Комментарии к статье «14 секретов, которые могут рассказать костюмы о сюжете фильма»

К тексту статьи
Уведомления

На счёт фильма "Капитан Фантастик" не согласна. На похороны они просто оделись нарядно. (На отце его свадебный костюм) Перед этим и после их показывали совсем в другой одежде.

2
-
Ответить

"Художники по костюмам подчеркнули изменения героини: если в начале фильма главный цвет героини — это розовый, подчеркивающий ее нежность и хрупкость, то по мере развития сюжета в одежде героини появляется серый, а затем и вовсе черный цвет." - не согласна.

В начале фильма героиня по характеру почти ребенок. Инфантильная, зависит от властной матери. Но по мере работы над ролью, у нее появляется характер, она начинает проявлять свое я, отстаивать свои границы.

То есть розовый цвет в начале фильма означает не нежность, а инфантильность.

4
-
Ответить

Всегда любила разглядывать костюмы в фильмах. Точнее позже, обычно сюжет захватывает и на них внимания уже не особо обращала. Зато потом, если фильм нравился, начинался поиск любой информации о нём.

Помню смотрела видео о создании костюмов для "Сайлент Хилла". Очень много нюансов и деталей, просмотр подобного затягивает. Одну юбку героини показали во всех возможных вариантах, тоже кстати, подчёркивая костюмом и её душевное состояние, и состояние окружающего мира вокруг.

-
-
Ответить