Комментарии к статье «14 деталей, которые мы не заметили в последнем сезоне «Игры престолов»»

К тексту статьи
Уведомления

Ну, последний сезон конечно со здравым смыслом не очень дружит. Как и предпоследний. Всё потому, что ленивый писатель не дописал книги, вот кто во всём виноват. Что вы хотите от сценаристов, которым просто приказали "нам нужно снимать, через месяц чтобы был сценарий"? А они должны как-то распутать то, что напутал совсем другой человек, сам давно в этом потерявшийся, и при этом выдержать такой же уровень. Ну и пришлось из всех кустов выкатывать рояли и доставать из сундуков проверенные штампы. Другого я не особо и ждал.
Но зато были зрелищные побоища. Аналогов такого в сериалах вообще нет, это уровень высокобюджетного блокбастера.

25
6
Ответить

На самом деле HBO и Мартин предлагали 10 сезонов, а Бениоф и Вайс отказались, так что всё-таки вина за мясорубку в которую превратили сериал их! Ну и Мартина конечно, который книги не дописал! Гад!

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Я с Марией. Гад он, гад. Совсем обленился с тех пор как деньги не лопатой а экскаватором начал гребать.

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

По абзацу в день? За 10 лет уж как-то 2 книги дописать можно было, оправданий таким тормозам нет. Тем более он уже старый, может и помереть, не закончив, и что тогда? Мега-эпопея так и останется недоделанной, а сериал станет единственным каноном.

8
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Так нельзя же помирать, не закончив главное дело своей жизни. Деньги в могилу не заберёшь, а в историю войдёшь как писатель, который взялся и ниасилил.
Он то конечно и раньше что-то там писал, только то всё был отстой.

6
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Если не могёт, пусть наймёт себе какого нибудь «литературного негра», чтоб за него написал. Хоть какой то конец, в конце то концов ?

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Так можно про любую книгу высказаться. Ну то есть для любой книги всегда найдётся кто-то, кто так её оценит. Вот "властелин колец" тоже местами скучноватый, тягомотный, сюжет там простоватый, и т.д. А что, существует идеальное фэнтези, которое вот прям всем без исключения нравится? Нет, обычно есть и фанаты, и хейтеры, и те, кому просто не зашло. Но вот рейтинги, которые отображают усреднённое мнение множества людей, у ПЛиО высокие, и с этим ничего не сделаешь. А сериал ещё добавил немало популярности, об этой эпопее узнали даже те, кто сроду книг не читал.

7
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Во время прочиения песни льда и пламени, у меня сложилось впечатление, что пишут ghost writer

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Наверное так и набирал по несколько на книгу. С появлением киндл, и популяризацией фэнтези - такой метод стал распространён на инглише. На фриланс платформах этих гост райтеров пруд пруди. И клиентов/писателей немало.

1
-
Ответить

Мясорубка была ожидаемой. По крайней мере с мертвецами. Все бы разочаровались, если бы не показали былинного замеса.
Но в то же время бойня с драконом была просто идиотизмом. И как только в драконе столько топлива поместилось?
Надо было сделать одну финальную бойню вместо двух и придумать более логичную мотивацию и причинно-следственные связи, без сумасшествия и внезапного выскакивания, тогда всё было бы идеально.
Но в принципе что сделали, то и имеем, возмущаться и требовать переснять - это блажь фанатов, которым делать нехрен.

6
-
Ответить

Под мясорубкой я подразумевала смесь в одну кучу всего сюжета. Петиция, которую кстати я тоже подписала, началась как шутка одного недовольного фаната и разрослась до глобальных масштабов. Поверти никто не рассчитывает на переснятие сезона, это просто способ выразить недовольство финалом (замечу не сюжетом, а именно КАК было все преподнесено!). И многие кстати боятся, что Бениоф и Вайс могут запороть новую трилогию Звездных Войн. Напомню, что пока у них был литературный материал Мартина, все шло великолепно, а вот самостоятельно они все и испортили! Дисней увольнял и за меньшие промахи.

