Комментарии к статье «14 фильмов, которые собьют с толку даже королей логики»

К тексту статьи
Уведомления

Из списка я видела три фильма: Запределье,Беспокойная Анна и Убийство священного оленя.Все три действительно необыкновенные,совершенно незаурядные и ни на что не похожие фильмы.Они в хорошем смысле врезались в мою память и до сих пор я с удовольствием вспоминаю некоторые мои любимые сцены из этих фильмов.Но я конечно понимаю,что такое кино далеко не всем нравится.

8
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

"Убийство священного оленя" каг сюда попало?
совершенно невнятный бессодержательный фильм с отсутствием логики и 10-минутными монологовыми объяснениями метафор. с откровенно безэмоциональной игрой актеров (за исключением мальчика). интересным становится только после 1/3, и тем не менее ни разу не впечатляющий финал. по сути странный, растянутый и занудный фильм. ИМХО, в мусорку.

4
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Можно написать, что не понравился лично вам, что вы не советуете, потому что а и б. Но "фильм для тех, кто хочет пораздувать щёки, показывая свою "утончённость восприятия" это как диагноз по аватарке – скажи мне, что тебе понравилось и я скажу тебе, чем ты болен.

5
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я немного не на том хотела сделать акцент. Не смотрела фильм, но таки допускаю, что даже "объективный мусор" может кому-то искренне понравиться. Девушке из первого комментария, например. Или мне, если посмотрю. Процитированная мной фраза уже не о фильме, а о человеке, а про человеков лучше осторожно :)

3
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ну, донести мою мысль до вас у меня не получилось, на этом и разойдёмся :) И не всё творчество служит или должно служить развитию вкуса и кругозора, иногда это другого рода удовольствие.

4
-
Ответить

"Детонатор"... ну, только если автырь статьи пишет о сопссно идее. идея у фильма неплохая, а вот воплощение... вернее, "воплощение". в общем, есть люди, которых к кинематографу подпускать нельзя. и какой смысл загромождать киноленту горой терминов, когда сама идея даже в теории нереальна?

-
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
54 года назад
Этот комментарий съел енот.
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Сталкер - верно, с книгой не так и много общего. но у Тарковского всегда свой взгляд и интерпретация. Особенно меня вштырил именно Солярис. для интереса попробовал Станислава Лемма почитать после фильма. для меня до сих пор загадка, как смог Тарковский из откровенно унылого и занудного чтива сделать такой шедевр...

1
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Если уж быть точным, Сталкер - это все-таки экранизация Стругацких, но скорее не Пикника на обочине, а именно Сталкера как отдельного произведения (ну или Машины желаний). Дело в том, что сценарий Сталкера написан братьями Стругацкими (в соавторстве с Тарковским) именно для фильма Тарковского, но по ощущениям читается именно как роман, а не сценарий. Поэтому можно считать, что к тому произведению, где "счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным" фильм имеет очень опосредованное отношение, хотя и считается, что Сталкер создан по мотивам Пикника.

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

"Сталкер" - высший фильм. Тарковский реально гений. но непонятно, почему в статье есть Сталкер, но нету Соляриса?

3
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

"Положительные герои здесь тоже хранят свои темные тайны, а к концу 2-го сезона и вовсе сложно понять, кто злодей, а кто жертва." Второй сезон касл рока ещё не вышел, а ADME его уже посмотрели?

1
-
Ответить

Петля времени, Касл-Рок крутые. Порадовала Беспокойная Анна в этом списке. Сталкер непревзойдённый фильм, пойду пересмотрю.

-
-
Ответить

Смотрела только "Запределье". Шикарный фильм, просто невероятный. Красиво показаны истории, и ничего запутанного там и нет.

1
-
Ответить

всё самое лучшее с Гослингом...толковый, но в некоторых местах затянут, но всё же с загадкой

-
-
Ответить

Кроме Сталкера, у нас есть еще фильм такого типа: Новые приключения янки при дворе короля Артура. Рекомендую.

-
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.