом фильме еще не было ничего про оперенность, ко второму и третьему уже раскопали, исследовали и ввели в научный оборот. Так что в сиквелах "Парка..." велоцирапторы уже пусть немного (хохолки перьев на голове, по хребту, вроде на крыльях немного - но не помню точно) - но пернатые. Здесь ровно обратная ситуация: что при создании фильмов авторы не забывали отслеживать новости научного мира палеонтологии. Так что с рапторами им наоборот - уважение, как к профессионалам.

А вот с размерами, да - как вы сказали. Реальные велоцирапторы были сильно меньше. "Киношного" размера были их родственники дейнонихи. Но тут уже решили, что после первого фильма именно наименование велоцираптора стало, считай, нарицательным, и решили зрителя дебрями систематики не путать :)

1
-
Ответить

Видимо, я перепутала фильмы)

Наверное, мои воспоминания сбила с толку вот эта информация: "Изображая динозавров, Спилберг старался придерживаться науки и нанял для этого нескольких консультантов, включая знаменитого палеонтолога Джека Хорнера. Именно он популяризовал гипотезу, что динозавры были похожи скорее не на гигантских рептилий, а на птиц (диалог об этом даже вошёл в фильм). Хорнер отнёсся к работе ревностно. Например, он зарубил предложение Типпетта, чтобы рапторы высовывали языки, как ящерицы."

Покопалась немного в интернете. Нашла информацию, что предположения о перьях были еще в начале 90-х, но прямые доказательства нашли только в середине.

-
-
Ответить

У вас книжка старенькая наверно, это в последние годы доказали, что велоцирапторы были пернатыми.

8
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Вы серьёзно?! В фильме "Дикий, дикий Запад" форма галстука не та? Да там весь фильм - это одно сплошное издевательство надо логикой и здравым смыслом! Вы бы ещё про его историческую достоверность сказали... Прям смешно, ей-Богу

30
-
Ответить

В финале Мстителей Брюс Беннер ( Халк) вернулся в прошлое и взял камень времени у Древней, так как танос действительно его уничтожил в настоящем времени. И

После сражения вернул обратно. Как поступили и остальные Мстители с другими камнями бесконечности.

5
-
Ответить

у отца Хагрида с великаншей был один ребенок, второй ребенок великанши Хагриду приходится сводным братом, Хагрид сам его нашел, когда Дамблдор отправил его к великанам :) а зачать Хагрида не особо то проблема, вот если бы, наоборот, мать была магом, вот тогда ей было бы тяжко его рожать

13
-
Ответить

Ой, про шлемы уже всё сказали, когда "Гравитация" вышла. Конечно, было бы намного интереснее смотреть кино про тёмные говорящие скафандры без лиц.

13
-
Ответить

Историю с Хагридом всегда воспринимала как прикол: дети не задумаются, взрослые посмеются. И всегда всё можно списать на магию и законы волшебного мира)))

11
-
Ответить

Вот вот. Это же детские книги, а детей такие вопросы не волнуют. Это взрослые начинают "примерять", как бы это так могло получиться.

Хотя даже если применить законы нашего мира - ну, о конкретной анатомии великанов не рассказывали... А дети могут рождаться и маленькими, а вырастать потом. Вон у медведей детеныши совсем крошечные, и ничего, вырастают.

11
-
Ответить

Главное то, что большинство этих ляпов никак не влияют на сюжет. Да, галстук не тот, но правильная форма галстука никак не изменила бы восприятие событий в фильме. И т.д.и т.п.

7
-
Ответить

про ДНК из комара - это не "сценаристы плевали", в 1993-м еще никто понятия не имел, сколько может сохраняться ДНК. Кстати, белки-то динозавров читают.

2
-
Ответить

Всегда было интересно, а вот люди, которые готовы рыться в энтомологических справочниках, чтоб доказать, что комар некровососущего вида, или перепроверят день недели даты смерти на надгробии - вам самим с собой не скучно?

По этому поводу, читала интересный эпизод про известного поэта и барда Юрия Визбора. Есть у него песня "Домбайский вальс", начинается со слов: "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой..."

И вот в конце концерта, когда из зала задают вопросы, поступает вопрос-возмущение, дескать, нельзя лыжи сушить у печки, они трескаются, деформируются и т.д. На что Визбор ответил, что он писал, вообще-то, песню, а не инструкцию по хранению лыж :)

Так и тут. Да, бывают дикие безграмотные ляпы (типы картошки на столе у древних римлян), и это показывает некомпетентность причастных. Но вот это покадровое выискивание "Посмотрите, сейчас у него перстень на среднем пальце, а в следующем кадре - на указательном!!!" - ну к чему это?

4
-
Ответить

Мне пофигу на ляпы, специально их никогда не ищу, иногда они сами в глаза бросаются, но от этого фильм не становится менее интересным. Недавно так заметила, что в фильме "Господин оформитель" мужчины играли в покер колодой карт, которой на момент описанных событий ещё не существовало. Но заметила я это только потому, что коллекционирую колоды карт и всегда обращаю на них внимание, когда где-то вижу, если бы не этот факт, ничего бы я не заметила. ))

2
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

да все, ну совершенно все киношные скафандры, хоть подводные, хоть космические, хоть научные, имеют подсветку лица. да, это бред. но современный (американский по крайней мере) кинематограф на 99,999% оторван от реальности. так что если начать разбираться, то подсветка шлема изнутри окажется самым наименьшим ляпом.

-
-
Ответить