8
-
Ответить

Какую ещё новую трилогию? Если это продолжение, которое сняли несколько лет назад, то я думал, что там уже давно всё запороли. А дисней с какого-то времени сам портит всё, до чего добирается

2
-
Ответить

Их наняли чтобы снять новую трилогию или отдельный фильм, точно не помню, с местом и временем действия ещё до Rogue One

-
-
Ответить

Все эти пасхалки были бы очень интересными если бы у последнего сезона был бы хороший сценарий, а не гонка к финишу! Многие пасхалки прошлых сезонов, просто забыли, напридумывали новых только что бы подогнать под сюжет, многие сюжетные линии отрубили как топором, зато напихали целую кучу не нужных сцен! Лучшая серия сезон 8х2 The Knight of Seven Kingdoms! Эта серия была действительно идеальной, ностальгическим воспоминанием каким был сериал раньше!

9
-
Ответить

Мне даже концовка, в принципе, подходит. Но приход к этому, обрабатывание сильно разочаровали. Как в плохих латиноамериканских сериалах, тянут годами какую то чепуху а к концу за один два эпизода все происходит молниеносно.

9
-
Ответить

Именно это и не понравилось большинству фанатов. Не сам сюжет, а КАК к нему пришли, а именно с скоростью с которой мой сын уроки делает. Результаты на лицо ?

5
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

На самом деле тех, кто смотрел, не так уж и много относительно населения Земли:) Просто много говорят и пишут, вот и кажется, что это явление галактического масштаба. На самом деле нет.

-
-
Ответить

Дорогой мой не смотревший! Вот объясни мне на хрена, вы, не смотрящие, влезаете в дискуссии с смотрящими? Недавна спорила на эту же тему с тёткой в фейсбуке! На ее комментарий к посту о сериале сам собой навязывается вопрос: если не смотришь, зачем лезешь? Ваш вопрос «я один не смотрел этот сериал» задолбал так же как вас статьи о сериале! Ну выпендрелся ты, типо ты не такой как все, и что дальше?

11
-
Ответить

Как истинная фанатка ИП, разделяю ваши чувства но справедливости ради надо признаться что бывает и так когда слишком много чего то что тебя не интересует или вообще нервирует. Так и лезут информации, куда ни глянь то это. У меня такое было с некоей Ольгой Бузовой; годами видела заголовок и благополучно избегала каких либо информации про нее. Но в какой то момент даже в совершенно другой теме народ обсуждали про эту особу что, волей не волей я столько про нее узнала что даже про близких людей не знаю. НО, считаю что Ольга Бузова это одно а популярный сериал другое. Например очень многие популярные сериалы не смотрю и не интересуюсь даже немножко, но когда вижу обсуждения просто хлопаю глазами и топаю/листаю дальще. Зависит видимо просто не интересует или дико бесит та или иная тема

-
-
Ответить

Ничего не бесит меня. Почему сразу так негативно набрасываться?Все смотрели, а я не смотрела. Не замечала, что есть такой популярный сериал столько лет. Вот только в этом году заметила - потому что везде про этот сериал говорят. Начнёшь спрашивать "Игра престолов", все кругом уши замыкают и говорят "Ничего не рассказывай!! Спойлеры, Спойлеры, аааа" - а я просто хотела в этот момент спросить "Интересный сериал? О чем?".

1
2
Ответить

А где я на вас набрасываюсь? Я ни ни кого не наезжаю. Если вам так показалось, прошу прощения. Как фанатка разделяю чувства других фанов но по своему обьясняю почему не фанатов или просто не смотревших вся эта информация раздражает. А бесит или не бесит, что и как, то это касается не только не смотрящих ИП. Некоторые люди достаточно аггрессивно реагируют увлечениям других, кстати как например я к информациям про Бузову

1
-
Ответить

Я спокойно отношусь ко всем увлечениям людей, если это не наркотики.

-
-
Ответить

Прошу прощения у поклонников сериала, но статьи о нём уже задолбали. Каждый день очередная статья об ИП. Верните спасение планеты от пластика и Меган Маркл лучше.

2
4
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Последний сезон и его окончание мне понравились: больше всего я опасалась сопельно-сахарного хэппи-энда (ну там устойчивые пары, любовь, все дела...), ан нет - в итоге каждый персонаж оказался там, где ему и должно было быть. Так что завершен этот проект вполне достойно.
Из "пасхалки": где-то ранее упоминалось, что Тирион Ланнистер тот персонаж, который появляется чаще прочих в сериале. Иронично, но в книге "Песнь льда и пламени", принесенной Сэмом в последней серии, Тирион не упоминается вовсе.

