Комментарии к статье «14 случаев, когда гримеры и костюмеры неслабо напортачили в наших любимых фильмах»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

"Конечно, Фрэнсис из "Грязных танцев" идут джинсовые шорты, но в 60-х их попросту не носили."

Уже исправили опечатку?

2
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Любой исторический фильм про средние века - у героинь распущенные голливудские локоны. Хотя в то время было принято покрывать голову, особенно для замужних женщин. На всех картинах того времени это отображено.

18
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

родинку Уинслет не делали гримеры - это настоящая родинка актрисы... на левой щеке она появилась, потому что кадр тупо "флипнули" в монтажной программе. существуют законы монтажа, по которым направление взгляда должно определенным образом сочетаться с тем, что видит герой, законы оси, бла-бла-бла... короче, режмонт принял такое решение, хотя, конечно, знал, что найдутся умники, которые будут тыкать потом этим "косяком". но лучше так, чем кривой монтаж, режущий глаз.

22
-
Ответить

Википедия:

Съёмки отплытия «Титаника» в Саутгемптонском порту производились «в зеркальном отражении»: из-за экономии модель «Титаника» в натуральную величину покрыли металлом только с правого борта (прогноз погоды предсказывал северный ветер, поэтому было решено поставить модель носом к северу, чтобы ветер относил дым из труб к корме, и это создавало бы дополнительную иллюзию движения судна). Однако в Саутгемптоне настоящий «Титаник» был пришвартован левым бортом, и, чтобы не погрешить против истории, Джеймс Кэмерон решил снимать «наоборот». Для этого часть оборудования, реквизита, костюмов заказали «перевёрнутыми». Позже, при монтаже отснятого материала, изображение «перевернули» так, что всё стало правильно. Кейт Уинслет в одном из интервью призналась, что во время съёмок посадки на лайнер не могла удержаться от смеха, когда читала «∃ИIL ЯATƧ ∃TIHW» на бескозырках матросов

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1997)

6
-
Ответить

Чулки были не то что популярны, чулки были необходимы, голые ноги - это было просто неприлично. И когда началась проблема с чулками (их просто не стало в продаже, они шли по талонам), женщины создавали их имитацию - даже промышленность пошла навстречу и выпускала так называемые "жидкие чулки".

13
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ну, может, у эльфов меняется цвет глаз по прошествии веков. Кто их знает, этих эльфов. А у Сандры Буллок и Аманды Пит природная красота такая))

3
-
Ответить

"Неслабо напортачили" - заголовок века. Авторов в падике набирают?

2
-
Ответить

а чудо-мыльница "Великолепный век", где наложницы рассекают в дюже декольтированных псевдоевропейских платьях вместо шароварчиков?

2
-
Ответить

Два ляпа из «Титаника», которые я разглядела при втором просмотре и которые потом спешно убрали - кактусы на заднем плане, когда корабль плывёт и линзы капитана.

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.