Комментарии к статье «15 шикарных фильмов 90-х, о которых многие забыли, а зря»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Может кто-то подскажет: ищу два фильма 90-2000х, но не знаю названия, только пару сюжетов и очень хочу пересмотреть. Фильм1) девушка из очень обеспеченной семьи связывается фотографом, годящимся ей в отцы и стающим ее учителем. Однажды мужчина бросает эту девушку без денег в чужом городе с одним фотоаппаратом на руках. Через много лет она знаменитый фотограф получает письмо и приезжает к своему учителю, в доме которого собрались очень успешные женщины (художник, скульптор и т.д.), которых умирающий, так же как и героиню учил и бросал, благодаря чему они добились всего. Мужчина просит женщин позаботиться о его последней ученице. Фильм2) 70-80-е. Священник с дочерью приезжают в приход (замок?). Отцу приходится заниматься экзорцизмом, а в это время у дочери появляется очень красивый поклонник. Как позже оказывается это Люцифер. Дьявол пытается похитить дочь священника, увозя её на коне. Дальше не знаю сюжет - грозой обесточило полгорода и досмотреть не удалось, а т.к. фильмы были поставлены в замен указанных в телепрограмме, названий так и не нашла. Искала через поисковик и форумы - не нашла...

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Спасибо. Искала и на рекомендованных порталах и форумах, в нескольких сообществах и просто в поисковике - без результатно. Если там "Дон Жуан де Марко", "Присутствие "Великолепия" и "Метрополис" - хотя последним все везде хвастались, ещё бы про "Воспитание Крошки" спросила - взорвала бы людям мозг - не знают что за фильм, то о чем говорить? Особенно умилил пункт: "поищите в истории браузера" - интересно, какой браузер у черно-белого телевизора "Горизонт"?

4
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Первый фильм меня заинтересовал ! И главное в описании вы вовремя остановились, теперь хочется его посмотреть.
Кого из актёров запомнили в этом фильме? Если не помните имя, припомните, пожалуйста, в каких других фильмах с известными актёрами, вы видели наших актёров Х.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Видела только "Пробуждение" - хороший, но грустный фильм.

Ещё люблю "Дон Жуан де Марко"

1
-
Ответить

Это очень предосудительно считать Кевина Спейси замечательным актёров? ну вот считаю я.главное внешне вообще не нравится, а как актёр- талантище.

4
1
Ответить

Я бы не назвала фильмы из подборки "забытыми". Например, те же "Девятые врата" входят в пятерку лучших фильмов Полански. И популярность у фильма примерно такая же, как у "Ребенка Розмари" и "Жильца", то есть немаленькая.

Мне самой "Врата" не понравились. Я люблю Полански именно за зловещую атмосферу: ничего вроде не происходит, а тебе страшно. Причем страшно не потому, что сейчас из-за угла выскочит Фредди Крюгер и всех перемочит. Становится жутко от того, что невозможно отличить реальность от галлюцинаций героя. Соседи, друзья, родные главного персонажа вдруг начинают внушать ужас. Ощущение безысходности, того, что герой обречен, неизвестной опасности пугают больше самого страшного ужастика. За это я люблю Полански.

"Девятые врата" же ничем из этого не обладают. Да, детектив, да, мистика, да, иногда становится жутковато. Но нет этой специфической атмосферы. Против сюжета ничего сказать не могу: он немного предсказуем, но Полански на то и гениальный режиссер, чтобы слепить конфетку из самого заезженного сценария. Причем видно, что фильм делали в угоду среднестатистическому зрителю: добавили романтическую линию и абсолютно ненужную интимную сцену (даже две!), добавили пару клише... Возможно, сам по себе фильм и неплох, но по сравнению с другими произведениями Полански он значительно проигрывает.

2
-
Ответить

"Время убивать", если я правильно помню, очень тяжёлый фильм, смотрела ещё в юности. Пересматривать даже не хочется((

1
-
Ответить