-
-
Ответить

Ну это наверное потому, что Дж. Мартин как-то сказал, что Тирион как бы его альтер-эго или просто, что Тирион это его воплощение, типа умный и все такое, думаю все таки, что и Тирион и Сэм это воплощения самого автора, оба умные, не умеют сражаться, неуклюжи, не любимы в семье, поэтому "автора" в книге и нет, имхо, езьже ?

-
-
Ответить

ИП - это две прямо противоположных жизненных истории, вполне соответствующих названию "Песнь льда и пламени". Пламя - это Дейнерис, женщина, с первой книги (сезона) жаждущая власти, рвущаяся к ней доступными средствами, идущая ради этого через кровь и пламя, сама становящаяся пламенем и в этом пламени сгорающая как личность. Лед, т.е. полная противоположность пламени - это Джон Сноу, который никак и нигде не желает власти, но которого жизненные обстоятельства в эту власть заталкивают раз за разом, делая из его жизни постоянную трагедию. Можно порадоваться, что в последних кадрах последней серии последнего сезона он все-таки выламывается из этой дурной кармической бесконечности и уходит туда, где все равны и эта чертова власть его, надеюсь, не достанет.
Так что сладкого финала "жили долго и счастливо" не могло быть по определению. Лед и пламя несовместимы. В русской литературе уже были "лед и пламень" - Онегин с Ленским :-)
И чем все кончилось?

-
-
Ответить

А мне казалось, всё более очевидно. Огонь - это драконы, лёд - белые ходоки, причём они себя не особо проявляли до самого конца. А между этими двумя фэнтезийными сущностями люди со своей грызнёй за власть, которой они и занимались на всём протяжении истории, пока почти все лорды не закончились.
Ну а назвали так потому, что звучит круто и пафосно.
Джона запихали обратно в ту дыру, из которой он было выбрался. Ну а что? Предлагали быть королём, а ты нос воротил, вот теперь сиди там, яйца морозь.
Дейнерис слишком много о себе возомнила, ну да власть развращает, а в таком возрасте тем более. Если бы она стала королевой и правила мудро и справедливо - это было бы банально и скучно, так что весь вопрос был в том, как бы её эффектно устранить.
Вот кто реально на этом нехило поднялся, так это Бронн. Был обычным головорезом, но не только выжил, а и стал центровым лордом. Причём не сказать, что за какие-то особые заслуги.

-
-
Ответить

Люди, которым понравился 8 сезон - в каком месте для вас всё логично?) Если мы уберем из сериала линию Джона как таргариена - в сюжете совсем ничего не изменится. Эта информация - мусор, отнимающий зря экранное время, как и его [джона] "эффектное" воскрешение. Его линия как бастарда, прошедшего "из грязи в князи" и обратно, смотрелась бы куда круче, чем то,что подали нам сценаристы - унылое говно вечно неуверенное в себе. Дейнерис пришла к своему безумству за 2 серии - просто взяла и слетела с катушек. Это не поворот событий, это идиотизм. Линия Брана как оппонента Короля ночи так же никакущая, и персонаж по сути кроме рассказов из прошлого не несет никакой полезной нагрузки. Выборы Брана как короля - полный бред, расчитанный на демонстрацию демократии как единственной верной линии развития общества. И сделано это весьма ущербно. Как и ущербно Серый Червь торгуется несколько месяцев за казнь убийцы своей королевы - wtf? Ходоки - просто зомби, и знаменитая фраза "зима близко" - просто пафосный маркетинговый ход - шли,шли,шли,шли,пришли,убились - всё. Арья вообще после 3 серии была мебелью в 8 сезоне - могли бы сразу отправить в плавание и не тратить деньги на гонорар))) в общем для троих старков сделали хэппи энд, остальных же смешали с говном. Хотя, учитывая, что Бран мог всё предвидеть и избежать стольких смертей - он тоже то еще говно

-
-
Ответить

Маразм пошёл вовсю уже с прошлого сезона. В этом он логично закончился, подняв градус идиотизма до уровня, соответствующего кульминации.

-
-
Ответить

Сдулась я на на 3 серии 7го сезона, но такое количество гневных высказываний по поводу окончания сериала прямо таки подмывает досмотреть)))

-
-
Ответить