Комментарии к статье «14 фактов о мультфильме «Король Лев», которые откроют этот шедевр с новой стороны»

К тексту статьи
Уведомления

"Создатели не раз утверждали о том, что вдохновением для этой истории послужил «Гамлет» Шекспира и библейские истории об Иосифе и Моисее".

Ой, ну да, ну да, и японский белый львенок Кимба тут совершенно ни при чем.

16
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я так поняла, что они вдохновились Гамлетом, а не переработали. Это разные вещи.

4
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Наример сцена общения с умершим отцом, практически полностью повторяет экранизацию Гамлета. Дале фрада в конце: "Помни.."

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Из Википедии

Львы относятся к хищникам, имеющим два типа социальной организации. Чаще всего они проживают в группах, которые называют прайдами[59]. Прайд обычно состоит из пяти или шести родственных между собой самок, их детёнышей обоих полов и одного или двух самцов (в таком случае прайд называется коалицией), которые спариваются со взрослыми самками. Число взрослых львов в коалиции, как правило, два, но их количество может возрасти и до четырёх, а затем снова уменьшиться. При достижении половой зрелости молодые самцы покидают прайд.

Львицы в прайде.

Львиный прайд на отдыхе.

Второй тип социальной организации — так называемые странствующие львы, поодиночке или (реже) парами кочующие в пределах ареала[59]. Часто странствующими львами становятся самцы, изгнанные из прайда, в котором они родились. Через это проходит большинство молодых самцов, а некоторые из них до конца жизни остаются одиночками. Львы могут менять свой образ жизни: кочевники могут образовать свой прайд либо вступить в уже существующий, а живущие в группе выйти из неё. Одинокой самке гораздо труднее присоединиться к другой группе, так как львицы в прайде всегда имеют родственные связи и обычно изгоняют чужаков.

1
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Не поняла про "беспощадность Муфасы". Это же отец Симбы, беспощадным там вроде Шарм был, нет? Или автор статьи ошибся?

7
-
Ответить

скорее всего в тексте ошиблись. В оригинальной статье на английском такого посыла нет. Наоборот, так описывают поведение Шрама: "And that causes him to go rogue, kill the king…" Это [отсутствие кровного родства] заставило его сжульничать, убив короля..."

3
-
Ответить

Недавно посмотрела документалку про шестерых братьев-львов. Один из львов - точная копия Шрама из ремейка - и по характеру, и по внешности (в документалке льва зовут Мистер Ти). Если вас не смущают грустные истории и кровавые бойни, то посмотрите, документалка называется "Прирождённые короли". Показывает львов со многих интересных сторон

8
-
Ответить

нет, у Налы другая мама. Там была сцна в мультике, где Симбу вылизывала Сараби, а Налу - её мама. А вот насчёт отцовста...

Ооуу.. Хмм.. И вот тут я задумалась о_о

10
-
Ответить

вот вот, мамы-то разные, а папа теоретически один - Муфаса. Судя по мультику, у Шрама детей не было. Нашла где-то картинку типа генеалогического древа, что папа Налы - неизвестный лев из другого прайда, но как-то другими прайдами там не пахло

4
-
Ответить

В мультике вообще с прайдами неразбериха (ну, на то он и мультик), потому что во второй части вдруг откуда ни возьмись появляется прайд из львиц-отщепенцев, хотя в первой части ими и не пахло. Ну понятно, что в продолжении сценаристам просто нужен был новый злодей и мотив, но это будто подтверждает, что место другим прайдам в мультике всё-таки есть

5
-
Ответить

Кто посмотрел нового "Короля льва"? Как вам? Меня в начале коробило от того, что настолько реалистичные животные говорят. Это было очень странно, но потом попривыкла. В целом понравилось, но восторга не вызвало. Звери как живые, присутствует юмор, где нужно было всплакнула) Но как то в общем вышло не так душевно как в мультфильме. Но в начале, когда встаёт солнце "наааа сигуэйяяяяя...." мурашки)

3
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это да, сюжет фильма и даже раскадровка один в один с мультом. Ну могли ж и что то изменить или сделать хуже. По части юмора всё осталось так же, может даже смешнее обыграно. Единственное в чем есть расхождение нет этих зрелищных сцен во время песен где карнавал зверей, или парад гиен, всё максимально приближено к реальности.

3
-
Ответить

Ремейк без души и ничего нового не привносит. Это тупо для того чтобы бабла срубить. У животных нет эмоций, Симба даже не плакал когда отец умер. Плюс добавили абсолютно бесполезные сцены типа побега Налы и более удлиненную сцену с мышкой, которые не имеют никакого отношения к сюжету и вообще никак не влияют. Правильно говорят что Аслан из Хроник Нарнии 2005 года гораздо лучше проработан чем львы в новом "Короле Льве"

4
1
Ответить

Я фильм не смотрела, но по ажиотажу племянницы поняла, что это больше на молодняк рассчитано - графика, 3Д, и прочая муть....

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Что за глупый вопрос в конце?

Конечно оригинальный мультфильм 1994 года не переплюнет ни один ремейк :Р

4
-
Ответить

Самый лучший мультик естественно первоначальный!!!!

И по-моему было ужасно в оцифрованном варианте делать полный дубляж да еще и песни Элтона перепевать на русском (буээ!)

1
-
Ответить

Я настолько ненавижу короля-льва и львов в целом, что половина моих творений - обновлённые версии королей-львов. И ни в одном из них никто никого не убивает! И куча отличий от всех королей-львов. Например мой Кову - истинный львенок Таки, Нука просто один из Сфинксов, а у Таки во всех творениях есть первый львенок. Первоначально это был Тиграйс, но теперь это Галаксеон. И самое главное отличие, кроме измененной внешности всех львиц, это то, что львов очень много. И да, они все у меня живут стаями, и все они... покемоны! Пайроары, люксреи, персианы и их соединения. А ещё мои така и муфаса друг для друга никто. Ахади и Акаси просто правили вместе.

-
-
Ответить